частная школа. какую выбрать?

Когда я поступила на 1-й курс, у нас на потоке было 10 человек, окончивших различные частные школы, и всем было видно, как им было тяжело учиться в больших аудиторих (в итоге 5 человек отчислили после первого семестра, ещё 3 после второго). хотя эти студенты были далеко не глупыми, но так сложилось, что учиться они в таких условиях не могут
:іржач: я не можу :іржач:
это что ж там с дЕтьми-то в частных школах делают,что те так боятся высоких потолков и просторных помещений?! :D
я не знаю, что Вы там себе напридумывали, но уж извините, бред какой-то несете :)
отчислили - значит были глупыми ;)
Частные школы по принципам преподавания и способам подачи информации - такие же, как и остальные, просто в них на уроках, как правило, ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ и ЕЩЕ РАЗНООБРАЗНЕЕ, чем во многих государственных. И маразма однозначно меньше. И гарантий того, что ребенка не унизят и не оскорбят, а также будут заинтересованы в качестве знаний каждого ученика, также поболее будет. Да, в качестве гарантий - наш кошелек. Ну, дык в госшколах вообще никаких гарантий и обязательств со стороны школы, деньги в карман положат - и до свиданья (в обычных школах сейчас), ни договора, ни ответственности.:rolleyes:

дороговато(
в очаге я рассчитываю на школьный автобус
вроде на сайте написано, что есть
ото ж и нам дороговато :(
насчет автобуса.. - до Советской или Стекляшки тож надо добраться :rolleyes:
пробки там всякие, в метро - толпа, утро/вечер - часы пик :(
 
Частные школы по принципам преподавания и способам подачи информации - такие же, как и остальные, просто в них на уроках, как правило, ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ и ЕЩЕ РАЗНООБРАЗНЕЕ, чем во многих государственных. И маразма однозначно меньше. И гарантий того, что ребенка не унизят и не оскорбят, а также будут заинтересованы в качестве знаний каждого ученика, также поболее будет. Да, в качестве гарантий - наш кошелек. Ну, дык в госшколах вообще никаких гарантий и обязательств со стороны школы, деньги в карман положат - и до свиданья (в обычных школах сейчас), ни договора, ни ответственности.:rolleyes:

:) гы, сейчас тапками кидаться начнут (я согласна с вышенаписанным).
 
профессия - интеллегент :) класс!!! жаль только, что в классификаторе профессий ее нету, нужно дополнить.

на самом деле родители абсолютно разные и профессионально и по уровню дохода :)

Наверное, Вы уже не застали. Мой первый личный листок при приеме на работу содержал пункт:профессия родителей, подчеркнуть или выбрать, не помню: колхозники, сельская интеллигенция, служащие и т.д. Интеллигент (надеюсь, через е Вы в шутку написали) по профессии- в моем понимании значит, учитель, преподаватель, научный сотрудник НИИ,с высшим образованием, но не чиновник (служащий) или рабочий.
Открываю словарь (большой энциклопедический): интеллигенция-общественный слой людей, профессионально занимающихся умственным, преим. сложным, творческим трудом, развитием и распространением культуры.
Считаю Вашу иронию неуместной.
 
Наверное, Вы уже не застали. Мой первый личный листок при приеме на работу содержал пункт:профессия родителей, подчеркнуть или выбрать, не помню: колхозники, сельская интеллигенция, служащие и т.д. Интеллигент (надеюсь, через е Вы в шутку написали) по профессии- в моем понимании значит, учитель, преподаватель, научный сотрудник НИИ,с высшим образованием, но не чиновник (служащий) или рабочий.

Пардон, а сколько Вам лет??:eek:
 
Наверное, Вы уже не застали. Мой первый личный листок при приеме на работу содержал пункт:профессия родителей, подчеркнуть или выбрать, не помню: колхозники, сельская интеллигенция, служащие и т.д. Интеллигент (надеюсь, через е Вы в шутку написали) по профессии- в моем понимании значит, учитель, преподаватель, научный сотрудник НИИ,с высшим образованием, но не чиновник (служащий) или рабочий.
Открываю словарь (большой энциклопедический): интеллигенция-общественный слой людей, профессионально занимающихся умственным, преим. сложным, творческим трудом, развитием и распространением культуры.
Считаю Вашу иронию неуместной.

