Церковь в сквере Зеркальной струи будет - надо что то делать!

Ваше отношение к строительству церкви

  • Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 1467 80.4%
  • Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 206 11.3%
  • Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 151 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1824
  • Опитування закрито .

Вот и надо восстановить законность, как это сделано в нормальных государствах. И прижать мошенников и бандитов из ОПГ "РПЦ".

Всё будет, даже вы застанете эти процессы.
 
Они в них даже поучаствуют. По статье "мошенничество"

Кстати, в Греции за мошенничество православных попов уже начали сажать. На просторах СССР им пока вольготно, а вот отмытым украденным РПЦ капиталам потихоньку в Европе становится жарко.

Государствнный переворот готовите, форумный? От хомячки

В 1916 году тоже никто не мог себе представить, что попов будут судить и расстреливать, храмы ломать, а за религиозную пропаганду введут несколько статей в УК РСФСР.
 

Да, делал вид.

Но это было возмездие. За лицемерие, двойную мораль, злобу, за концлагеря, поборы, безделье в роскоши и прочее.
 

Когда нет своих, считаем чужие.
На пожертвования говорите? Как вам понятно объяснить?*
Не буду ничего объяснять. Если вы действительно думаете, что церковь на пожертвования живет ... *Я не найду понятных аргументов для возражения.

Еретиков ожидает святой огонь инквизиции

Он не так далек как кажется. Исламисты считают ВСЮ планету землей Аллаха. А не земле аллаха не должно быть неверных. Т.е. и вас и меня.
Иудеи не так категоричны, но Святую Землю отдавать мусульманам не собираются. И намерены защищать ее до последней капли крови.
Евангелисты в США почувствовали угрозу со стороны стремительной исламизации Европы. Они намерены защищать христианство во всех уголках Земли.
От исламистов и иудеев. До последней капли христианской и иудейской крови.
И все вместе люто ненавидят атеистов. Видимо атеисты мешают воевать всем со всеми. Так что, с нас и начнут.

Это я сегодня посмотрел свеженькую подборку призывов религиозных лидеров разных стран и религий.
 
Останнє редагування:
За какую такую шею?

Поп?

 

Т.е. все дети которые по всей планете несчастны, они чем-то прогневили Христа?
Ведь ребенок не может самостоятельно принять решение о крещении, правда? Его взрослый должен отвести (отнести) в церковь.
Получается, что некрещеные дети страдают из-за взрослых. А Христу в целом пофиг кого наказывать.
Нехристь? Под машину его!

А в штатах в прошлом (позапрошлом?) году умер ребенок. От болезни. Родители фанатично верующие, молились и не обращались за врачебной помощью. Они были твердо уверены, что Господь не оставит их.
Оставил. Видно согрешили в чем-то. А ребеночка к себе забрал. Настоящее милосердие.
 
Останнє редагування:

Интересно. Вы читаете, то что то я пишу?
 
Красивый слив. Жаль, что я такого не дождался в якобы исключительно оборонительных войнах русских.
 
Мироносицкая церковь существовала в Харькове с конца XVII века до 30-х годов XX века.
Позже на этом месте был построен памятник Зеркальная струя, который располагается там по сей день.
Фотография 1911 года. На ней храм с новой колокольней.
 

Неправда ваша. Не "на этом месте", а за ней (в её нынешнем положении).. хотя немного её территория (но не само здание церкви) и заезжало на нынешнее местоположение "зеркальной струи". И как правильно та церковь называлась? Она не просто "Мироносицкой" была.
 
Почитай Льва Николаевича Толстого, ты поймёшь, что то христианство, которым тебе полоскают мозги, ничего общего с учением не имеет. Какая-то религиозна секта пытается поставить свой храм - нах!
 

- то хуйня все. рассказуй как ты тут и ваще.
 

- обля. и он молчал! надо звякнуть почморить
 
А чё, название церкви как раз для Сумской... Может (со временем) все "Магдалины" с Сумской... станут святыми...

"Же́ны-мироно́сицы"— женщины, пришедшие утром в первый день после субботы ко Гробу воскресшего Иисуса Христа, с ароматами и благовониями (миром) для ритуального умащения тела.

После субботнего покоя ко гробу пришли
у Матфея (28:1-10) — Мария Магдалина и другая Мария;
у Марка (16:1-13) — Мария Магдалина, Мария Иаковлева (мать Иакова, апостола от 70-ти), Саломия (мать сынов Зеведевых Иакова и Иоанна);
у Луки (23:23-55) — Мария Магдалина, Иоанна (жена Хузы), Мария (мать Иакова), «и другие с ними»;
у Иоанна (20:1-18) — Мария Магдалина.

Священное Предание Церкви говорит также о Марии и Марфе, Марии Клеоповой и Сусанне. Эти женщины вошли в гимнографию и литургические тексты под общим именованием жен-мироносиц."(с)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вот только хотела погуглить, а Вы нашли развернутый ответ:


Так познавательно читать о старом Харькове, отыскивать в старых фотографиях знакомые места. Вот какую историю надо было учить в школе!
 
Не... ну если там у попов и стоянка будет на 200 авто..., то это почти круто!
Жаль только (ОЧЕНЬ жаль) тех деревьев которые попилят...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування: