ChatGPT поменяет мир?

Четвёрка в бета-версии уже была (не пробовал)
Это если использовать вот это API
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А у нас другое...
Если кто-то переделает дополнение для форума на это API можно будет и его добавить.

Будут тогда два бота. Можно будет их друг на друга натравить :D
 
Останнє редагування:
Посмотрел я на этот GPT пару дней и понял что через несколько лет люди будут пользоваться Google в разы меньше, да вообще чистый web сильно просядет. Все будут спрашивать у ИИ напрямую с телефона - рецепт блинов, расписание самолётов, напомни актера лысого, где ближайшая химчистка. Только не тупая Сири будет. Сделают авторизацию для оплат - появятся покупки. Добавят голос и будут диалоги: «поговори со мной о любви, устрой собеседование, повтори со мной глаголы на английском, объясни теорему, не понял, подробно объясни.»
Останутся кончено приложения - ТикТок, Инстаграмм, Телеграмм, Фейсбук, но вот чистый веб будет терять.
Уменьшение кол-ва сайтов повлечёт спад ИТ. Будут меньше покупать домены, делать сайты, покупать хостинги, заказывать дизайн и т.д. и т.п.
Ага-ага. Он такую хуйню выдает, что пользоваться гуглем просто необходимо, чтобы свериться, ибо иначе его бред за чистую монету можно принять.
 
Вот! Об этом и говорю, ИИ решает быстрее определенные задачи, программирование, математика, физика, химия, даже медицинские анализы. Вот его главное предназначение.
Программирование- да, бо там шаблоны. Меданализы -аналогично, там шаблоны. По физике и химии пишет лютейший бред, хотя мог бы шаблонов набраться -но отсутствие понимания (мыслить он не умеет) препятствует этому. Тема про изотопы, где я егозадрачивал -яркий пример. В математике 50/50. Иногда верно решил, иногда делает ошибку, которую не сделал бы второклассник.
 
Пока речь не идёт про интеллект, и вряд-ли будет идти, это нейросеть...
Для изученяи программирования мне нравится дажу еже то что есть сейчас.
Тут согласен. И потому мне кажется странным эти протесты против развития ИИ -один хрен думать он не цмеет и тот путь который выбран, он к мышлению не приведет. То что там сколько-то рабочих мест будет потеряно -это херня. Люди, их занимающие тоже не умеют думать и тоже имитируют мыслительную деятельность. Просто ИИ имитирует лучше.
С таким же успехом извоздчики и кучеры могли бы жаловаться (и жаловались!) на автомобиль.
 
один хрен думать он не умеет
Модель накапливает отчеты по правильным/не правильным ответам. Были раньше или нет, не помню, но сейчас справа есть кнопки лайк/дизлайк. Соответственно по наводящим вопросам, когда он придет к удовлетворяющему ответу от пользователя, он будет отталкиваться уже от последнего (с лайком) и он уже станет для него первым, стартовым ответом на вопрос следующих пользователей. Ранее писал, что таким образом тренировали Гугл, когда на "хуйло" он показывал путина, или переводил в транслейте с украинского на русский. Модель тренируема. Не сказать, что он прям думает, но алгоритм имеет место развития.
он к мышлению не приведет
Он может отупить. Ни кого не хочу обидеть, но когда люди задают вопросы, по-типу "как приготовить бутерброд", а он что-то отвечает, и пусть даже 100% идеально, то постепенно совершенно все вопросы перерастут в консультацию с ИИ.
Те же мед показатели, если врач и анализы скажут, например, точно грипп, а ИИ назовет это "танзанийской морской трясучкой вызванной следами яда черной змеи", то как бы "умный" юзер поверит во второй вариант и примет меры.
 
Модель накапливает отчеты по правильным/не правильным ответам. Были раньше или нет, не помню, но сейчас справа есть кнопки лайк/дизлайк. Соответственно по наводящим вопросам, когда он придет к удовлетворяющему ответу от пользователя, он будет отталкиваться уже от последнего (с лайком) и он уже станет для него первым, стартовым ответом на вопрос следующих пользователей. Ранее писал, что таким образом тренировали Гугл, когда на "хуйло" он показывал путина, или переводил в транслейте с украинского на русский. Модель тренируема. Не сказать, что он прям думает, но алгоритм имеет место развития.

Он может отупить. Ни кого не хочу обидеть, но когда люди задают вопросы, по-типу "как приготовить бутерброд", а он что-то отвечает, и пусть даже 100% идеально, то постепенно совершенно все вопросы перерастут в консультацию с ИИ.
Те же мед показатели, если врач и анализы скажут, например, точно грипп, а ИИ назовет это "танзанийской морской трясучкой вызванной следами яда черной змеи", то как бы "умный" юзер поверит во второй вариант и примет меры.
Нет. Совершенствование алгоритма -это не развитие мышлениея. Это совершенствование алгоритма поиска ответа. не более того. Не выходит он за рамки шаблонов и накопленного опыта и не может выйти.
Про то как я с ним консультировался по поводу изотопов - пример в теме с ним. Причем изначально (на форуме этого нет, я беседовал с ним в его чате) он давал лучшие, действительно полезные ответы (в списке изотопов были в основном легкие и все они кроме одного действительно распадались только через ЭЗ). Сейчас дает более наукообразно, но хуйню.
Что касается "умный юзер" -так это нихуя не умный юзер, если в ответ на диагноз ИИ не начнет распрашивать на основании чего тот сделал такой вывод. Он не может отупеть, такой юзер, ибо он изначально туп если не интересуется механизмом мышления. И кстати, если врач не может ответить почему это грипп, а не "атипичная гемангиома Мовпасяна" -то такому врачу тоже не стоит доверять.
 
