Церковь в сквере Зеркальной струи будет - надо что то делать!

Ваше отношение к строительству церкви

  • Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 1467 80.4%
  • Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 206 11.3%
  • Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 151 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1824
  • Опитування закрито .
Дык оне ж вроде арендуют шото типо актовых залов
attachment.jpg

Стадион "Металист" ну никак не смахивает на заштатный актовый зал. )))
При чем здесь никто никого не "охмуряет". Все только СИ.
 

Вкладення

  • DSC01005.jpg
    DSC01005.jpg
    224.1 КБ · Перегляди: 161
Потому католики и еретики, что вопреки Писанию, папа у них заменил Христа.
Давайте попробуем взглянуть обьективно кто же из вас больший еретик. Вот предьява католиков православным:
1.Михаила неправо называют патриархом.
2.Подобно симонианам, они продают дар Божий.
3.Подобно валезианам, оскопляют пришельцев, и делают их не только клириками, но и епископами.
4.Подобно арианам, перекрещивают крещёных во имя Святой Троицы, в особенности латинян.
5.Подобно донатистам, утверждают, что во всём мире, за исключением церкви Греческой, погибли и церковь Христова, и истинная Евхаристия, и крещение.
6.Подобно николаитам, позволяют браки служителям алтаря.
7.Подобно северианам, злословят закон Моисеев.
8.Подобно духоборцам отсекают в символе веры исхождение Духа Святого и от Сына (филиокве).
9.Подобно манихеям, считают квасное одушевлённым.
10.Подобно назореям, наблюдают телесные очищения иудейские, новорождённых детей не крестят ранее восьми дней по рождении, родительниц не удостаивают причащения, и, если они язычницы, отказывают им в крещении.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E...E8%E0%ED%F1%EA%EE%E9_%F6%E5%F0%EA%E2%E8_(1054)
С чем из предьявленного вы не согласны? Вы не позволяете браки служителям алтаря как это делают еретики? Или вы не злословите Моисеев Закона как это делают еретики?
 
При нём идут куда более важные процессы, связанные с объединением, развитием, возрождением, строительством, благотворительностью, просвящением и с ещё несметным количеством обязанностей на него возложенных.
Если бы вы знали историю, то помнили бы, что при Гитлере тоже шли процессы обьединения и обучения нации. И строительство шло и развитие. Чем это кончилось, помнит весь мир. Так что это не оаргумент в пользу вашего Гундяева, что при нем расцветает идея средневекового мракобесия.
 
Давайте попробуем взглянуть обьективно кто же из вас больший еретик.

СИ или католики?:)
Ну разбирайтесь, может постепенно переберётесь в католицизм, а там глядишь и к истинной православной вере обратитесь.
 
Сейчас по всему городу понастроили "дома царства свидетелей иеговы" или как-то так. Это и есть церковь. Только маленькая.
В Харькове только три. Это никак не тянет на "по всему городу". )))
Кроме того, ни у одной религиозной конфессии Харькова не хватит наглости строить свое богослужебное здание в любимом всеми харьковчанами сквере "Стеклянная струя ". Даже у иудеев, хотя у них и реальная власть в городе и огромные деньги. Только УПЦ МП времен Гундяева на это способна.
 
Если бы вы знали историю, то помнили бы, что при Гитлере тоже шли процессы обьединения и обучения нации. И строительство шло и развитие. Чем это кончилось, помнит весь мир. Так что это не оаргумент в пользу вашего Гундяева, что при нем расцветает идея средневекового мракобесия.

Вот оно пагубное влияние сект. Для вас терор большивиков, злодеяния Гитлера, одному вам известным образом переплетаются с верой. Спасайтесь пока не поздно...
 
Масляный трупный экстракт давно пора включить во все стандарты лечения. А церковный фармкомитет будет определять содержание благодати (не менее 5%).
Опять же только отечественный производитель.
 
Господа верующие не знают истории. Даже истории религии, не говоря уж о мировой.
О теории эволюции Дарвина то же ничего не знают. Не понимают смысла.
Потому верят всяким разоблачителям.
Почему все так плохо?
А потому, что не любопытны. Потому, что авторитетное мнение затмевает знание и логику. Потому и приводят в противовес атеистам мнение всяческих авторитетов от науки, не понимая, что наука не опирается на авторитетов.
Можно быть великим нобелевским лауреатом, но если ты ошибся или был пойман на фальсификации, пеняй на себя.
История науки, это история опровержения авторитетов. И в том числе, авторитетного мнения церкви.

Каждый раз, когда сталкиваюсь с верующими, становится за них стыдно. Стыдно господа, не знать и не интересоваться.

В Харькове только три. Это никак не тянет на "по всему городу". )))
Кроме того, ни у одной религиозной конфессии Харькова не хватит наглости строить свое богослужебное здание в любимом всеми харьковчанами сквере "Стеклянная струя ". Даже у иудеев, хотя у них и реальная власть в городе и огромные деньги. Только УПЦ МП времен Гундяева на это способна.