не в шутку, но естественно описка. насчет иронии - почему вы чиновника не относите к интеллигентам, интересно? Или считаете госуправление простым физическим трудом?
Объясню. Профессии определяются классификатором профессий, есть документ такой -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и профессии - интеллигент нет там. так что прежде, чем обижаться на иронию, учите матчасть.

в Харькове всего три частные школы: НУА, Бойко,Вересень.

:) та шо Ви говорите

Наверное, Вы уже не застали.

:) мне 34
 
:клас:хорошая школа - ОЧАГ!!!
Не пожалеете, и цены ниже, чем в других. Учителя очень хорошие, я знаю, там с учеными степенями есть учителя, книги пишут педагогической тематики. Директор серьезный порядочный человек, доброжелательная обстановка. И аж до семи вечера продленка, или автобус с Советской идет (тогда раньше забирать). Хорошая подготовка в старших классах, серьезно усиленно готовят к тестированиям и институту, и украинский, и английский, и французский у них усиленный, преподавание на русском. К ученикам отношение уважительное, детки многие еще где-то занимаются, есть и из художки Репина - очень творческие детки. Много у них праздников, вообще интересно учиться. Дети идут туда не с ревом, а с радостью. Лучше школы из частных, чем эта, я не представляю.
 
:клас:хорошая школа - ОЧАГ!!!
Не пожалеете, и цены ниже, чем в других. Учителя очень хорошие, я знаю, там с учеными степенями есть учителя, книги пишут педагогической тематики. Директор серьезный порядочный человек, доброжелательная обстановка. И аж до семи вечера продленка, или автобус с Советской идет (тогда раньше забирать). Хорошая подготовка в старших классах, серьезно усиленно готовят к тестированиям и институту, и украинский, и английский, и французский у них усиленный, преподавание на русском. К ученикам отношение уважительное, детки многие еще где-то занимаются, есть и из художки Репина - очень творческие детки. Много у них праздников, вообще интересно учиться. Дети идут туда не с ревом, а с радостью. Лучше школы из частных, чем эта, я не представляю.

продленка вообще-то была до 5, разве что-то поменялось?
 
К сожалению, в нашей стране, даже самых хорошие идеи подаются, извините, через зад.
Недостатки частиных школ.
однородная среда. Т.е. там люди с определенным достатком. Этот парад машин у школы как-то напрягает.
Задача преподавателей чтобы родителям было хорошо. И зачастую, оценки очень, ну скажем так, натягивают. Потому как сказать что ребенок, не тянет - нельзя, потеряют деньги.
Потом к стоимости обучения получается достаточно большое колличество ++ по деньгам. Нам в коллегиуме написали кучу канцтоваров, и даже потрудились желаемую фирму производителя вписать. Ну и много всякого, типа да книги бесплатные, но вот эти и вот ти нужно купить.
По моим личным наблюдениям, дети по знаниям там слабее. Но это субьъективно очень.
Из хорошего - сервисы. Ребенку тепло, светло и мухи не кусают.
 
К сожалению, в нашей стране, даже самых хорошие идеи подаются, извините, через зад.
Недостатки частиных школ.

опять же. Вы озвучили те недостатки, которые не свойственны, например, ОЧАГу. у него они другие :) поэтому, все-таки хотелось услышать от автора ветки - что хотят видеть родители ребенка в частной школе, и уже от этого отталкиваться в своих советах.
 
......
Задача преподавателей чтобы родителям было хорошо....

Родители и сами школьники для школы и учителей - клиенты, с которыми надо заискивать, ни в коем случае не огорчить, улыбаться и говорить, что всё хорошо. Они боятся потерять деньги, которые приносит каждый ученик каждый месяц. И закрывают глаза на баловство, драки, хамство.....
Мы своего ребёнка забрали из частной школы в середине первого класса именно из-за этого. (Бизнес-школа)
Проблема драк там стояла очень остро.
 
в очаге я рассчитываю на школьный автобус
вроде на сайте написано, что есть

В "Очаге" с нового учебного года будет целых три школьных автобуса, как нам объявили на собрании - для Алексеевки, для Салтовки и обычный из центра (утром - "Исторический музей", вечером он же приходит на "стекляшку").

опять же. Вы озвучили те недостатки, которые не свойственны, например, ОЧАГу.

