canon 450d или nikon d60

читаю все внимательно, благодарю каждого за ответ, и думаю.. :)
 
Африка сказав(ла):
[BR/]А машину вы купите Ланос , потому что их как говна и всегда можно найти нужную гайку. Да?

Вообщето вопрос для новичка с бюджетной системой очень важен. Лично мне аксессуары от знакомых достаточно часто упрощали жизнь.

И вопрос у нас стоит не между Ланос и Бентли, а между Ланос и... Ланос :) Образно выражаясь
 
Сереж, смени пластинку. С какой именно недорогой оптикой на кеноне проблемы? Может хватит писать то, о чем ты не имеешь ни малейшего понятия?

Примеры недорогой хорошей оптики под Кэнон можно?
 
Есть неплохие, хоть и темные зумы ещё. 28-105 вообще копейки стоит. А снимает.
 
Сереж, смени пластинку. С какой именно недорогой оптикой на кеноне проблемы? Может хватит писать то, о чем ты не имеешь ни малейшего понятия?
Дима, хватит вспоминат про некотрые фиксы. :D
У никона есть 24-85/2.8-4, 70-200/4, 35-70/2.8, .. Даже "суперкит" никоновский 16-85 VR лучше 17-85 IS от кенона. У кенона тоже есть аналоги но они хуже.
 
70-200/4 от кенона, кстати, не намного дороже части указанных фиксов. Даже совсем не дороже. И это стекло гениально
 
Дима, хватит вспоминат про некотрые фиксы. :D
У никона есть 24-85/2.8-4, 70-200/4, 35-70/2.8, .. Даже "суперкит" никоновский 16-85 VR лучше 17-85 IS от кенона. У кенона тоже есть аналоги но они хуже.

То, что ты перечислил - это недорогие репортажные зумы. К тому же отверточные. ТС-у они не подойдут. И с ними нет проблем у кенона, они действительно просто чуть хуже чем никоновские аналоги. Хотя как по мне говнозумы они и есть говнозумы. Для макро или потретов они пригодны только очень условно.
 
система кенон такаая замечательная..но кененисты вечтно тааакие несчастные...аж плакать хочется...птичку кененистов жалко :(
 
"Недорогая" оптика от Кэнон... :)

Фиксы:
Объектив Canon 100 мм f/2.0 USM
Цена: 430.00 у.е.
Объектив Canon 100 мм f/2.8 Macro USM
Цена: 578.00 у.е.
Объектив Canon 85 мм f/1.8 USM
Цена: 436.00 у.е.
Объектив Canon EF 135 мм f/2.8 Soft focus
Цена: 452.00 у.е.
Объектив Canon EF 50 мм f/1.4 USM
Цена: 395.00 у.е.

И зумы:
Объектив Canon EF 16-35 мм f/2.8 L II USM
Цена: 1586.00 у.е.
Объектив Canon EF-S 17-55 мм f/2.8 IS USM
Цена: 1166.00 у.е.
Объектив Canon 24-70 мм f/2.8 L USM
Цена: 1418.00 у.е.
Объектив Canon EF 24-105 мм f/4 L IS USM
Цена: 1260.00 у.е.
Объектив Canon 70-200 мм f/4 L IS USM
Цена: 1354.00 у.е.
Объектив Canon 70-200 мм f/2.8 L IS USM
Цена: 2058.00 у.е.
 
А машину вы купите Ланос , потому что их как говна и всегда можно найти нужную гайку. Да? :D

Согласись, "хорошее стоит дорого". И возможность взять у друзей аксессуар на-попользоваться - очень немалый аргумент в пользу системы при ее выборе. Та даже конкретный совет, типа "Меню-Дополнительно2-Пользовател.функции-05 поставь Вкл." от таких друзей намного полезней совета "Поищи там в пользовательских настройках и будет тебе счастье". ;)

система кенон такаая замечательная..но кененисты вечтно тааакие несчастные...аж плакать хочется...птичку кененистов жалко :(

Ну, не все... Я, например, вполне счастлив! :D
 
Иван, это к чему все? Или в какой-то системе оптика дешевле?
 