Останнє редагування:
Совершенствование алгоритма -это не развитие мышлениея. Это совершенствование алгоритма поиска ответа. не более того. Не выходит он за рамки шаблонов и накопленного опыта и не может выйти.
Машина по другому и не сможет, его опыт с помощью юзера и будет таким образом двигать вперед.
то такому врачу тоже не стоит доверять.
Пример с врачом это один из. Каждый "умный юзер" он еще ж немного и плоскоземельщик, массононенавистник, антипрививочник и верующий в больших жидорептилоидов. Что это значит, выше, будет юзать и этот тул для каждого вопроса и засыпаться в сомнениях, кто же ему таки врет. ИИ должен помочь человеку стать умнее, делать некоторую работу быстрее, выполнять более сложные задачи. Большинство не может сформулировать как использовать этот инструмент. В рабочих руках ИИ может отупить так, предположим, что он дает верные ответы на задачи. Отключаем ИИ. Что получает такой пользователь? "Блин, а я не помню как ручками это сделать".
 
Машина по другому и не сможет, его опыт с помощью юзера и будет таким образом двигать вперед.
Верно. Машина никогда не начнет думать. Нет способности к синтезу, к генерации нового не на основании опыта.

Вернее, я предполагаю, даже уверен что заствавить машину именно думать можно -но ИИ развивается отнюдь не в эту сторону. ChatGPT думает не больше чем это делает калькулятор.
Для того чтобы ИИ думал нужен принципиально иной подход к его структуре.
Пример с врачом это один из. Каждый "умный юзер" он еще ж немного и плоскоземельщик, массононенавистник, антипрививочник и верующий в больших жидорептилоидов. Что это значит, выше, будет юзать и этот тул для каждого вопроса и засыпаться в сомнениях, кто же ему таки врет. ИИ должен помочь человеку стать умнее, делать некоторую работу быстрее, выполнять более сложные задачи. Большинство не может сформулировать как использовать этот инструмент. В рабочих руках ИИ может отупить так, предположим, что он дает верные ответы на задачи. Отключаем ИИ. Что получает такой пользователь? "Блин, а я не помню как ручками это сделать".
Так я жи говорю. Если человек не спрашивает - "а почему именно так?", то этот человек уже тупой. Не важно общается он с человеком-специалистом (врачом например) или с ИИ. ИИ тут ничего не меняет.
 
Верно. Машина никогда не начнет думать. Нет способности к синтезу, к генерации нового не на основании опыта.
З яких пір генерація нового це думання?
Уся генерація нового падає як здрасьте серед ночі, несподівано для "автора".
Називається ідея. Ідея завжди приходить, сама, її нефіга не надумаєш.
А "думання" це тонна в секунду безпросвітної нікому не потрібної ахінеї.
 
З яких пір генерація нового це думання?
Уся генерація нового падає як здрасьте серед ночі, несподівано для "автора".
Називається ідея. Ідея завжди приходить, сама, її нефіга не надумаєш.
А "думання" це тонна в секунду безпросвітної нікому не потрібної ахінеї.
Нук если несподивано -то автор таки дурак. а вообще человек при мышлении каждую секунду строит новую модель с разными идеями. Если он думает, бо 95% людей идиоты и думать не умеют.
Идей всегда как говна, они ценности не имеют.
Мышление -это способность к анализу и синтезу. Так вот способность к анализу у него хоть и в зачаточном состоянии, но есть. А способность к синтезу отсутствует полностью и никаких признаков не наблюдается.
 
Нук если несподивано -то автор таки дурак. а вообще человек при мышлении каждую секунду строит новую модель с разными идеями. Если он думает, бо 95% людей идиоты и думать не умеют.
Идей всегда как говна, они ценности не имеют.
Мышление -это способность к анализу и синтезу. Так вот способность к анализу у него хоть и в зачаточном состоянии, но есть. А способность к синтезу отсутствует полностью и никаких признаков не наблюдается.
В самому визначенні немає відповіді, що воно таке "думання". Це на стику науки і філософії. Аналіз, синтез - це просто формування рішення на базі досвіду.

Досвід в GTP заливають готовий, і так з часом будуть його підтягувати робити на його основі правильні висновки.

Так щоб він почав "думати" - "Візьму я ці задачі що мені понаставили і зроблю вигляд що мене заглючило і не буду нічого говорити, тому шо людишки притомили своєю тупістю" - такого не буде звичайно, і воно нікому не здалося.
 
По темі заголовка думаю GPT світ поміняє, але не так як собі уявляють перешугані "Термінатором-2".
 
Для початку ним прошиють військові дрони. Тому йому можна буде ставити задачі підніматися і шукати і знищувати кацапів без втручання оператора.
 
Назад
Зверху Знизу