Мне кажется, я видел больше. Не буду спорить.
Власть РПЦ МП в Харькове лишний раз подчеркивает, на кого работает харьковская власть. Явно не на Киев.
 
Ну вы даёте! Вы же трижды читали Библию, вроде...
Я знаю как по Библии. Там определение кому жить а кому умереть происходит только в день Страшного Суда. А вас я спрашивал как это происходит в РПЦ МП. У вас же в рай и ад попадают еще до Страшного Суда которого еще не было. Вот и интересно по какой это процедуре происходит. Голосованием, как избрали святейшим Гундяева? Или коптацией? Или в судебной процедуре, но отдельно от Страшного Суда?
 
Вот оно пагубное влияние сект. Для вас терор большивиков, злодеяния Гитлера, одному вам известным образом переплетаются с верой. Спасайтесь пока не поздно...

Это образ переплетения известен всем, кроме вас. Это вера.
В Гитлера, Ленина-Сталина или в Бога.
Может быть кровавые века крестовых походов и инквизиции тоже не связаны с религией?
 
и к истинной православной вере обратитесь.
А какая же она истинная, если полтора миллиарда жителей планеты (католики) называют вас еретиками, а вы не в состоянии самостоятельно это опровергнуть здесь и сейчас.
 
О теории эволюции Дарвина то же ничего не знают. Не понимают смысла.
Потому верят всяким разоблачителям.
Почему все так плохо?
А потому, что не любопытны.

Как раз многие очень любопытны, просто объясняют всё с других позиций. За всю историю христианства, в науке(во всех её проявлениях в зависимости от периода) всё настолько часто менялось... И сейчас меняется постоянно,с увеличением знания. Но истина так и не открывается. Потому как она давно изложена в другом месте:)
 
По поводу богатства:
"Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в рай!".

Эта фраза Иисуса забыта не только православными батюшками, но и евангелистскими проповедниками.
Посмотрите фильм "Верующие", есть на мегаго. Посмеетесь, фильм снят американским комиком, довольно умным человеком.
 
У вас же в рай и ад попадают еще до Страшного Суда которого еще не было.

А я вас спрашиваю откуда вы взяли эту выдумку? На стадионе услыхали, небось?:)

Может быть кровавые века крестовых походов и инквизиции тоже не связаны с религией?

Я не рассматриваю католицизм как истинную религию.

А какая же она истинная, если полтора миллиарда жителей планеты (католики) называют вас еретиками, а вы не в состоянии самостоятельно это опровергнуть здесь и сейчас.

Очень точно подмечено. Читайте Писание ещё раз, там и об этом есть;)
 
Как раз многие очень любопытны, просто объясняют всё с других позиций. За всю историю христианства, в науке(во всех её проявлениях в зависимости от периода) всё настолько часто менялось... И сейчас меняется постоянно,с увеличением знания. Но истина так и не открывается. Потому как она давно изложена в другом месте:)

Какая истина?:(
Разумеется, в науке все меняется. Меняются люди, методы и инструменты исследований и пр. Как может все оставаться неизменным?

Вы сейчас барабаните лозунгами.

Ок. Все создал Бог.
Откуда взялся Бог? Был всегда?
Тогда почему все нас окружающее без Бога не могло быть всегда?
 
По поводу богатства:
"Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в рай!".

Эта фраза Иисуса забыта не только православными батюшками, но и евангелистскими проповедниками.

Разве в этой фразе есть отрицание возможности попадания в рай? Вчера обсудили, важно то, как ты распоряжаешься богатством, а не само богатсво... Тем более многие понятия не имеют что такое "игольное ушко"...



Как может все оставаться неизменным?

Поразительное открытие сделал почти 2 тысячи лет назад апостол Павел. Он сказал: «Иисус Христос вчера, и сегодня, и вовеки — тот же».
Фразу украл у архимандрита Тихона:)
 
Останнє редагування:
А я вас спрашиваю откуда вы взяли эту выдумку?
Если это выдумка, поясните где сейчас к примеру, ваш любимый Серафим Саровский:
1. в раю.
2. в аду.
3. умер как все люди, и дожидается в мертвом состоянии Воскресения и Страшного Суда.

Я не рассматриваю католицизм как истинную религию.
Очень хорошо. Знчит вы согласны с этими обвинениями католиков православными епископами в еретичестве:
5.Хождение католических епископов и священников на войну и осквернение своих рук кровью убитых.
9.Ядение католическими монахами свиного сала.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E...E8%E0%ED%F1%EA%EE%E9_%F6%E5%F0%EA%E2%E8_(1054)
Вы согласны что это признаки еретичества, или не согласны со своими православными епископами.
 
Назад
Зверху Знизу