Цена комфортной жизни в Харькове...

Тэ-экс... походу стомат услуги в Хрякове дорожать будут...
Это не ко мне - я наёмный рабочий:увага:
Знаете кто сын президента по профессии ? ;)

Вторую жену берете? - поздравляю!
:рл: втроём живут только со второй женой? :D А дети, не, не слышал?
 
Как вы думаете,сколько нужно зарабатывать,чтобы нормально жить?
я раньше жила на свою з/п, очень небольшую, и мне всегда было мало, сейчас у меня есть намного больше, но я все равно живу на свою старую з/п))
все зависит от ваших запросов и проблем ;)
 
к комфортной сумме нужно еще прибавить сумму по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, т.к. купить жилье - необходимость для комфортной жизни, соответственно эти цифры должны входить в цену комфортной жизни.
 
блин.. ну я не знаю.. как этого хватает...
Я в субботу пошла на базар, купила продуктов на солянку, килограм корма собаке, 4 пирожных, хлеб пепси бутылку))) - 400 грн.

Тебя на дурили :D:D.Где то на половину. Но это бывает...:rolleyes:

На бензин на 3 машины уходит не меньше 3000 гривен!!!!это в режиме жуткой экономии!жутчайшей экономии!!!

Ты бы уже 5 машин купил ...:іржач:
 
На одного человека в месяц, уровень выживания, если нет семьи и есть свое жилье и авто:

Квартира (коммунальные, квартплата, инет и т.п.) - 500 грн
Бензин/проезд - 1500 грн
Питание - 2500 грн
Хз куда по мелочи уходит непонятно - 500 грн
фитнес-центр/бассейн 1/12 годового абонемента - 500 грн

Итого за 5500 грн в месяц, я имею крышу над головой, мобильность в перемещениях по городу, не голодаю и поддерживаю себя в форме

А дальше добавляем комфорта:

Чтобы иметь возможность что-то вкусное съесть/выпить когда хочется, а ничего нет дома или я не дома + 500 грн на кафе и разные спонтанные покупки типа артишоков, соусов или бутылку Шабли

Чтобы быть не в вакууме, общаться с теми людьми кто интересен, просто когда хочется какого-то зрелища, эмоций, толпы людей

- обеды и ужины в кафе\ресторанах
- хотя бы парочка концертов + кино, а может еще и футбол?
- встречи с друзьями в других городах
- подарки друзьям и родственникам на разные праздники
- клубы

2000 грн минимум

Вот и 8000 грн набралось, а я еще не переходил ни к удовольствиям типа массажа,
покупкам одежды,

ну и о девушках не было сказано ни слова, тут у каждого свой бюджет )

о сбережениях вообще молчу, о детях тоже..

Вобщем, 2000 долл ежемесячных расходов - нижняя планка для комфортной жизни одного человека
 
Бензин/проезд - 1500 грн
Это на камазе ездить с одного края города в другой? Откуда такой расход?

фитнес-центр/бассейн 1/12 годового абонемента - 500 грн
Хуясе - фитнесс центр для уровня выживания. 500 грн в мес - это абонемент в Тетре, что как-бы совсем не бюджетный фитнесс-центр. Уровень выживания это или в подвале за 150 грн в мес, или вообще на улице турник и брусья.

Итого за 5500 грн в месяц
Зажрался сильно.
 
если вы обо мне, то у меня реально расход еще больше, пробег примерно 20 000 км в год = более 1600 км в месяц, при расходе 12 литров на сотню..

500 грн в мес - это абонемент в Тетре, что как-бы совсем не бюджетный фитнесс-центр. .

Это и есть Тетра, сравнивал их акционный абонемент с ближайшим подвалом + бассейном + баней на Сумгаитской раз в неделю - Тетра, где все в одном месте, вышла выгоднее )
 
:рл: втроём живут только со второй женой? :D А дети, не, не слышал?
Та это ж негуманно - изымать из заработка ребенка на семейный бюджет! :увага:
Пусть хоть малую часть своей жизни, той жизни, когда он(она) уже начал зарабатывать но еще не вынужден расходовать на семью, поживет в свое удовольствие. :D

комфорту нет придела)) и чем больше есть у тебя уе, тем больше тебе надо) всегда не хватает)
Не расстраивайтесь особо - у всех глупых людей так. :)



В Харькове по-настоящему комфортно жить не возможно так как комфорт заканчивается за порогом жилища..
:D

Да уж лучше не очень комфортно жить, чем очень комфортно существовать. ;)
 
Останнє редагування:
если один 1500уе ну а дальше плюсуеш по пол штуки за каждого члена семьи
 
1500грн - проезд на работу и поесть там же (пиражок,кофе)
600грн - комун платежи
100грн - инет
150грн - связь
300грн-моющие средства кухня ванна
1000грн - продукты домой из которых готовишь завтрак ужин
1000грн - на шмотки обувь

итого 4600грн - это просто уровень выжить


ну а дальше уже нет предела совершенству куда потратить.(хороший букет цветов девушке - 320грн где то,сходить вдвоем куда то не меньше 300грн и это не ночной клуб а уровень кино зоопарк с посещением пиццерии)

Осталось выяснить, где берут такие деньжищщи.

