Цены на сыр

тоже заметил. Шостка голландский был 46-47, а стал 52-53....
 
Молочка вся дорожает и в январе тоже будет дорожать. Сегодня я был в АТБ, так там ценники переклеивают чуть ли не ежедневно на сыры. И колбасы тоже дорожают помаленьку... Хотя все равно в АТБ дешевле чем в других магазинах.
 
ребята сырья нет коровы не доятся вся молочка подорожала пройдет отел коровки отелятся и цена пойдет вниз ну конечно же новый год когда еще можно подзаработать

хотелось бы верить что цены вниз пойдут :D обычно у нас то что подорожало уже не дешевеет :(
 
так а сколько, 12грн./кг.?


По 12 гр/кг купила сегодня квашеной капусты, такая вкусняшка под картошечку...

По теме - подорожал сыр, значит началось ежегодное предновогоднее подорожание продуктов. И всё. Никакого армагеддона.


все это херня собачая.. от когда цены на зеленый горошек вверх поползут , ото буит паника..:D


Таки да...Бутерброды с зелёной икрой станут значительно дороже.
 
сейчас еще актуально создать темку. цены на шампанское, водку, пиво
 
ребята сырья нет коровы не доятся вся молочка подорожала пройдет отел коровки отелятся и цена пойдет вниз ну конечно же новый год когда еще можно подзаработать

У нас весь сыр делается из синтетического белка польского производства. Их химические заводы дают продукцию исправно..аварий не наблюдается...

Просто базарное быдло решило срубить под праздник бабла по-легкому...
 
По 12 гр/кг купила сегодня квашеной капусты, такая вкусняшка под картошечку...

По теме - подорожал сыр, значит началось ежегодное предновогоднее подорожание продуктов. И всё. Никакого армагеддона.





Таки да...Бутерброды с зелёной икрой станут значительно дороже.
а у мну папик наквасилкапусты...тоже огненно, а главное бесплатно:-)
 
А я вот с некоторых пор сыр сама делаю. Из домашнего молока, домашнего масла и домашнего творога. Получается около гривен 40 за килограмм, исходя из базарных цен на все эти продукты, но дело даже не в том, что дешевле - все ж натурпродукт хоть какой-то...
 
опишите пожалуйста техпроцесс, умоляю
возможно я еще успею до Нового Года сделать сыр вручную и сэкономить 12грн. на килограмме (как раз на кило огурцоф)
 
А я вот с некоторых пор сыр сама делаю. Из домашнего молока, домашнего масла и домашнего творога. Получается около гривен 40 за килограмм, исходя из базарных цен на все эти продукты, но дело даже не в том, что дешевле - все ж натурпродукт хоть какой-то...

и как жы вы его делате??
 
А я вот с некоторых пор сыр сама делаю. Из домашнего молока, домашнего масла и домашнего творога. Получается около гривен 40 за килограмм, исходя из базарных цен на все эти продукты, но дело даже не в том, что дешевле - все ж натурпродукт хоть какой-то...


А рецептом не поделитесь?
 
а нам тесть 2 мешка капусты припер и мы ее заквасили,теперь на нг квасить-непереквасить,а сыр еще на прошлых выходных подорожал,сцуко такое
 
А рецептом не поделитесь?

Да, рецепт очень простой. 1 кг творога, 1 л молока, 100-150 г сливочного масла, 1 яйцо, 1,5 ч.л. соли, 1 ч.л. соды. Получается где-то граммов 600 сыра. В кипящее молоко положить творог, и варить минут 20, постоянно помешивая. Затем откинуть все это в марлю на дуршлаг, дать стечь, а тем временем в кастрюле (на огне) смешать масло, соль, соду и яйцо. Мешать быстро, лучше венчиком, чтоб не свернулось яйцо, затем добавить туда творожную массу и варить еще минут 20-25, постоянно мешая венчиком (вот это самое утомительное:)). Затем перелить все в форму, смазанную маслом и поставить застывать. Застывает оно где-то через час, или даже меньше. В принципе, желательно, чтобы он "созревал" несколько дней, но у нас он не живет больше двух дней:) съедается сразу. На вкус - сливочный сыр, по консистенции - нечто среднее между твердым сыром и плавленным. Можно поизвращаться и добавить перед заливкой в форму порезанный укроп, чеснок, тмин, или еще чего-нить на собственный вкус.

ЗЫ. Прям раздел "Кулинария" получился;)))
 
Да, надо бы капусты наквасить. Казалось бы, причем тут сыр?:-)
 
Спасибо за рецепт. Делали такой в голодных 90-х . Только уже и не знаю где рецепт делся. Капусту лучше самим делать. За два дня она уже готова.
 
О, можно таки попробовать замутить сыр, никогда не задумывался о таком. Пасиба за рецепт
 
А я вот с некоторых пор сыр сама делаю. Из домашнего молока, домашнего масла и домашнего творога. Получается около гривен 40 за килограмм, исходя из базарных цен на все эти продукты, но дело даже не в том, что дешевле - все ж натурпродукт хоть какой-то...

Индиииии!! :love::love: поделитесь, плиз, подробным рецептиком. :love::love::love:
 
Назад
Зверху Знизу