Царство Христа - абсолютная утопия?

уважения к пидорам которые считают себя пупами земли а на деле просто долбоёбы с манией величия? Ты меня тоже посмешить решил? Я знаю о чём говорю, так называемые верующие всего лишь больные люди зараженные религиозным вирусом, лечить их бесполезно, они варятся в своём говне и на других им плевать, они ради своей религии готовы убить любого несогласного, короче это конченые мрази для которых нет ничего святого.
То же самое можно написать и о неверующих, и вообще о всех людях.
Только очевидно же, что среди тех и других есть и нормальные и ненормальные. А у тебя получается, что мол демократы все пидоры, а вот республиканцы все святые.
 
Ну давай по чесноку, какой процент среди так называемых верующих ебанутых на всю голову, а какой процент таких среди атеистов?
Примерно одинаковый. Ебанутость на всю голову, это медицинская проблема. Это конечно также может быть проблемой воспитания в определённой среде, но тут уж как повезёт. Ебанутые на всю голову коммунисты сжигали церкви, расстреливали священников, издевались над верующими не чуть не менее, чем верующие в своё время сжигали ведьм на кострах.
 
Не аргумент, коммунисты тоже верующие и у них своя религия под названием коммунизм, так что тут получился конфликт интересов, а борьба за паству вылилась в реки крови.
Ты мне лучше про атеистов расскажи а не про верующих разных конфессий, какой процент ебанутых среди них?

Атеистов полно в психушках. Намного больше, чем верующих. Да и алкашей, наркоманов и прочего сброда намного больше среди тех,
кто не верит в бога. И вообще, кто такие атеисты? Во что они верят?
В то, что им по телевизору показывают, или у них какая-то собственная религия, разъясняющая принципы морали?
 
Не аргумент, коммунисты тоже верующие и у них своя религия под названием коммунизм, так что тут получился конфликт интересов, а борьба за паству вылилась в реки крови.
Ты мне лучше про атеистов расскажи

любой коммунист обязан был быть атеистом, более того, во всех ВУЗах был введен "атеизм", чтобы так сказать коммунисты были не доморощенными атеистами, а самыми настоящими
 
Жуно, ты совсем копченый? Комунизм с твоим хрюсовством сочетается лучше некуда, обилие в истории коммунистическо - христианских полит партий тому зарука, первые христианские общины антропологи называют первобытным комунизмом етс. А предмета атеизм при совке не было, был диалектический материализм что совершенно другие гусли. Жуна, ты косишь под дурака, или таки им являешься?
Экхм! Ну... Как-то так:
17f1824640d23b3ffa5947.jpg
 

Вкладення

  • к44TuCgf6_YU.jpg
    к44TuCgf6_YU.jpg
    32.7 КБ · Перегляди: 43
  • кLSooIWfHhpg.jpg
    кLSooIWfHhpg.jpg
    46.6 КБ · Перегляди: 44
  • кq2R5uhuac.jpg
    кq2R5uhuac.jpg
    41.9 КБ · Перегляди: 42
Ну и хули, ты бы фотку расписания вуза бы запостил, а учебник то таке. Или диплом где была бы оценка. Все предметы изучаемые студентом заносятся во вкладыш диплома. А то я тебе могу и по квантовой медитации учебник запостить:D.
Де-то у меня старый табель за пятый класс валялсо. Щас чернила с ручкой найду - допишу.:D:D:D
 