работают.товарищь сварщик варит в своем гараже зарабатывает 300-500грн в день.второй для воды колодцы роет тоже где-то столько же получает,а то и больше.подруга под заказ из москвы возит товары для животных.тоже не слабый подъем.тем много.нужно только жопу поднять.
 
Останнє редагування:
где-то так выходит.зимняя обувь - 1600.куртка зимняя - 5000.1000-свитер футболка штаны.летняя обувь - 500.майки трусы шорты - 800грн на год.носки и так далее.осенняя куртка где то 1500.джинсы - 400 а их штуки три на год надо.свитеров тоже три хотя бы
 
мы сейчас говорим о том на чем можно сэкономить или же о том сколько на нормальную жизнь денег надо?

можно и хлеб с горчицей жрать,воду пить из под крана,чай.от колбасы и мяса отказаться.и светом не пользоваться.от интернета и от связи отказаться.ходить пешком на работу.одежду донашивать.с девушками не встречаться.только на хуя такая жизнь скажите?тогда уж лучше сразу в гроб.
 
Останнє редагування:
деть не проблема.было бы что девать.отдать на донос кому то.шкаф купе не плохо помогает))).а я еще забыл про ремонт в доме и мебель.туда тоже не слабо денег уходит.ну и отдых тоже где-то 800-1000уе в год куда то поехать одному.
 
Останнє редагування:
это наверное потому что тогда были молоды и ни хуя не было.а в старости не особо что-то и нужно.мы сейчас я так и не понял обсуждаем просто выживание или жизнь?
так вот по поводу жизни есть хороший анекдот про экскурсию на кладбище.идут двое по кладбищу и смотрят на могилы.а там 1810-1900 прожил пять лет.ну думают опечатка.идут дальше 1935-2010 прожил 20 лет.подходят к смотрителю кладбища. спрашивают. че за фигня?он им отвечает - так жизнь это когда яхты.девочки,машины.один к другому поворачивается тогда и говорит - слышишь напишешь на моем надгробии - умер мертворожденным.
я тоже был студентом и пил газировку заедая ее мивиной и был счастлив,но это не потому что я таким отстоем питался,а потому что в молодости и здоровье ключом бьет и радостей от простого общения с друзьями и беззаботности больше.а с возрастом растет ворох забот и проблем и естественно бумажки,которые мы за это получаем все меньше и меньше доставляют радости.тогда радость я получал сидя с друзьями на кухне с пивом и таранкой.сейчас мне нужно больше надстроек для счастья.
 
Останнє редагування:
а с чего вы посчитали что излишеством есть хорошо выглядеть?я перечислил жить можно без всего вышеперечисленного.моя мать к примеру живет без инета и мобильного телефона и горя не знает.мясо тоже не всем нужно и полезно.к излишествам его?машина мне к примеру и нах не нужна так что теперь всем в метро перейти?кто-то действительно любит заниматься спортом.а нормально заниматься с трениром в час стоит от 100грн.кто сказал что это излишество?кто-то любит путешествовать туда уходят сумасшедшие деньги.это излишество?квартиру тоже кто-то ремонтирует а у кого то и так как перешла в наследство так и стоит.лишь бы стены были.
я обсудил ту жизнь,которую имею сам и желаю чтоб и другие стремились и могли позволить себе.вся калькуляция выше приведена и ни считаю,что там что-то лишнее.кому то еще и жилье предстоит купить.а там вобще непонятно сколько надо откладывать чтоб успеть за ростом цен и инфляцией.а так еще есть влеты,форс мажоры,болезни на которые тоже нужно про запас иметь деньги.просто просуществовать мужчина может за 1500грн в месяц.но тогда не удивляйтесь,что вы не будете получать от жизни удовольствия и личной жизни будет либо ооооооооооочень мало,либо не будет вообще.
 
Останнє редагування:
1000 в моем списке вы можете назвать как угодно хоть на одежду.хоть на непредвиденые расходы.хоть на зубного.но 1000 за месяц у вас уйдет.я не сказал что каждый месяц тарюсь чем то из шмотья.просто когда придет неожиданно зима а у вас нет 5000 на куртку вот тогда печалька,что придется ходить в осенней.или неожиданно разваливается зуб а к стоматологу идти не с чем.

Удовольствие от жизни зависит не от денег. Его и при деньгах может не быть.[/QUOTE]
это философия неудачника.напоминает мне успокоение мужчин с очень маленьким членом,что им тоже можно уметь пользоваться.
 
позвольте поинтересоваться что вы видели в своей жизни со своим рациональным подходом к средствам и постоянной экономией?а самое главное вы не взяли себе труда что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону.чем вы гордитесь и чему пытаетесь учить?
 
Рю, все они понтуются и живут на 2000гр. Тренера им подавай, от блин. 5км в день по улице пробежать без тренера не могут? Поухаживать за собой?? Конечно если бы у меня была задача 20000гр в месяц зарабатывать, то да, может и никакими ухаживаниями истрепанный организм не востановишь. Отдыхать, а ну да, конечно, что бы на отдых двухнедельный заработать попахать надо месяц. Я на 1504гр 40 коп в месяц живу и нифига не устаю и ухаживать за собой не надо, поскольку не истрепываюсь в битве за деньги.:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу