Церковь в сквере Зеркальной струи будет - надо что то делать!

Ваше отношение к строительству церкви

  • Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 1467 80.4%
  • Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 206 11.3%
  • Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 151 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1824
  • Опитування закрито .
Книги, которые вам порекомендовали прочесть, написаны людьми, жившими в святости, не имели зачастую семей и материальных богатств. И которые от себя ничего не писали.
И "блага" описанные вами, говорят о том, что они важны именно вам. И вы всё склонны оценивать именно по этому критерию. Но зачем эти "блага" людям добровольно жившим в строжайшей аскезе?

Это пиздец какой-то эпический.

Я и не надеялся, что вы сходу поймёте
 

Да существовал бы Он, так их самих бы (в первую очередь) и покарал (не дал бы им "плодиться и размножаться"..., ибо используют они имя Его зачастую и для прикрытия дел своих ...сатане (дьяволу,люциферу,вельзевулу...) угодных)

P.S. ... и когда не удаётся им ...их дела неправедные скрыть от людей и молвы людской (люди то живые... с мозгами,глазами, ушами...), у них для себя всегда есть оправдание: типа ..."грешим...но мы ведь тоже люди, а людям свойственно ошибаться" Замолят, и снова "понеслась пизда по кочкам.."
 
Останнє редагування:

О том, что "они имели... или не имели" инфа то откуда? Аль не от попов ли древних ...и преспешников их получена? Наблюдали прям за ними круглосуточно ... насчёт ..."в строжайшей аскезе"? (кто и как интересно)
 
Останнє редагування:
Расскажи это вот этим ...
Если вы не заметили, речь шла об авторах священных книг. Так что ваш пост с фото автомобиля действующих верховных служителей церкви не в тему. Судя по строительству храмов, возрождению православия, они исправно несут свою службу. И если для этого им необходимы лучшие автомобили, они должны у них быть. И ваша зависть тут неуместна
 
Расскажи это вот этим уебищным клоунам.


Что характерно, пгм'нутые наверняка проигнорируют прокомментировать сего "достойного" коммерсанта Ибо даже полностью пгм'нутый мозг понимает где совсем вонючая кака

P.S. Да, и не пугайте их страшными словами "микробы", "радиация", "эволюция", "космос", а то они обозлятся и будут богохульниками обзываться
 
Ух-ты, сколько право славных сказочников набежало, клонов настрогали.

Мечтают видимо о право славном чюююде - месте на подземной парковке в центре.
 
Ваш храм - через дорогу от Сабурки. Willkommen! А затем - обратно, на процедуры.
100%

Единственная проблема тех большевиков, это запрет. нельзя было запрещать! Сейчас религию обложить налогом и ее не станет, не станет как основной точки зрения. Если сделать как в Германии, ввести налог на религию, то будет понятно кто верит, а кто нет. Я готов платить науке, школе, больнице и и подобным. Платить сектам? НЕТ!
 

Вы опять напутали Я не писал, что это должно быть всем поголовно интересно. Я могу только надеется, что лишь малая часть вообще дойдёт до чтения подобной литературы, и возможно даже поймёт о чём там сказано. Но вы не переживайте, вам явно рано к этому приступать, так что не принимайте близко к сердцу и не берите в голову
 


В современном циливизованном обществе такая литература ничуть не ценнее или, тем более, интереснее, чем, например мои любимые "Мифы Древней Греции" Р. Грейвса
 

Это как раз очень хорошо иллюстрирует духовную отсталость так называемого "современного цивилизованного общества"
Если смотреть на то, что в упомянутом обществе ценнее, то очень хорошо можно увидеть глубину падения этого общества. В современном обществе воспитанном бесом под названием телевизор, вообще все ценности перевёрнуты с ног на голову. И это самое общество, поверило навязанному стереотипу о своей цивилизованности и "продвинутости". И в упор не хочет замечать, что фактически оно опустилось до уровня близкого к нелюдям, где сотни тысяч и миллионы детоубийств воспринимаются нормальным ходом событий, решением своих "оплошностей"... И это только один из бесчисленного множества примеров "современного цивилизованного общества". Так что ставить его в пример, должно быть просто стыдно...
 
А тебя , как кто решает свои личные проблемы?

Я же уже говорил, что с вами пока слишком рано что либо обсуждать, вы даже не улавливаете о чём речь, уже который раз... Мы об обществе, и о возможности ставить подобное общество в пример, а вы о личном...
 

Телевизор тут никто не смотрит. С образованием все в порядке. Срез людей вполне адекватный, это те люди, которые привыкли сами добывать информацию и делится ей.

Результаты голосовалки смотрите выше... При чем я уверен, что среди подавляющего большинства проголосовавших против есть и небольшой процент верующих, просто они умеют различать понятие "вера" и "церковь с попами".
 

Да.

И ни закон, ни общество не должно волновать, какими методами получает церковь деньги на свою роскошную жизнь. Происхождение денег совершенно не важно, пусть они будут сделаны на смерти, горе, крови, воровстве, обмане народа. Главное - что они попали в церковь. И зависть тут неуместна.
 

Вот и добавить нечего
 
Я читал что вроде также с востановлением этой церкви хотят соединить ул Гоголя с ул Мирононосицкой.
 
Телевизор тут никто не смотрит.
Ещё добавьте "с детства"!
С образованием все в порядке.
Так я говорил о духовном развитии, а не об образовании. Но если вы уж эту тему затронули, то сможете сами увидеть, что ваше "современное цивилизованное общество", при всей своей образованности, но без духовной пищи - толпа варваров... Образование без стержня в виде веры - путь в пропасть.
 
Если под словом "церковь" вы имеете ввиду религиозную организацию РПЦ МП, то разговор идет о неуплачиваемых ею налогах с предпринимательской деятельности. Эта организация продает по фиксированным ценам книжную продукцию, ювелирные изделия и изделия народных промыслов. А налогов с этой деятельности не платит. Пачему? Только потому что вы наученные Остапом Бендером называете выручку от продажи своих товаров пожертвованиями?



С тысячу лет назад на этом месте росли вековые дубы. Почему вы ратуете за возвращение этому месту состояния именно столетней а не тысячелетней давности? В одну реку нельзя войти дважды. Что ушло то ушло.
Тут другой вопрос важен. Кто будет содержать это здание которое РПЦ МП хочет там построить? В 30-е то никто специально ни одной церкви не разрушил. Государство просто перестало их финансировать. Предложив религиозным общинам самим содержать эти здания. Но вот незадача. После отмены в 1905г. унрловной ответственности за отказ от Православия, желающих содержать церковные здания и попов, вдруг стало раз в сто меньше. Поэтому где религиозные общины взяли церкви на содержание, и согласились сами платить зарплату попу, там церкви и сохранились. А где желающих не нашлось, там отдали под склады или клубы. А некоторые без ухода сами развалились.
Вот и сейчас, понастроили церквей больше чем школ. Потому что сегодняшняя власть финансирует из бюджета, и налоги не берет. А если завтра власть поменяется и перестанут содержать из бюджета РПЦ МП. Опять скажете что люмпены церкву разрушили? Вот и не стройте если сами не в состоянии содержать.



а они тоже пгм-нутые?!
А какое отношение РПЦ МП имеет к Писанию? У них авторитет не Священное Писание а Священное Предание. Если слова попа (живого или умершего) противоречат написанному в Библии, то нужно выполнять слова попа а не слова написанные в Библии. Даже если это слова самого Иисуса Христа.
 
Останнє редагування: