Церковь в сквере Зеркальной струи будет - надо что то делать!

Ваше отношение к строительству церкви

  • Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 1467 80.4%
  • Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 206 11.3%
  • Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 151 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1824
  • Опитування закрито .
Вместо храмов надо строить бассейны.
Бассейны - это здоровье.
Бассейны - это физическая культура.
Бассейны - это связь с первичной стихией.
В бассейнах душа и тело становится чище.
В бассейнах бабушек загоняют на одну дорожку и они не рассказывают, как надо правильно плавать.
 
А вот - день сегодняшний. И что лучше?
а что плохого в том, что наш Президент - верующий человек?
original-1288863352.jpg

4568_big.jpg

383593314.jpg
 
Верующий ли? Верящий в неограниченную силу бабла - без сомнений.
"Не богатство - зло, а любостяжание и сребролюбие" /II:33/.
"Не о богатых упоминай мне, но о тех, которые раболепствовали богатству. Иов был богат, но не служил мамоне" /VII:243/.
"Итак, будем обвинять не самые вещи, а испорченную волю. Можно и богатство иметь, и не обольщаться им, - и в веке этом жить, и не подавляться заботами" /VII:467/.
"Не то я говорю, чтобы иметь богатство было грешно, грех – не разделять его бедным и худо пользоваться им. Бог не сотворил ничего худого, но "вся добра зело" (Быт.1,31)" /X:129/.
 
"Не богатство - зло, а любостяжание и сребролюбие" /II:33/.
"Не о богатых упоминай мне, но о тех, которые раболепствовали богатству. Иов был богат, но не служил мамоне" /VII:243/.
"Итак, будем обвинять не самые вещи, а испорченную волю. Можно и богатство иметь, и не обольщаться им, - и в веке этом жить, и не подавляться заботами" /VII:467/.
"Не то я говорю, чтобы иметь богатство было грешно, грех – не разделять его бедным и худо пользоваться им. Бог не сотворил ничего худого, но "вся добра зело" (Быт.1,31)" /X:129/.

Это не христианство. Ты иудей, что ли?
 
Церковь будет стоять несмотря на кривляние противников веры и церкви. Вопрос решен и проект будет реализован.

Когда мразей это решивших интересовало мнение харьковчан? Не помню такого.

Что там насчёт доказательства ваших слов что это фото "сделано в Югославии" (© GE SK 525), будет?:

4f7afd59f0cf.jpg


Или голословным останетесь?
 
Останнє редагування:
Эти разговоры уже не первый год ходят о стройке церкви
 
А это РЕПРЕССИРОВАННЫЕ ВЛАДЫКИ И ИЕРЕИ

12.jpg

На параде победы 1945г.

10.jpg

На фото: патриарх Алексий I поздравляет Сталина с 70-летием (1949)

blog-post_3835.html


11.jpg


13.jpg

Полковой священник 3-го полка Русского Охранного Корпуса (Russischen Schutzkorps) после парада с болгарскими и немецкими офицерами. 1943 г., Митровец

14.jpg

Генерал Краснов, генерал-майор фон Паннвиц и дивизионный епископ
 
Я никогда не остаюсь голословным. Это русская зарубежная церковь со своей газетой в Берлине. Духовенство в СССР было уничтожено к 1937, последним был расстрелян митрополит Петр. Около сотни оставшихся священников были завербованы и служили в НКВД. Остальные служители церкви были были сосланы на Соловки или казнены

0_6ede6_f3d78137_XL

На этой фотографии не "русская зарубежная церковь со своей газетой в Берлине.", а Псковская Православная миссия - пастырско-миссионерское учреждение в составе Московского Патриархата для возрождения православной церковной жизни в Северо-Западной России в период её оккупации Германией в 1941-1944 годах.

В оккупированном Пскове (РСФСР).

Это русские попы-коллаборанты с нацистской Германией.

Нужно сказать, что у МП очень много сходных с немецкими нацистами идей, хотя бы взять обустройство московским патриархатом концлагерей для своих врагов. Точнее авторство изобретения концлагерей безоговорочно принадлежит Московскому Патриархату. СССР принял и улучшил эту идею, а немецкие нацисты, как лучшие друзья СССР, эту идею развили до логического завершения.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Т.н. "православная церковь МП" во все времена стремилась сотрудничать с властью для достижения своих меркантильных и властных целей. При царе - с его властью, при нацистах - с ними, при СССР с КПСС и КГБ, сейчас - с бандитами и ворами захватившими власть.

Так что поворочать мешки вам не удалось. Поздравляю.

В следующий раз сначала в гугл загляните, чтобы не обгаживаться с таким громким шумом. "Югославия".
 
