Цена ремонта в новостройке?

Насколько я вник в вопрос, из основных есть два вида по укладке - замковая и клеевая. Замковая стоит процентов на 45-50 дороже, нашел бельгийскую. Там больше толщина, дешевле за счет куда меньшего головняка выйдет положить. Клеевая Таркетт - ну, до 500 грн в Харькове можно хорошую взять. А то и вовсе за 400-430. Но к ней надо добавить клей - около 300 гр которого надо на 1кв.м. укладки (12 кг Ceresit Thomsit около 2300) и стоимость работы. Стоимость работы пока не узнавал, но по логике возьмут немного меньше, чем за обычную плитку. Итого, так, примерно, клеевой один квадрат обойдется в 700-800 грн. Замковая - не меньше 1100-1200 выйдет квадрат. У Таркетт, который по идее самый доступный производитель из нормальных, замков пока не нашел. Может, в 2018 году появятся.

Вот не могу единственное понять в чем различие виниловой и кварц-виниловой плитки, это игра слов или все таки вторая лучше? Не изучали этот вопрос? и может где в Харькове есть более менее выбор на посмотреть пощупать этот материал?
 
Так в правилах укладки запрещают вообще на что-то стелить! Смотреть с 3:03.

----
Как понимаю, к стяжке тоже есть особые требования. Вроде не меньше марки 100 надо...
Классный обзор этого покрытия.



Спасибо за ссылку, конечно. Но какая должна быть влажность, чтобы фанера приклеенная и прибитая деформировалась? Как после залития соседями?
 
Спасибо за ссылку, конечно. Но какая должна быть влажность, чтобы фанера приклеенная и прибитая деформировалась? Как после залития соседями?

Я же не против, можете хоть на два слоя фанеры укладывать :) Только же потом никто не гарантирует, что вы не побежите в магазин с требованиями возместить ущерб, потому что бракованная плитка попалась, ведь уложено было четко по технологии :D

Вот не могу единственное понять в чем различие виниловой и кварц-виниловой плитки, это игра слов или все таки вторая лучше? Не изучали этот вопрос? и может где в Харькове есть более менее выбор на посмотреть пощупать этот материал?

Возможно, и игра слов, потому что кварц вроде используется в любом случае. Возможно, просто больше процент... В бельгийских встречал уже и применение алюминия... Меня сейчас больше волнует разница между клеем и замком (виниловым ламинатом) :) Клей в случае Таркетта будет сделать в теории выгоднее даже с учетом укладки, но есть пару "но". Первое - уверяют, что клей на лоджию не годится. В моем случае это важный момент. Второе - у клея намного выше требования к стяжке (еще в стоимость и технологию даже не вникал, там тоже куча вариантов). Третье - у замкового больше толщина (от 4мм, тогда как у клеевого 2-3мм), следовательно он должен быть теплее и лучше по шумке.
Пощупать вроде как можно в ЦентрПол (пр.Московский 48А), у них на сайте очень большой выбор, а по прайснавигатору самые низкие цены. В теории еще должны образцы быть в Parketti (пр.Московский 39 - рядом совсем) и Твоя кімната (Науки, 77). Но лучше предварительно позвоните и спросите. Были мысли на Барик в строительные магазины заехать, в прошлый раз там нашел себе ламинат Таркетт по очень выгодной цене. Правда, вряд ли в ближайшее время выберусь, наверное уже после праздников.
 
