Частоты в Харькове и обл

Доброго всем здравия! интересно а с котьмонАфтами у нас кто нить работал? читал и смотрел в нете,что людям удавалось принять их даж на портативку в прямой видимости, пока,что не впоймал(
 
работал, и тут таких много. и не только с космонавтами в космосе, но и на земле
 
442.325 такое как репитер.. очень плотно неужто полис?
не смог отсканировать тон,вручную тоже не получилось подобрать((
Скорее всего,что-то делаю не так.
Кто нибудь может подсказать,что это за частота и как открыть?
Спасибо.



работал, и тут таких много. и не только с космонавтами в космосе, но и на земле
Есть портативка и штатная резинка.
Подскажите какую антену лучше для нее сделать(бюджетную но рабочую),чтоб двигаться в этом направлении.читал что принимая сильный сигнал портативка может затыкаться.
 
Останнє редагування:
Кто нибудь может подсказать,что это за частота и как открыть?
может сразу дать все явки и пароли в открытом доступе? )))
ты как маленький - если это чей-то личный или тем более служебный, то за то что ты туда сунешься могут, и это будет самый безболезненный варик, бошку отбить... ;)
 
может сразу дать все явки и пароли в открытом доступе? )))
ты как маленький - если это чей-то личный или тем более служебный, то за то что ты туда сунешься могут, и это будет самый безболезненный варик, бошку отбить...
:)) ... все верно..
.... ну, хочет человек на жопу неприятностей - пущщщай для начала книжки умные почитает, подумает, попробует... если его раньше за жопу не возьмут.... ну, или за еще какое место - причем , уже не руками.... Он после этого сам выдаст адреса-пароли-явки...
...так, шо, ТС, дерзай... Удачи .... :)))))) ...
 
может сразу дать все явки и пароли в открытом доступе? )))
ты как маленький - если это чей-то личный или тем более служебный, то за то что ты туда сунешься могут, и это будет самый безболезненный варик, бошку отбить... ;)
уфф всполошились!)
в чем проблема?
варик,бошку отбить...слова какие ВЗРОСЛЫЕ знаем!)))
за что? за пользование любительской радиостанцией?
за прослушку спецов?-
а если это не те спецы!?У?..или те но,не спецы?)да и кому какое дело, до частной станции не работающей на помеху!
не по существу ваЩе! да еще и с неким флером снисхождения,устроили понимаешь ЦРУ на ровном месте,да еще и бородатую байку про пойманых хулиганов и электропроводку приплели)
СПАСИБО,что предупредили,Буду частоту обходить стороной
..а то ...
та ну его нафиг!
:кручусь:

Хочет, точно хочет неприятностей.

Я, например, знаю чья она и мой тебе совет - не лезь.
и ты забудь в неровен час...:)



:)) ... все верно..
.... ну, хочет человек на жопу неприятностей - пущщщай для начала книжки умные почитает, подумает, попробует... если его раньше за жопу не возьмут.... ну, или за еще какое место - причем , уже не руками.... Он после этого сам выдаст адреса-пароли-явки...
...так, шо, ТС, дерзай... Удачи .... :)))))) ...
Ю
Спасибо за предупреждение. меры уже принял! так как выставлял частоту на станции,пришлось портативку об стену расхренячить,затем смел все аккуратно в пакетик и закопал под елочкой возле горадминистрации,пускай их если ШО за дупу візьмуть!
так же?! а че они асфальт краской черной рисуют!?
ух теперь зашкварятся они!
:кручусь:
 
Останнє редагування:
понакупают всякие станций, а потом то эфир загажен, то маты гнут, то задают идиотские вопросы даже не задумываясь о том что это как минимум не приветствуется адекватными пользователями станций и уж тем более радиолюбителями, а как максимум противозаконно...

и где я не прав?
 
понакупают всякие станций, а потом то эфир загажен, то маты гнут, то задают идиотские вопросы даже не задумываясь о том что это как минимум не приветствуется адекватными пользователями станций и уж тем более радиолюбителями, а как максимум противозаконно...

и где я не прав?
давайте ка по порядку:
-я как-то не увидел,что загадил эфир,наверное потому,что этого не делал,в отличии некоторых "законников" которые могут себе позволить выходить в эфир не по регламенту(так как видите ли) аксакалы или еще из каких звездных соображений, могут выходить нахлебавшись "смелой воды" и мурчать или мычать эти самые маты,-так кто эфир там загаживает?
-вопрос может быть и идиотский для радиолюбителя,но для чайника начавшего изучать сей вопрос,он не кажется таким,потому что, инфа черпается из всех возможных источников.
-насчет приветствуется или нет адекватными,очень сомневаюсь,что нет ,потому что, если в радиостанции реализованы какие-то функции,то как минимум глупо их не использовать и не изучать,так как это добровольный отказ от некоего багажа знаний да?
- насчет законности, есть такой закон,который запрещает пользоваться сканером+обсуждать частоты в любительской радиостанции сертифицированой в Украине?
-ну и первое, понавыдают разным разрешений, а у них потом то звездатость, то еще что проявляется..прям голубая кровь начинает течь...так и хочется корону лопатой поправить!
:ганьба:товарисчи...саксаулы...упс аксакалы...а один фиг:кручусь:
 
В целом, на мой взгляд, снобам Вы ответили правильно.

