Церковь в сквере Зеркальной струи будет - надо что то делать!

Ваше отношение к строительству церкви

  • Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 1467 80.4%
  • Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 206 11.3%
  • Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 151 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1824
  • Опитування закрито .
Мне кажется что люди верят в бога во-первых из-за необразованности, во-вторых из за неверия(не знания) в собственные силы, в-третьих из-за лени (проще верить что бог подаст чем самому что то сделать), в-четвертых и как следствие от безысходности (больше ни чего не остается чем заняться). Вот с этим надо бороться в первую очередь. Тогда церкви элементарно обанкротятся. А с другой стороны если не будет церквей, то освободившиеся ресурсы люди направят на реальные проблемы. Так что надо и с церквями бороться и людей просвещать.
Я тоже являюсь сторонником просвещения. Но современная наука унаследовала многие черты, присущие церкви:
- отрицание всего, что не укладывается в существующие научные теории и предание анафеме фактов и людей, которые покушаются своими действиями на эти теории;
- кастовость и стремление сделать Знание труднопостижимым за счет шелухи избыточной терминологии;
- авторитаризм;
- и конечно тотальная комерциализация.
 
Ох незря столько этих церквей строят. Видно скоро народ будет в такой жопе, что останется только мозги засирать этим говном, чтобы не повешались от безнадеги.
 
я знаю как они окупят все эти новострои , власти решат что нужно ввести десятину
 
Гор совет одобрил выделение земельного участка площадью 0,33 га (это примерно 50м на 60м) по адресу Чернышевского 17. Там хотят построить церковь высотой 45 м. Предлагаю это как то остановить.
кстати, ТС, а где пруф?
 
до периода воинствующего атеизма там был храм жен мироносиц (отсюда и название улицы - Мироносицкая), потом большевики его уничтожили, теперь появилась добрая воля восстановить справедливость, что ж тут такого плохого?

А ще раніше, на місці Харкова був пустир. То може також відновимо?
 
Церкви и рынки - нахуй за окружную. Освобдим город от торгашей дерьмом и воздухом.
 
Гор совет одобрил выделение земельного участка площадью 0,33 га (это примерно 50м на 60м) по адресу Чернышевского 17. Там хотят построить церковь высотой 45 м. Предлагаю это как то остановить.
Зачем останавливать? Она там когда-то была.... пусть снова появится, чем она может мешать?
 
Вера это конечно хорошо,но это уже перебор.Какая нахрен церков в центре,там и так машины еле ездят,+хороний сквер для людей надо оставить людям

какой нахер сквер? им бабло надо колотить, а не о сквере думать.
 
до периода воинствующего атеизма там был храм жен мироносиц (отсюда и название улицы - Мироносицкая), потом большевики его уничтожили, теперь появилась добрая воля восстановить справедливость, что ж тут такого плохого?
то что это прошлом, а мы живем в настоящем. в прошлом Харьков полем был и лесом, давай демонтируем вернем как было.
 
Зачем останавливать? Она там когда-то была.... пусть снова появится, чем она может мешать?

Она будет мешать своим наличием. Будет занимать там место, этого достаточно.
Когда-то стояло, да. А сейчас там сквер. И мне лично этот сквер нравится без каких-то там халабуд.

Слишком много скверов в центре? Пусть церкви лепят в спальных районах лучше, если очень хочется. Члены православного фанклуба спасибо скажут только. А центр и так застроен до невменоза уже. И церквей там в округе предостаточно.
 
Церковь строить это хорошо для предвыборных программ, потом скажет что за время моего правления построено 50 церквей и 50 тысяч торговых павильонов. А нам останется в ответ доказать что в этих церквях бога нет и ужаснуться от арендной платы с этих торговых павильонов.
 
А рынки-то на хуя? Мне шо, за помидорчиками и картохой, за окружную топать шоле?

Помидорчики и картоха на рынке - дорого, бессмысленно и трэшово. Брести по колено в грязи, шуме и орущем шансоне, проталкиваясь через толпы селюков с выпученными глазами, чтобы хамло с той стороны прилавка продала тебе 700 грамм гнилья вместо килограмма по цене полутора? Да ты экстремал, товарищ. Я такие вещи покупаю в мелких магазинах или киосках в трёх минутах ходьбы от дома. Или с машин, которые просто заполонили спальные районы, овощи там дешевле всего. Думай головой.

Но речь не об этом.
 
до периода воинствующего атеизма там был храм жен мироносиц (отсюда и название улицы - Мироносицкая), потом большевики его уничтожили, теперь появилась добрая воля восстановить справедливость, что ж тут такого плохого?
А до периода когда там стояла церковь возможно там было языческое капище, так как подавляющее большинство церквей на таких местах и строилось. Так почему то никто его там возводить не собирается, а рассадник слабоумия и паразитизма, так пожалуйста, как же православная церковь там очень нужна, только вот не людям, а попам и тем кому они за этот участок отлистали.
Если ТС предлагает конкретные меры, а не просто повозмущатся на ХФ, то я поддержу, а иначе - бессмысленная писанина.
 
Да блядь попы свирепствуют... сколько же они городским властям "на лапу" дали за этот кусок земли..... или они пообещали индульгенцию?
 
Назад
Зверху Знизу