Цены на сыр

Еще подорожает минимум на 10%. Видел по телеку. Нет молока. Экспортёры подают за границу молоную продукцию дороже чем на внутренний рынок. Вот и не хотят работать внутри, все на продажу.
 
Была сегодня на героев труда на базаре. Хотела купить сыру. Но как увидела цену была в шоке. Российский (Пирятин)-52 грн/кг :eek: При том, что 5 декабря брала этот же сыр, в этом же месте по 37грн/кг Вроде мясо сильно не поднялось в цене. Так какова причина этого скачка?
ПС: цены поднялись на весь сыр, дешевле 42 грн сыра нет.

вы как первый раз перед Новым Годом продукты покупаете:rolleyes:
 
В Киеве сыр уже по 65-70 грн, зашёл в супермаркет - офигел, на 20-ку так легко и непринуждённо подняли цену...

А он между прочим жизненная необходимость! СЫРРР!!!
 
ну, так празники же!
 
Сыр подорожал потому, что из-за решения Конституционного суда приостановлены выплаты дотаций за молоко населению. Соответственно сырьё у комбинатов подорожало и следовательно продукт. Может восстановят со временем выплату, но пока что есть, то есть.
Конечно не без шкуродёрства.

PS: Квашенной капустой мама обеспечивает сполна. Знатная у неё всегда получается! С укропчиком... Но это на любителя.
 
PS: Квашенной капустой мама обеспечивает сполна. Знатная у неё всегда получается! С укропчиком... Но это на любителя.
С укропчиком?:клас:
Ходят нездоровые слухи, что Молдавия в скором времени резко взвинтит цены на укроп. :іржач:
Так что надо запасаться.:confused:
 
С укропчиком?:клас:
Ходят нездоровые слухи, что Молдавия в скором времени резко взвинтит цены на укроп. :іржач:
Так что надо запасаться.:confused:

Да. С семенами укропа.
А чего его запасаться то? Он в каждом огороде сорняком растёт. По осени метёлки только и торчат то тут, то там по всей площади.:)
 
Да. С семенами укропа.
А чего его запасаться то? Он в каждом огороде сорняком растёт. По осени метёлки только и торчат то тут, то там по всей площади.:)

я думаю вы о разном "укропчике";)
хотя может я и ошибаюсь....
 
То, что описала Инди - это не сыр, а сырный продукт.

Настоящий сыр делается из настоящего молока с добавлением спец.закваски.

Да. С семенами укропа.
А чего его запасаться то? Он в каждом огороде сорняком растёт. По осени метёлки только и торчат то тут, то там по всей площади.:)

Семена укропа называются тмин. Он во многих блюдах доставляет. Я его круглый год ем с разными продуктами.
 
я думаю вы о разном "укропчике";)
хотя может я и ошибаюсь....

Даже не могу предположить о чём Вы...:незнаю:
В моём сознании понятие укропа одно. Укроп он и в Африке укроп. И растёт он в огороде.:)
 
Семена укропа называются тмин. Он во многих блюдах доставляет. Я его круглый год ем с разными продуктами.

Тмин - ближайший родственник укропа. Вы может его и едите. А я сам лично собираю метёлки простого укропа. Так шта... Капуста с "семенами укропа" и никак не по другому!:D
 
И всё. Никакого армагеддона.
Ага, привычный тривиальный армагеддец :D


Да, рецепт очень простой.
:клас::клас::клас: Спасибо за рецептик!


То, что описала Инди - это не сыр, а сырный продукт.

Есть подозрение, что то что продается в наших супермаркетах даже на понятие "сырный продукт" уже не тянет. Так что Инди однозначно +100:клас:
 
Всё забыли в какой стране живут??? у нас всегда перед праздниками цены оч сильно растут и удивляться уже пора перестать!!!! Выйдите 30-31 на базар, цены будут ещё дороже)))
 
Назад
Зверху Знизу