Центр планирования семьи

подскажите пожалуйста где пройти тест на совместимость с мужем?
 
Например в Импланте (Карла Маркса, 25). В 2005г. это стоило 12-14 грн + 30 грн. спермограмма мужа. НО: по моему мнению, если вы попадете "с улицы", а не по направлению, вы можете еще заплатить за консультацию около 100 грн. Думаю лучше позвонить и разузнать! Если не найдете тел., могу поискать.
 
В том же Центре планирования (на Артема) его делают. Стоит около 30 грн
 
огромное спасибо!

и раз уж вы знаете, этот тест - это анализ крови из вены и/или что-то еще?
 
огромное спасибо!

и раз уж вы знаете, этот тест - это анализ крови из вены и/или что-то еще?
есть два вида тестов на совместимость - по крови и по сперме и цервикальной слизи. По первому подробностей не знаю, кажись, надо просто сдать кровь с вены обоим. А вот по второму: обязательно условие проведения этого теста - наявность овуляции у девушки. Т.е. тест проводится именно в день овуляции, когда выделяется правильная цервикальная слизь (как яичный белок). Сексом надо заниматься прямо в клинике :) Перед этим партнер должен воздерживаться пять дней и не пить алкоголь недельку. Сразу после того, как контакт состоялся, у девушки возьмут мазок и определят, насколько они совместимы...
 
есть два вида тестов на совместимость - по крови и по сперме и цервикальной слизи. По первому подробностей не знаю, кажись, надо просто сдать кровь с вены обоим. А вот по второму: обязательно условие проведения этого теста - наявность овуляции у девушки. Т.е. тест проводится именно в день овуляции, когда выделяется правильная цервикальная слизь (как яичный белок). Сексом надо заниматься прямо в клинике :) Перед этим партнер должен воздерживаться пять дней и не пить алкоголь недельку. Сразу после того, как контакт состоялся, у девушки возьмут мазок и определят, насколько они совместимы...

ой..не знала что все так...и настолько...
сначала думала что анализ крови страшно, теперь думаю, я ошибалась
 
дамы, еще вопрос

можно ли проходить все анализы, которые сдаються при беременности, не будучи беременной?
далее вопросы вытекают один из другого:
каким образом, куда идти, к какому врачу вначале, обходной лист, какие врачи?
 
Сексом надо заниматься прямо в клинике :)
:іржач:
Все верно, только не совсем сексом...
У девушки берут мазок слизи, а парень путем самоудовлетворения сдает сперму. Ее помещают в центрифугу, где отделяют сперматозоиды от белка.
А далее все просто - под микроскопом смотрят как будут вести себя сперматозоиды в этой слизи (будут в ней продвигаться или нет). Если попросите, то и вам дадут на это посмотреть ;) Но это качественный анализ.
А по крови (из вены у обоих) уже определяют не только совместимость, но и подбирают лекарства. Как правило, это обычные капельницы для очищения крови, которые действуют только в период их капания+ еще 2-3 недели.
Вот вроде и все.
 
:іржач:
Все верно, только не совсем сексом...
У девушки берут мазок слизи, а парень путем самоудовлетворения сдает сперму. Ее помещают в центрифугу, где отделяют сперматозоиды от белка.
Не поверите, но мне говорили, что именно сексом :) мол, можете все сделать и дома, но тогда сразу же в клинику и в течение часа все можно взять. Я, правда, второй вариант мало себе представляю :) Хотя ваш более правдободобен. Но у меня все только впереди :( Вот сделаем, отпишусь...
 
дамы, еще вопрос

можно ли проходить все анализы, которые сдаються при беременности, не будучи беременной?
:) даже нужно... ну вообще-то направление дает участковый гинеколог или тот доктор, у которого вы наблюдаетесь. Еще сейчас дают направление прямо в загсе при подаче заявления :)
 
Мой вариант не только правдоподобный, но и реалистичный. Сами не раз это сдавали.
 
Мой вариант не только правдоподобный, но и реалистичный. Сами не раз это сдавали.

Оки, верю... Фоксик, тогда можно вопрос? Вы перед тест-контактом воздерживались пять дней? Дело в том, что я сейчас на стимуляции, колю дорогущие препараты... Смысл тогда было стимулироваться, если в день овуляции делать тест-контакт? :eek: Чет я не понимаю свою врачиху...
 
Да, и воздерживались и алкоголь не употреблял муж.
Не совсем поняла как мешает стимуляция тесту? Вы имеете ввиду, что нельзя сексом заниматься? Так после его сдачи-то можно ;) В тот же день.
 
опять же спасибо!

далее вопрос, если я наблюдалась в частной клинике, где даже справки от гинекологов не дают. кто знает, мед.центр Велкам, на научной.

куда мне податься, если как такового врача у меня нет, который дал бы направление?
и можно ли обследоваться в роддоме непосредственно?
и в роддоме не по месту жительства?
 
Направление на тест? Да я думаю можно прямо подойти к любому врачу и обрисовать проблему. Ну и сказать, что хотите пройти тест-контакт. А может возможно этот вопрос решить и прямо с врачем, который этот анализ делает. На спермограмму, например, нам никакое направление не понадобилось в Центре планирования. Просто пришли в регистратуру и сказали, что хотим проверить.
 
Не совсем поняла как мешает стимуляция тесту? Вы имеете ввиду, что нельзя сексом заниматься? Так после его сдачи-то можно ;) В тот же день.
Неееее, после сдачи уже не то будет ;) Чтобы качество спермы было хорошее, надо хотя бы 2-3 дня воздержания. А если два раза подряд в один день, то второй раз живых и подвижных будет ну совсем мало (а значит, и шансов достичь желаемого тоже). Я сегодня у врача спросила, мол, как тест будет - секс или по отдельности. Ответа ее я не поняла... Она сказала, что дети по отдельности не делаются :)

Так что для меня это проблема. Делать тест в самый день ожидаемой овули без секса - глупо! наф я тогда столько денюх уже потратила??? чтобы узнать, что мы совместимы, но толку все равно нет?
 
В этом я не специалист, но не думаю, что после воздержания в несколько дней он всех живчиков потратит на анализ. Должны же хоть немного остаться. А что врач говорит по этому поводу? Зачем тогда эта стимуляция если оплодотворять нечем?
 
А что врач говорит по этому поводу? Зачем тогда эта стимуляция если оплодотворять нечем?
Врач мне вообще ниче не говорит... Я сама ей предлагаю назначить мне лекарства, которые считаю нужным. Она сразу отказывается, а потом... назначает. В общем, это в первый и последний раз я пошла на такое :( Будем верить в силу спермиков мужа!
 
Удачи Вам!
 
Назад
Зверху Знизу