- насчет законности, есть такой закон,который запрещает пользоваться сканером

А, вот, в этом месте, думаю, ошиблись. Не являюсь любителем связи, но, как человек, стремящийся чтить УК, смею Вас огорчить: в Украине довольно репрессивное («диктаторское», «авторитарное», «не либеральное» и «не демократическое» — как Вам угодно) отношение к «спецсредствам» — как это здесь называется. Могу ошибаться, но сканер (как и, например, миниатюрная камера, свободно продающаяся в Интернет) попадает в данную категорию. Преобретение, пользование, etc. — есть уголовно наказуемое деяние. Увы и ах.

Отнюдь не склояню ни к чему. Это лишь для справки.
 
В целом, на мой взгляд, снобам Вы ответили правильно.



А, вот, в этом месте, думаю, ошиблись. Не являюсь любителем связи, но, как человек, стремящийся чтить УК, смею Вас огорчить: в Украине довольно репрессивное («диктаторское», «авторитарное», «не либеральное» и «не демократическое» — как Вам угодно) отношение к «спецсредствам» — как это здесь называется. Могу ошибаться, но сканер (как и, например, миниатюрная камера, свободно продающаяся в Интернет) попадает в данную категорию. Преобретение, пользование, etc. — есть уголовно наказуемое деяние. Увы и ах.

Отнюдь не склояню ни к чему. Это лишь для справки.
Старался не хамить,просто с некоторой злостюшкой чайника,навеяло потролить сторожилов.(без обид) Сваял "наш ответ Чемберлену", чтоб не забывали,что им при рождении отнюдь не тангенту перерезали)))) кто-то в этом всю жизнь,а кто-то приплелся на шапошный разбор)
Ага, спасибо за предупреждение и адекват
для госрепрессорганов-станции нет(выкинул в пропасть)
всем спасибо
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Радио
 
В тему
446,06875 МГц (PMR 6), код DSC D043N (на бытовых моторолках это код 44). Охранники "АТБ" на Алексеевке (у метро "Победа"). Переговоры идут постоянно. Слушал их пару дней. В общем, если кто-то решил втихаря вынести что-то мимо кассы, то категорически не советую. :) Ребята-охранники работают чётко, отслеживется постоянно практически весь магазин.
 
...вы бы посмотрели, что творится на экране АОР -а (сканирующего приемника), посмотрели на гармоники передатчиков таксистов (там вообще полный пи... , их убивать надо), ну, Си-Би шники, слава богу, почти вымерли (своей смертью, остались действительно грамотные- аккуратные ребята) , ато ведь были дауны, которые, поставив лайнер на пол-киловатта, устраивали "маски-шоу" эфире... Зажав тангенту, разбирались с женой на кухне - в стиле базарной бабы!!!! Вопрос - тебе место в эфире!!!......
 
У меня портативка Воксун с заводской антенной-хвостиком. Так что я, возможно, многого в эфире не слышу. Наверное, придётся лезть на крышу.
Хотя на днях я чётко слышал людей на 145,500. Там дядя Миша UR6LG из Дергачей так долго вызывал хоть кого-то, что я ему ответил, хоть и не имею права работать на передачу. Связь была с ним отличной, на 5-9. Впрочем, не удивительно. Ибо от Алексеевки до Дергачей недалеко. Дядя Миша попросил меня уйти с частоты, т.к. она для дальних связей, и вообще, посоветовал сначала получить позывной (самопридуманные сибишные позывные тут почему-то не годятся :) ). Потом Сергей UR4LSK связывался вроде, с Донецком, но донецких я уже не слышал.

Дополню в тему: охранники в "АТБ" на ул. Холодногорской (быш. ул. Елизарова), дом 11 работают в канале PMR 4, код 4 (по моторолловскому списку кодов).
 
О, наконец-то что-то интересное!
Только что поймал частоту полиции. Не знаю, можно ли разглашать её тут на форуме, напишу 148,ххх МГц.
Женский голос передал ориентировку о розыске автомобиля, скрывшегося с места ДТП в Холодногорском районе. Белый Фольксваген Кадди, номер АХ8276?Н
 
145,300 МГц - слышу "трёп за жизнь" без позывных. Один из голосов вроде знакомый. Кажется, это "Малыш". Я его раньше на Си-Би слышал.
 
434,100 МГц - АвтоВелоРадио репитер. Рабочий. На передачу открывается тоном 77 Гц.
 
144,975 МГц - Робот-автомат для настройки аппаратуры, UR4LZZ , Харьковское областное общество радиолюбителей, KO80CA, 10 Ватт, антенна вертикал. Робот вещает свой позывной и описание, потом выключает несущую, отдыхает несколько секунд и по новой. "... планета Шелезяка... населена роботами...."
 
Назад
Зверху Знизу