Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

Но тут так, мы с двоюродной сестрой обе рожали в 28, только я здесь была не самой молодой мамой, а она в Ганновере : "Деточка, тыж ещё сама ребёнок, ну куда, Вы-русские, так спешите? :-)"

Ога. Старородящая. Я в 25 лет тож была помещена в эту категорию аксакалов.:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Ога. Старородящая. Я в 25 лет тож была помещена в эту категорию аксакалов.:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
Нет, старородящей меня никто не называл и даже не пытался. Но под кабинетом уч. гинеколога в женск. консультации, возраст очень заметен на фоне беременных 20-тилеток.

В подобной теме это у Вас как раз так и прозвучало.
В какой подобной теме?
 
Нет, старородящей меня никто не называл и даже не пытался. Но под кабинетом уч. гинеколога в женск. консультации, возраст очень заметен на фоне беременных 20-тилеток.

Неее, мне было веселее. У меня это слово было в обменной карте - карандашиком написано в уголке.:ги:
 
Мне такое слышать странно. Уже давно 25-30 не считаются крайними сроками, оглядываясь на опыт Эуропы. Мой гинеколог, значит, был продвинутей ))))))))
 
Мне такое слышать странно. Уже давно 25-30 не считаются крайними сроками, оглядываясь на опыт Эуропы. Мой гинеколог, значит, был продвинутей ))))))))

Не так и давно. Я-то рожала в 96-ом.:D И тогда ещё да, обидели меня в лучших чувствах. Ну, это в данном процессе было не самым худшим, канешна, а всё ж.
 
А мне процесс очень понравился )))))), и на такое даже внимания не обратила бы )))))))
 
А мне процесс очень понравился )))))), и на такое даже внимания не обратила бы )))))))

Вот в этом между нами разница, а потому я таки чайлдфри, а Вы - овуляшка.:D
По форумной терминологии если.:незнаю:
Теперь поняли, к чему был вопрос? Если нет, то я бессильна доходчивей.
 
Да я Вас сразу прекрасно поняла, только Вам не меня спрашивать надо было, а себя и самой себе ответ давать. Я лишь сказала, что для меня есть матенринство.
Овуляшка - глупый термин, хотя чайлдфри - понятен. Скажем так: я - мать, у которой, таки, выработались нужные гормоны и вспыхнули материнские чувства )))

Овуляшки — злейшие, оголтелые враги чайлдфри.(с)
Вы видите во мне врага? Я, наоборот, считаю, что если нет желания - то лучше не стоит, ребёнок не виноват, что Ваша химия не соотвествует ему.
 
Да я Вас сразу прекрасно поняла,

Не, ну шо ж Вы мне голову-то морочили целую страницу? :ганьба:

Скажем так: я - мать, у которой, таки, выработались нужные гормоны и вспыхнули материнские чувства )))

Но Вы согласны, что это не делает Вас ни лучше, ни чем-то выше тех женщин, у которых всё по-другому?
 
Мне, как стороннему наблюдателю, по другому не могу себя назвать, мне параллельно то, кто хочет - имеет , не хочет - не имеет, не хочет, но имеет(жаль, конечно деток), ещё больше жаль тех, кто хочет, но не имеет; как раз наоборот кажется - почему-то чайлдфри ведут себя агрессивно, часто вульгарно. А если подумать: ну не хочешь и не имеешь - хорошо же, чего об этом с кем-то спорить? Это же твоё решение?! Нееет, с пеной у рта что-то доказывают )))))) А вот мам понять могу - они пытаются предостеречь от заблуждения какого-то, не думаю, что их более этого беспокоит Ваша судьба, уж извините :-).
 
А вот мам понять могу - они пытаются предостеречь от заблуждения какого-то, не думаю, что их более этого беспокоит Ваша судьба, уж извините .

Вы всегда считали, что дети это здорово? откуда у вас это убеждение?

Вы планировали рождение ребенка осознанно, не в результате пьяного зачатия, подростковой влюбленности или подсознательного желания доказать своим авторитарным родителям что вы уже взрослые? Вы не шли на поводу у своего партнера? Или тех же родителей, беспокоящихся, что вам уже пора?

Появление дитяти действительно сблизило вас, или все просто стало как у всех?
 
Не, ну шо ж Вы мне голову-то морочили целую страницу? :ганьба:



Но Вы согласны, что это не делает Вас ни лучше, ни чем-то выше тех женщин, у которых всё по-другому?
Я об этом вообще не думаю ))))))

Я? С чего Вы взяли? Это же взято из гугла :незнаю:
Нет слов ))))))
 
Мне, как стороннему наблюдателю, по другому не могу себя назвать, мне параллельно то, кто хочет - имеет , не хочет - не имеет, не хочет, но имеет(жаль, конечно деток), ещё больше жаль тех, кто хочет, но не имеет; как раз наоборот кажется - почему-то чайлдфри ведут себя агрессивно, часто вульгарно. А если подумать: ну не хочешь и не имеешь - хорошо же, чего об этом с кем-то спорить? Это же твоё решение?! Нееет, с пеной у рта что-то доказывают )))))) А вот мам понять могу - они пытаются предостеречь от заблуждения какого-то, не думаю, что их более этого беспокоит Ваша судьба, уж извините :-).

Сумбурно, стилистически ужасно, но основную идею я, наверное, сумела ухватить.
Но, видите ли, это тема на форуме, мы её обсуждаем. И, право слово, было бы странно, если бы все присутствующие дули в одну дудку. Это было бы скучно.
А с пеной отчего-то только Вы. :незнаю: Или мне показалось?
 
Вы всегда считали, что дети это здорово? откуда у вас это убеждение?

Вы планировали рождение ребенка осознанно, не в результате пьяного зачатия, подростковой влюбленности или подсознательного желания доказать своим авторитарным родителям что вы уже взрослые? Вы не шли на поводу у своего партнера или партнерши? Или тех же родителей, беспокоящихся, что вам уже пора?

Появление дитяти действительно сблизило вас, или все просто стало как у всех?

Никогда об этом не думала, убеждений таких не было, более того, сама до 28 лет не хотела, но и не кричала, что не хочу, а просто не рожала, занималась карьерой, образованием, наживанием какой-то базы финансовой, да и моральной.
Планировали рождение осознанно, т.к. принимала ОК несколько лет-окончила приём, обследовались и приступили ))))))
С мужем были вместе к тому времени уже 13 лет, какие залёты, угары и доказательства? :D
Появление дитяти на наши 18-тилетние отношения не повлияло, скорее на наше сознание повлияло.
Ещё вопросы есть?:D

Сумбурно, стилистически ужасно, но основную идею я, наверное, сумела ухватить.
Но, видите ли, это тема на форуме, мы её обсуждаем. И, право слово, было бы странно, если бы все присутствующие дули в одну дудку. Это было бы скучно.
А с пеной отчего-то только Вы. :незнаю: Или мне показалось?
Стилистически ужасно? :D А Вы и стиль изложения оцениваете, не боитесь перестараться?:D

Сумбурно, стилистически ужасно, но основную идею я, наверное, сумела ухватить.
Но, видите ли, это тема на форуме, мы её обсуждаем. И, право слово, было бы странно, если бы все присутствующие дули в одну дудку. Это было бы скучно.
А с пеной отчего-то только Вы. :незнаю: Или мне показалось?
Вам очень много кажется ;).
 
Назад
Зверху Знизу