Да уж, про "парад машин перед школой" - это точно не про "Очаг" :). Я там только парад школьных автобусов видел :).

А в средних-старших классах тоже мало кого машинами возят - в основном все либо теми же школьными автобусами, либо своим ходом (пешком - те, кто рядом, маршрутками и т.д. - те, кто далеко живет).

По моим личным наблюдениям, дети по знаниям там слабее.

Слабее кого? Вот это немаловажный момент. Слабее детей, отобранных конкурсами-олимпиадами в так называемые "сильные" школы (типа 27-го лицея и т.д.)? Возможно. В частные школы ведь самые обычные дети ходят. И учителя в частных школах учат не отобранных и заранее обученных-натасканных родителями детей, а ВСЕХ детей. С самыми разными способностями.

Поэтому, если сравнивать учеников 27-го лицея и учеников практически любой частной школы, сравнение будет заведомо не в пользу учеников частной школы. Но объяснение этому - смотрите выше.

А вот слабее ли по знаниям эти дети детей, обучающихся в "обычных", "дворовых" школах? Не думаю. И итоги тестирования тоже подтверждают мою точку зрения - практически все частные школы Харькова попали в первые 30-35 школ рейтинга всех харьковских школ, составленного в прошлом году по результатам независимого тестирования...
 
Ну в очаге меня в свое время смутило только одно. Он далеко.
Я решила что лишние 40минут-час сна ежедневно это очень важно.
По поводу 27 лицея и иже с ними которые возглавляют рейтинги школ в Харькоеве. Для меня, это такая же крайность как частная школа только в другом направлении. Там очень большая нагрузка. Очень не для каждого. У меня ребенок пока в 1м классе, и я хочу посмотреть на него, на то как ему будет учиться, если ему будет мало того что дают в гимназии пойдет куда-то где сложнее.
"Обычные" и "дворовые" школы тоже не самый лучший вариант. Я пока для себя выбрала золотую середину. Гимназию с относительно средней нагрузкой не алеко от дома. Может отходим первый год и мое мнение как-то изменится.
 
в Харькове всего три частные школы: НУА, Бойко,Вересень.

та вы шо, а школа при народной украинской академии? а лицей профессионал, а очаг? вот я фигею, когда люди не разбираясь начинают бросаться непроверенными фактами
 
та вы шо, а школа при народной украинской академии? а лицей профессионал, а очаг? вот я фигею, когда люди не разбираясь начинают бросаться непроверенными фактами

про НУА не забыли, вы не внимательно прочитали, а уже офигели:D
 
Есть еще частная школа "Лествица"
Район: Киевский
Адрес: Пушкинская, 100 Телефон: 758-88-03, 758-88-04

про нее тоже была тема, там озвучивалась стоимость вместе с питанием и доп.кружками - всего 600 грн. в мес.
Но она вроде бы "с христианским уклоном", если можно так выразиться.
В чем это проявляется конкретно, сказать не могу.
Но как писали в теме, "детям из воцерковленных семей там будет комфортно"
 
Ну в очаге меня в свое время смутило только одно. Он далеко.
Я решила что лишние 40минут-час сна ежедневно это очень важно.
По поводу 27 лицея и иже с ними которые возглавляют рейтинги школ в Харькоеве. Для меня, это такая же крайность как частная школа только в другом направлении. Там очень большая нагрузка. Очень не для каждого. У меня ребенок пока в 1м классе, и я хочу посмотреть на него, на то как ему будет учиться, если ему будет мало того что дают в гимназии пойдет куда-то где сложнее.
Насчет нагрузки я целиком согласна. 27 и ей подобные рассчитаны на одаренных детей. Грубо говоря, домашнее задание должно выполняться чистым временем час. А обычным ребенком в 27 школе оно выполняется 3 часа (хотя у одаренного заняло бы тот же час). То есть, не соразмеряя реальных способностей своего ребенка, родители страшно его перегружают.(хотя для тех детей, для которых была написана такая программа, нагрузка не была бы чрезмерной). А это уже преступление перед ребенком. А вот частная школа по идее -для обычных детей, просто другой формы собственности или с авторской методикой.
А насчет заискивания перед детьми в частных школах-примерно тоже у нас в политехе перед контрактниками. Их не отчисляют годами, тройки ставят просто за прибытие на зачет. Это страшно развращает остальных студентов.
 
Назад
Зверху Знизу