Останнє редагування:
15.jpg

16.jpg

17.jpg

Обед с обергруппенфюрером СС Куртом фон Готтбергом

18.jpg

На обеде с немецкими офицерами

19.jpg

Иерархи Белорусской православной церкви

20.jpg

4.jpg


2omK4yRaT_E.jpg

"Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий)

0_3c7c4_f5e37ebb_L.JPG


full1280953581.jpg
 
Останнє редагування:
Культовые сооружения должны быть вынесены за черту города и размещены в специальной зоне. Как и любые другие затеи, основанные на частичном мошенничестве - игорные клубы, казино и т.п.

В городе нужно строить жизненно-полезные людям здания и сооружения.

:іржач: :пиво:

Хорошая идея! :клас: А те, которые представляют архитектурную ценность, оставить, но церковно-мошенническую деятельность в них прекратить, пусть только колокола работают! :любов:
 
откуда там Маковецкий?:confused:

Глюк, текст пропал. Этот фильм Хотиненко снимал как раз о псковской миссии. Когда СС встречали цветами и хлебом с солью, вот мол де освободители от "сталинского террора" ;)
f_35906.jpg


Тут недавно один святоша нашего земляка Репина за его полотно "Иван Грозный убивает своего сына" в коммунисты записал :) Скоро и до Перова доберутся :)))
perov.jpg


Содержание картины — злая сатира на духовенство. Характеристика персонажей граничит здесь с карикатурой.
«Трапеза» написана в 1865 году. Затем она дорабатывалась мастером в течение одиннадцати лет, но по идейным принципам осталась близка к его ранним, так сказать «обличительным», произведениям критического реализма.
Перов намеренно прибегает к назидательно сатирическим контрастам. Огромный крест с распятым Спасителем и гуляющая, пьяная монастырская братия, которой, кажется, вовсе нет дела до Христа. Объедающиеся монахи и нищенка с голодными детьми, безнадежно тянущая руку за подаянием. А рядом важный сановник с чванливой барыней и угодливо склонившийся перед ними батюшка, рассчитывающий на большие пожертвования в монастырь.
Прямолинейность, нарочитость трактовки сцены и действующих лиц обусловливают тот социальный дидактизм, который присущ критическому реализму передвижников. Вместе с тем типичность образов и воспроизведенной обстановки, а также конкретность бытовых деталей убеждают зрителя в достоверности изображенной сцены, несмотря на то, что она показана односторонне.
 
Останнє редагування:
Бердяев Н.А. «Существует ли в православии свобода мысли и совести?» (фрагмент из статьи)

Статья была опубликована в 1939 году, эпиграфом к ней Бердяев взял слова Ницше: «Вы стали маленькими и будете всё меньше: это сделало Ваше учение о смирении и послушании».

«В истории сакрализовали всякую мерзость под напором «царства Кесаря», под корыстными социальными влияниями. Рабство, крепостное право, введенное в катехизис Филарета, деспотическая форма государства, отсталость научного знания – всё было священной традицией. Нет таких форм рабства, деспотизма и обскурантизма, которые не были бы освящены традицией. Нет ничего ужаснее тех выводов, которые были сделаны в историческом православии из идеи смирения и послушания. Во имя смирения требовали послушания злу и неправде. Это превратилось в школу угодничества. Формировались рабьи души, лишенные всякого мужества, дрожащие перед силой и властью этого мира. Гражданское мужество и чувство чести были несовместимы с такого рода пониманием смирения и послушания. Отсюда и подхалимство в советской России. Русское духовенство, иерархи церкви всегда трепетали перед государственной властью, приспособлялись к ней и соглашались подчинить ей церковь. Это осталось и сейчас, когда нет уже, слава Богу, лживого «православного государства».
 
Вы полагаете, что интересно спорить с такими безграмотными и зашоренными дураками как вы? Церковь была , есть и будет, независимо от того кто правит Украиной -Янукевич, Гитлер или Путин. Любой из правителей слаб перед церковью

Да куда вам тут спорить. Умный вы наш.

Вы обычный малограмотный клоун, вываливший тут тонны глупой чуши с огромным апломбом.

Было бы у вас мужество и честь, вы бы признали ошибку, вместо этого вы тут быкование нам показываете.

Но дело ваше не безнадёжно, стараниями таких как вы, каждый день в Украине и мире в целом, от церковного дурмана просыпается несколько тысяч человек.
 
Дети мои, когда вас поразит горе или несчастье, вы, как к последней недежде обратитесь к Вере и Церви, и Церковь не отвергнет вас, потому Бог любит всех, даже таких убогих и скудоумных как вы.

Вы там что, горькую пьёте?

Не обратимся, будьте уверены. Это не имеет никакого смысла и не даст никакого облегчения.

А что будет, я вам расскажу.

Маятник истории качнётся. Не вечно ваши упыри в рясах будут в смычке с ворами и бандитами сосать кровь из народа. Это уже было в истории и случится ещё раз.

Народ оценит подонков. Да собственно, уже оценил - эта тема отлично это показывает.
 
Назад
Зверху Знизу