Экхм! Ну... Как-то так:
угу



Так или иначе, но благодаря, с одной стороны, такому изданию, как «Под знаменем марксизма», а с другой стороны, возникновению такой структуры, как Союз воинствующих безбожников, с начала 1920-х годов происходит становление научного атеизма. В то время он зачастую назывался «воинствующим». Союз воинствующих безбожников оказался главным заказчиком религиоведческих исследований в советской России. Парадоксально, что основоположниками научного атеизма как научного направления были высокопоставленные деятели Союза воинствующих безбожников.
Прояснить эту парадоксальную ситуацию можно, вновь обратившись к полемике, в которой столкнулись между собой два печатных органа с практически одинаковыми названиями. С одной стороны, это была газета «Безбожник», главным руководителем которой был председатель Союза воинствующих безбожников Емельян Ярославский (1878–1943), а с другой — журнал «Безбожник у станка», руководителем которого была старая большевичка с очень большим стажем Мария Михайловна Костеловская (1878–1964), крупный деятель тогдашнего московского обкома партии. Она прошла ссылки, каторги, тюрьмы и, соответственно, закалила в этих испытаниях свои убеждения. Идея Костеловской была довольно проста: религию надо уничтожать, просто уничтожать, и в этом деле все средства хороши, а главное средство — это, конечно, все-таки антирелигиозная пропаганда, это вышучивание, это организация комсомольских акций и так далее. Она была за активную, немедленную и интенсивную борьбу с этой контрреволюционной силой. Емельян Ярославский не отрицал, что религия является контрреволюционной силой, в его положении председателя Союза воинствующих безбожников это было бы странно, но Емельян Ярославский, по-видимому, неплохо понимал, что такое немедленное уничтожение религии невозможно, что ничего кроме активного протеста с противоположной стороны это не принесет и что дело это сложное, долгое, трудное и, главное, требующее научных исследований. Именно поэтому одним из важных направлений деятельности Союза стала организация таких исследований, и многие высокопоставленные деятели Союза над этим немало потрудились.

Научный атеизм в эпоху расцвета
Непосредственно после Великой Отечественной войны происходит спад как исследований, так и преследований религии. Спад этот вряд ли можно объяснить каким-то коренным поворотом в сталинской политике в отношении религии, скорее это естественный результат послевоенного времени. Просто на это не было сил. Если посмотреть научную периодику того времени, то мы легко найдем публикации, посвященные религиозной проблематике, критике буржуазного религиоведения. Преследования верующих тоже не прекратились, факты таких преследований более или менее известны.
Очередной подъем начинается в середине 1950-х годов после, что характерно, выхода соответствующих постановлений партии и правительства о недостатках антирелигиозной работы и необходимости ее усиления и организации. К этому времени формируется понимание, зачем это нужно, и оформляется институциональная структура, лежащая в основании научных исследований. Возникает ряд кафедр, прежде всего в Киеве и Москве (1959), позже — в Ленинграде. Возникает Институт научного атеизма в структуре Академии общественных наук при ЦК КПСС (1964). Научный атеизм начинают преподавать в вузах всем студентам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати...ДР Ленина в календаре вообще никак не отмечен...просто обычный рабочий день......зато всякие паски, преображения, рождество.....так где те "коммунисты-атеисты"?
 
так что коммунизм есть религия построенная на культе личности.

т. е. какие-то непонятные люди, которые отмечали рождество, успение, паску..........построили культ личности человека, который учился в семинарии, основал РПЦ.....построили пирамиду и положили туда своего фараона.....каким боком это к коммунизму? :D

В какой момент и на каком этапе он там вообще хоть чутка проскакивает?

Эти же люди и на воду говорят, что она "святая", и что от коронавируса их бог защитит, и про какое-то второе пришествие рассказывают.....но от этого ведь ничего не происходит так как они заявляют? Так и заявленный ими же "коммунизм" не является ничем другим, кроме как христианством.....просто такая форма православия 20 века.
 
Откуда статистика, тупо с головы?:D
Атеисты не верят во что то эфимерное, что тут непонятного?

Да понятно. Придумают себе что-то эфимерное, при чём каждый придумывает в меру своего скудоумия. Кто деда на облаке, кто ещё барабашку какую. А потом, -Да мы в космос летали! Нет там никакого Бога! Ну и не верят себе потихоньку в психушках. :D
 
Назад
Зверху Знизу