Ксю, если еще не определилась с объективами... ты ведь берешь 450D тушку?
Я бы на твоем месте брала кит, объектив 18-55mm f/3.5-5.6 вместе с тушкой. Лучше всего он работает на дырках 7-11, как раз на пейзаж будет хорошо. Вот, типа пейзажник у тебя есть, тем более для других целей тоже можно подобрать параметры и поснимать-понаблюдать-определиться с твоими задачами...
Портрет. Ты хочешь размытый фон и качественную картинку. Тут ничего фиксы лучше нету. Обязательно светосильный объектив. Кэноновские 50 mm f/1.8 или 85mm f/1.8. Первый позволит снимать даже в квартире. В пересчете на кроп это 80mm, как раз для оптимально для мягкого портрета и фн свой размытый ты получишь. 85mm в помещении не совсем годится, тебе будет тесновато, в пересчете на кроп это 136mm. Как для портрета, как по мне - многовато... Вообще, портреты хорошо снимать на 85-130мм (на кропнутых - дели на 1,6).
Далее, любая фикса надежнее в плане качества чем объектив с переменным фокусным (если это не супер-пупер ультрасоник, наверное). Во-первых, у любого переменника есть дырки, на которых помех практически нет (выгодные значения диафрагмы), но есть и невыгодные. Во-вторых, такая штука затрачивает какое-то время на перемещение всех своих механизмов, более сложная система - больше помех. Поэтому, я за качественные фиксы. Полтинник кэноновский (который со светосилой 1.8) - классика, я бы сказала - хит. Понятно, usm круче, но помним о деньгах.
Если ты хочешь макро - можно конечно извратиться с макрокольцами, но лучше не торопись, а со временем (если сейчас дорого) купишь хороший объектив. Лучше меньше, да лучше. На стеклышках не экономь, нафиг тебе кучка средненькой бюджетной оптики?..

з.ы. это я к тому, что не вижу смысла покупать 55-200мм для всех твоих целей (как ясно из нашего топика на др форуме)
 
"Недорогая" оптика от Кэнон... :)

Фиксы:
Объектив Canon 100 мм f/2.0 USM
Цена: 430.00 у.е.
Объектив Canon 100 мм f/2.8 Macro USM
Цена: 578.00 у.е.
Объектив Canon 85 мм f/1.8 USM
Цена: 436.00 у.е.
Объектив Canon EF 135 мм f/2.8 Soft focus
Цена: 452.00 у.е.
Объектив Canon EF 50 мм f/1.4 USM
Цена: 395.00 у.е.

И зумы:
Объектив Canon EF 16-35 мм f/2.8 L II USM
Цена: 1586.00 у.е.
Объектив Canon EF-S 17-55 мм f/2.8 IS USM
Цена: 1166.00 у.е.
Объектив Canon 24-70 мм f/2.8 L USM
Цена: 1418.00 у.е.
Объектив Canon EF 24-105 мм f/4 L IS USM
Цена: 1260.00 у.е.
Объектив Canon 70-200 мм f/4 L IS USM
Цена: 1354.00 у.е.
Объектив Canon 70-200 мм f/2.8 L IS USM
Цена: 2058.00 у.е.

И нужно обязательно забыть про 50/1.8 (110 уе), 17-40/4L USM(750 уе) и 70-200/4L USM (650 уе)
 
southpunker сказав(ла):
И нужно обязательно забыть про 50/1.8 (110 уе), 17-40/4L USM(750 уе) и 70-200/4L USM (650 уе)
да я бы сказал - вообще про кенон надо забыть как про страшный сон.
 
Костя, твой однообразный юмор уже не смешон... ;)
 
Иван, это к чему все? Или в какой-то системе оптика дешевле?

Абсолютно нет...

Это к тому, чтобы ТС увидел(а) стоимость "приличной" оптики для зеркальной камеры, и задумалась о том, надо это ей или нет... :(

А покупать зеркалку с целью дальнейшей сьемки китом, гелиосом, и прочими извращениями от "нету денег на хороший линза", так по мне лучше ультразум или просьюмер...

Например я был обладателем двух ультразумов, часто брал на работе и у друзей зеркалки с приличной оптикой, эх какое у меня было разочарование после Кэнона С3го смотреть на снимки с китового обьектива, ни цветов, ни рисунка, ни диапазона... :( Одно расстройство... :(
 
gs сказав(ла):
[BR/]да я бы сказал - вообще про кенон надо забыть как про страшный сон.

Хоть обсуждение снова перерасло в спор о высоких материях не по теме, всё же хочется услышать парочку настолько весомых аргументов, от которых все кенонисты с ужасом побегут выкидывать свои камеры на помойку и перейдут на никоны.
 
Назад
Зверху Знизу