Пощупать вроде как можно в ЦентрПол (пр.Московский 48А), у них на сайте очень большой выбор, а по прайснавигатору самые низкие цены. В теории еще должны образцы быть в Parketti (пр.Московский 39 - рядом совсем) и Твоя кімната (Науки, 77). Но лучше предварительно позвоните и спросите. Были мысли на Барик в строительные магазины заехать, в прошлый раз там нашел себе ламинат Таркетт по очень выгодной цене. Правда, вряд ли в ближайшее время выберусь, наверное уже после праздников.
Спасибо за наводки, съездим пошупаем. На барике я думаю что тоже начнут торговать, а может уже и торгуют по мере популяризации покрытия
 
Хочу себе тоже положить, по всей квартире, в том числе и ванной. Пока рассуждаю над ванной, но в кухне точно вмсесто плитки

Я на кухне себе постелил. Очень удобно - легко моется, нельзя побить :)
 
Я на кухне себе постелил. Очень удобно - легко моется, нельзя побить :)

Не подскажите, сколько сейчас берут за укладку одного метра? И на клеевой основе, как понимаю, на лоджию (совмещенную) нельзя класть? Кстати, вроде под теплый пол не каждый винил можно...
 
Не подскажите, сколько сейчас берут за укладку одного метра? И на клеевой основе, как понимаю, на лоджию (совмещенную) нельзя класть? Кстати, вроде под теплый пол не каждый винил можно...

Мне делали год назад, по моим записям это стоило 57 грн/м2. Я на балконах застеклённых неотапливаемых постелил, пока лежит. Мне мои строители говорили, их как раз под тёплые полы и берут, но тут не подскажу - у меня такого нет.
 
Мне делали год назад, по моим записям это стоило 57 грн/м2. Я на балконах застеклённых неотапливаемых постелил, пока лежит. Мне мои строители говорили, их как раз под тёплые полы и берут, но тут не подскажу - у меня такого нет.

То есть укладка стоит примерно 60 грн/м2 + 60 грн/м2 за клей. Итого примерно 600 квадрат... Это, конечно, приятнее, чем 1020 грн/м2 замковый, да еще и плюс подложка и укладка. Реально 50% экономии. Если делать квартиру единым контуром (без ванной) - большая экономия.
А по стяжке не подскажите? Какие строители к ней требования выдвигали?
 
А по стяжке не подскажите? Какие строители к ней требования выдвигали?
Я у тещи кухню и коридор ей сделал, 7 лет назад (называлась она тогда LG плитка), от цены на клей - офанарел, а его и расход там не слабый. Еще прикол - остатки клея смывались спиртом (а где я спирт возьму), пришлось водкой после укладки полы мыть.
По ЖБ плите правилом стянул плиточный клей, после чего шлифанул его и погрунтовал - вот и все основание.
При окончании ремонта у меня с козла упал шпатель (я даже ловить не стал, решил, что ей ничего не будет), а он встрял, зараза, и качается.
За 7 лет было 2 потопа - все гуд, мебелью не продавливается, дырок нет (или не видно, там где шпатель воткнулся её тоже не видно).
 
Вот не могу единственное понять в чем различие виниловой и кварц-виниловой плитки, это игра слов или все таки вторая лучше? Не изучали этот вопрос? и может где в Харькове есть более менее выбор на посмотреть пощупать этот материал?

В parketiko на перекрестке Чернышевского и Маяковского еще есть.


У виниловой плитки есть еще одна особенность - при соприкосновении с резиной остаются рыжые следы, на светлой плитке сильно видно
 
Не подскажите, сколько сейчас берут за укладку одного метра? И на клеевой основе, как понимаю, на лоджию (совмещенную) нельзя класть? Кстати, вроде под теплый пол не каждый винил можно...

Читала у некоторых производителей - выше 27 не греть
 
А по стяжке не подскажите? Какие строители к ней требования выдвигали?

Они сами делали подготовку стяжки. От себя скажу, что все дефекты и неровности стяжки видно, когда свет от окна, поэтому подготовку надо делать максимально гладко.
 
Скажите большая ли разница по цене между закупкой материалов для стяжки / штукатурки зимой и летом ? Имеет ли смысл пытаться закупить сейчас?
 
Скажите большая ли разница по цене между закупкой материалов для стяжки / штукатурки зимой и летом ? Имеет ли смысл пытаться закупить сейчас?

Смеси лучше брать непосредственно перед работами.цены особо не отличаются.
 
Назад
Зверху Знизу