Цель в жизни на ближайшие 2-3 года. Боян.

Ок. Простой пример - у меня нет ренджровера. Но в своё время, в детстве, я смотрел передачу "клуб путешественников", читал книжки тура хейердала и очень хотел поехать в дальние края. Сейчас я побывал во многих местах, валялся много раз на белом песочке под кокосовыми пальмами, видел летучих рыб и каракатиц, гиббонов и носорогов...Мало того, могу вот сейчас взять и поехать практически куда угодно. Но...счастье то не в островах и океане (и не в ренджроверах), а в том, чтобы было с кем это счастье разделить, чтобы был тот, кто тебя понимает, и тд...
Миллионер, с десятью ренджроверами и с пятью яхтами, но старый, хромой и косой - завидует молодому студенту, у которого ничего этого нет. А студент вместо того, чтобы радоваться своей молодости и наслаждаться жизнью, завидует старому миллионеру...
вы слишком утрируете, разговор шел об одном ренджровере и двух годах жизни :) я вижу это как стремление к цели, будь это ренджровер, поездка на карибские острова, полет на марс, всего лишь. А счастье, у каждого понимание этого понятия свое.
 
вы слишком утрируете, разговор шел об одном ренджровере и двух годах жизни :) я вижу это как стремление к цели, будь это ренджровер, поездка на карибские острова, полет на марс, всего лишь. А счастье, у каждого понимание этого понятия свое.

Я просто в самом первом посте сказал - что не стоит комплексовать, если у тебя нет ренджровера (яхты, дачи на карибах и тд), что не в этом счастье. К ренджроверу нужно подходить постепенно, иначе не будет ощущения счастья, т.к. в погоне за ним (ренджровером) можно упустить многие другие аспекты полноты жизни.

А так - естественно, Вы понимаете, что ТС не накопит за 2 года на ренджровер, что сама тема - шутка, а если бы и накопил такую сумму, то его бы не купил.)

А вообще копить - самое идиотское занятие. Нужно просто больше зарабатывать! :пиво: :клас:
 
Я просто в самом первом посте сказал - что не стоит комплексовать, если у тебя нет ренджровера (яхты, дачи на карибах и тд), что не в этом счастье. К ренджроверу нужно подходить постепенно, иначе не будет ощущения счастья, т.к. в погоне за ним (ренджровером) можно упустить многие другие аспекты полноты жизни.

А так - естественно, Вы понимаете, что ТС не накопит за 2 года на ренджровер, что сама тема - шутка, а если бы и накопил такую сумму, то его бы не купил.)

А вообще копить - самое идиотское занятие. Нужно просто больше зарабатывать! :пиво: :клас:

я вообще не увидела у кролика комплекса :D рендж ровер это две квартиры всего лишь навсего :D
 
я вообще не увидела у кролика комплекса :D рендж ровер это две квартиры ВСЕГО лишь навсего :D
:іржач::іржач::іржач:

Мне всегда казалось, что стоимость жилья должна соответствовать машине (и образ жизни должен быть соответствующий), т.е. быть в 3-5 раз минимум ДОРОЖЕ машины. А то поразводилось нищебродов на джипах, живущих в двушках в панельках, аж смешно...

Вобщем, нам друг друга не понять. Особенно после этой коронной фразы - "всего". )))
 
Да вопрос не в цели как таковой, тема не совсем про это. Я просто к тому что тяжеловато двигаться по жизни не имея конкретной цели. Вот. Те просто зарабатывать чтобы жрать пить это не совсем то.
По поводу белого песка, были уже:) И не раз, это не цель это так, сьездить отдохнуть:)
 
Да вопрос не в цели как таковой, тема не совсем про это. Я просто к тому что тяжеловато двигаться по жизни не имея конкретной цели. Вот. Те просто зарабатывать чтобы жрать пить это не совсем то.
По поводу белого песка, были уже:) И не раз, это не цель это так, сьездить отдохнуть:)

Ну, если были - значит в теме. Но, для многих и это по каким-либо причинам несбыточная мечта, а для нас с вами - реальность и банальность, сел и поехал. Точно так же как для вас мечта ренджровер (судя по этому топику, а не вообще), для многих - это не цель, это так - поехать на рыбалку...:D

А вообще - любую цель нужно разбивать на подцели, а те - еще на более мелкие. Так глядишь - и достигнешь ее.
...Один знакомый, например, поставил цель, для ее достижения которой нужно ежемесячно откладывать 1 тыщу уе. Вот он при доходе в 10 тыщ грн на 2000 грн и живет, всё чётко расписано. Я бы так не смог. Он может , т.к. у него есть цель. А подумать шире, как заработать, например, 15 тыщ грн в месяц и не экономить - он не может...
 
01-09-02-mumuseg_500x334_pc_swt.jpg


рэнж роввер такая хорошая машина :)
а благодаря мумусику теперь ещё и знаменитая
 
Да, машина цель в жизни это вообще кем надо быть :)
 
+ 1 Джавахарлал во всем.
все, что гниет и ржавеет - нафик.
Особенно это касается РР - геморрой редкий!
 
Да вопрос не в цели как таковой, тема не совсем про это. Я просто к тому что тяжеловато двигаться по жизни не имея конкретной цели. Вот. Те просто зарабатывать чтобы жрать пить это не совсем то.
По поводу белого песка, были уже:) И не раз, это не цель это так, сьездить отдохнуть:)

о чем я и пытаюсь сказать, цель - вот главное! :)

:іржач::іржач::іржач:

Мне всегда казалось, что стоимость жилья должна соответствовать машине (и образ жизни должен быть соответствующий), т.е. быть в 3-5 раз минимум ДОРОЖЕ машины. А то поразводилось нищебродов на джипах, живущих в двушках в панельках, аж смешно...

Вобщем, нам друг друга не понять. Особенно после этой коронной фразы - "всего". )))
я вам сказала о цели, а вы снова за джипы :іржач:по моему это вас беспокоит больше чем меня :)
 
Пойду средство от перхоти куплю на всякий случай.
 
о чем я и пытаюсь сказать, цель - вот главное! :)

Цель? ...Мы же, вроде, уже решили, что главное - не цель, а само движение к ней? (конечная цель жизни, например - ***** ...ну, сами знаете))

я вам сказала о цели, а вы снова за джипы :іржач:по моему это вас беспокоит больше чем меня :)

Наверно, Вы в сговоре тайном, с White Rabbit-ом? Он Вас обещал потом катать по выходным на ренждровере на Журавлевку? Иначе, логики в ваших словах я не вижу...;)
 
цель на ближайшие 2 года:
1. Подготовка к концу света 2012.
2. Подведение итогов конца света 2012.
 
Обязательно во что-то вступать? (коммунизм, Союз, НАТО и т.д.) :незнаю:

+100%,

Полностью согласен - главное чтобы это счастье было разделить с кем. Эмигрируя 14 лет назад я уезжал с одной целью - постепенно перетянуть сюда (на Запад) всех своих, оставалось подождать 2-2.5 года для полной реализации этого плана, но сейчас вдруг внезапно мамы не стало и все мои планы развалились (перетянуть то всех оставшихся я скорее всего перетяну, но без неё это будет уже не то). И если бы всё вернуть назад на 14 лет и у меня бы была возможность выбора между моей эмиграцией и её ранней смертью с одной стороны...и моим оставанием на Украине и её жизнью хотя бы лет на 10-20 больше, то я бы не задумываясь выбрал второе, даже если мне Украина и противна сама по себе.

А может проще уехать и забрать? И не надо что-либо выбирать?
 
Назад
Зверху Знизу