Церковь в сквере Зеркальной струи будет - надо что то делать!

Ваше отношение к строительству церкви

  • Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 1467 80.4%
  • Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 206 11.3%
  • Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 151 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1824
  • Опитування закрито .
Согласен, как и большинство посетивших эту тему.:) Пусть свои свечно-иконные киоски по продаже "святой воды" выносят за город...., так хер же вынесут, ибо не выгодно там торговать...;)потому как ... зомби там меньше шляются....:rolleyes: Попы со своими бизнеспроектными богодельнями лезут в центр как крысы...

По Сумской и так хер проедешь... теперь (если начнётся стройка) в пробки встанет пол города...
 
Останнє редагування:
Согласен, как и большинство посетивших эту тему.:) Пусть свои свечно-иконные киоски по продаже "святой воды" выносят за город...., так хер же вынесут, ибо не выгодно там торговать...;)потому как ... зомби там меньше шляются....:rolleyes: Попы со своими бизнеспроектными богодельнями лезут в центр как крысы...

По Сумской и так хер проедешь... теперь (если начнётся стройка) в пробки встанет пол города...

Помимо будущих неизбежных пробок в том районе Сумской на каждый религиозный "праздние" напрягает то, что ухудшится криминогенная обстановка - появятся штатные нищие, цыгане, "юродивые". Ну вообщем, вся та шваль и нечисть, традиционно сопровождающая церкви...

он не отвечает на неудобные вопросы . это так в стиле пгмнутых :D

Так ответить-то им нечего :D Могут нести только заученные фразы "боженька милостив, боженька одобряет газ зарин, используемый на детках, ведь его пути неисповедимы, ну а то что умирающие в страшных муках дети были некрещенные - это их грех, теперь они попадут в ад...". ПГМ'нутые, они настолько одинаковые... :рл:

Хорошо, хотя бы голосовалка на форуме, в который по определению заходят люди в основном с высшим образованием либо студенты, показывает, что их всего-лишь 13% (чертова дюжина :D)
 
Останнє редагування:
Ганьба безбожникам и христопродавцам!
94703.jpg.700
 
Ганьба безбожникам и христопродавцам!
94703.jpg.700

наконец-то я понял, что это тонкий троллинг с Вашей стороны, чтобы открыть людям глаза на ПГМ'нутых! :клас: :D

добавлю:

Покайтесь грешники!
TGOETX0kJpc3NAlu7uo_eRzsM2PRoZSIxuJoGvGJIehOtr5cdH.jpg

QlSE3SXRM-1ARAbQbLal1GkullLjukf_xcXP7YMoVayLwJlfwG.jpg


И про подношения не забудьте!!

5HZSO6ntjw_7RWQxmOqqFbcYE1PA4Oh4cC033KX1dK-dzPoa_g.jpg


:D :D Ничего не могу поделать - у меня толстоватенько получается :D
 
Может (со временем) все "Магдалины" с Сумской... станут святыми...:D

О том, что святая Мария Магдалина была грешницей, в Новом Завете нет ни единого слова. Мнение это укоренилось только в западной культуре. Определенным этапом в формировании этого мнения явилось отождествление Марии Магдалины с женщиной, помазавшей миром ноги Иисуса в доме Симона фарисея (см.: Лк. 7: 36–50).
Неверное мнение пришло с запада, где произошло ошибочное отождествление Марии Магдалины с Марией Египетской. Окончательному утверждению на Западе произвольного и ошибочного мнения о святой Марии Магдалине как о бывшей грешнице способствовала книга итальянского монаха-доминиканца, архиепископа Генуэзского Иакова из Ворагина (ныне Varazze) «Золотая легенда» («Legenda Aurea»), создание которой относится к 1260 году.
Взято тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А теперь, в преимущественно атеистическом обществе, докапываться до истины вообще не принято, всем проще жить стереотипами...
 
И причем тут попы??? Тебе религия совсем мозг выела? Блять, найди в цитатах слова "поп", "религия", "церковь".
 
А в штатах в прошлом (позапрошлом?) году умер ребенок. От болезни. Родители фанатично верующие, молились и не обращались за врачебной помощью. Они были твердо уверены, что Господь не оставит их.
Оставил. Видно согрешили в чем-то. А ребеночка к себе забрал. Настоящее милосердие.

Неверующим этого действительно не понять. И никак не объяснишь. Людям, намеренно затыкающим уши, невозможно что либо донести говоря в пол голоса... Вот тут неплохо описана одна история из жизни верующих людей и их отношении к утрате своего чада:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«В 1894 году в обитель Преподобного Сергия прибыл помолиться прихожанин родного мне сельского храма деревни Кетилово Московской губернии Волоколам*ского уезда крестьянин Яков Иванович.
...«Ох, батюшка, скорбь моей души так велика, что я дохожу до уныния. Иногда и рад бы умереть. У меня есть сын Василий, восьми лет, одержимый странными припадками, которые выражаются излиянием хулы на святыню и невыносимым сквернословием"...
...«Да, я сам виноват в грехах сына. Трезвый я не ругаюсь, но в нетрезвом состоянии — я первый сквернослов на улице и ругаюсь в своем доме, при детях. Это мой тяжкий грех перед Богом и людьми»...
..."Ровно через год мне пришлось быть на родине и встретиться с Яковом Ивановичем в храме. На мой вопрос, как его домашние дела, он с душевной радостью отвечал: «Слава Богу! Не забыл меня Господь за молитвы Преподобного Сергия милостью Своей». И рас*сказал мне следующее: «Как вернулся я из Троице-Сергиевой обители, сын мой Василий заболел...
"Перед самой смертью он поцеловал меня, мать и всех присутствующих и тихо-тихо, как бы уснув, скончался. Его кончина для моей души была великим утеше*нием и радостью..."

Можете прочитать полностью по ссылке, возможно это поможет вам лучше понять верующих.
 
слова "поп", "религия", "церковь" неотделимы от этих Великих людей
32B03D93.jpeg

1360723482.jpg
 
Танковая колонна «Дмитрий Донской» — танковая колонна, созданная по инициативе Московской патриархии на пожертвования верующих и переданная в 1944 году танковым войскам СССР. В ее состав входили 19 танков Т-34-85 и 21 огнеметный танк ОТ-34.
верующие получили возможность жертвовать на танковую колонну даже в тех областях, где не имелось ни одного действующего храма.

На строительство 40 танков было собрано свыше 8 миллионов рублей. В короткий срок они были построены на Нижне-Тагильском танковом заводе, и 7 марта 1944 года в 5 километрах северо-западнее Тулы, у деревни Горелки состоялась торжественная передача их армии. На митинге со словом выступил митрополит Крутицкий Николай (это была первая в годы войны официальная встреча церковного иерарха с бойцами Красной Армии).

Танки с надписью «Дмитрий Донской» из 38-го отдельного танкового полка по официальным данным уничтожили более 1400 гитлеровцев, 40 орудий, более 100 пулеметов, 38 танков (часть из них захватили целыми), 17 бронетранспортеров и более 100 автомобилей.
ddtk.jpg

p0001_1.jpg

37610099.jpg
 
На каком основании?

Святой Александр Невский, один из мудрейших правителей и великих воинов-полководцев, был пострижен в монахи.
Суворов не начинал ни одной битвы без молебна.
Великий адмирал Федор Ушаков ныне причислен к лику местночтимых святых.
Примеров бесчисленное множество, лучшие представители Российской империи были глубоко верующими людьми.
 
как можна отделить Церковь от Православия? Или религию от веры?

Определим веру, как необходимый для жизни газ (кислород) в составе воздуха, а церковь - как колбу для него. При наличии посторонних примесей газ теряет свои качества, портится. Например, SO2 (оксид серы, привет Люциферу :D) даже в небольших количествах приводит к кашлю и рвоте. То же - с угарным газом и пр.

А "примесей" в церковной "колбе" - не приведи, Господи! :eek: Так чего удивляться, если от наших алчных "святых отцов" на блевоту тянет?
 
А нафига между мной и богом какой то посредник?

Если вы не православный, то ваш вопрос не для этой темы.
А православным недвусмысленно сказано: Сам Господь Иисус Христос является главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем (Еф.1:22-23).
 
Святой Александр Невский
Какая религия - такие и "святые".

Александр Невский (бояр. Алеѯандръ Ꙗрославичь) — приёмный сын хана Батыя, побратим татарского царевича Сартака, братоубийца и предатель русского народа, продолживший политику своего отца (призвавшего в 1245 году русских князей признать Батыя «своим царём»). Подстилался под монголо-татарских оккупантов и омонголивал русскую государственную власть ради сохранения собственных привилегий.

По совместительству является святым™ благоверным™ великим™ князем, зойщитником Земли Русской.

Суворов не начинал ни одной битвы без молебна.
А еще он своих раненых бросал...

Великий адмирал Федор Ушаков ныне причислен к лику местночтимых святых.
Примеров бесчисленное множество, лучшие представители Российской империи были глубоко верующими людьми.
А потом люд попов с колоколен сбрасывал. Видимо, благодаря "лучшим представителям"...

Короче...

A7AggKAOK1c
 
Какая религия - такие и "святые".

Смотрите шире, откажитесь от стереотипов.Ту же ошибку делали и его современники, не понимавшие зачем нужно воевать с "более близкими" христианами. Но мудрость Александра Невского как раз и проявилась в том, что от монголо - татар проще до времени откупиться, а воевать нужно было с куда более опасными папистами-крестоносцами, которые посягали на саму душу народа.
Но опять же, атеистам это очень трудно понять, к сожалению...
 
Назад
Зверху Знизу