Бывает ли у животных умственная отсталость?

Серьезно начинаю подозревать своего младшего котэ в синдроме Дауна.

:пиво:У меня такая же история...Взял йоркширского терьера предкам...тупая до ужаса...месяц уже к лотку не могут приучить..и тапком и пряником..предки в ужасе т.к. привыкли к овчаркам-умным и покладистым...так что как людей тупых полно-так и животных:D
 
Felizzia, обычный нормальный кот. :) Только энергичный очень. Плюс-минус, конечно, когти и разрываемые кульки. Тут Вам малость не повезло. Это вот уже он сам такой именно по характеру. Мог бы, конечно, с когтями не прыгать и кульки не рвать...Но так..вроде в пределах нормы. :)
P.S. Он еще и писяться начнёт...и орать по ночам всё время..ага.. ;)
 
НА Animal Planet, появилась замечательная передача "Адская Кошка". Как раз о неправильном поведении кошек и о способах решения этой проблемы. Кошачья психология и объяснение причин такого поведения. Рекомендации по решению проблем. И ещё, очень прикольный ведущий - кошачий психолог, похож на байкера, весь в тату, лысый, с бородкой. (с)
Если смирились с тем, что хозяин в доме кот - терпеливо терпите...
 
:пиво:У меня такая же история...Взял йоркширского терьера предкам...тупая до ужаса...месяц уже к лотку не могут приучить..и тапком и пряником../QUOTE]


Ой, а может просто на пеленку ее приучайте? Почему к лотку? :( У меня когда младшая собака был щенком (кобель, правда) приучение к памперсной пеленке заняло 4-5 дней!!! Взяла в возрасте 2,5 -3 месяцев. Мне кажется, йорику еще и из-за размеров будет гораздо проще ходить именно на пеленку :confused:.
 
мой кошак исполосовал весь короб на деревянной межкомнатной двери. этому умнику уже 3 года. ну вот нравится ему лазить,как по дереву с разбега по дверном укосяку.

Моя как-то лет 8 назад, это ей 3 года было, еще ковры на стенах висели, по ковру забегала и обдирала обои на потолке:D, выгрызала начинку из пирожков, мякиш из хлеба и украла кусок мяса из только что сварившегося борща(прямо из кастрюли) :D Сейчас ей 11 лет, но ее пожизненная привычка охотиться на ноги мимо проходящих, особенно если ночью встал и идешь в полусонном состоянии.:eek:
 
НА Animal Planet, появилась замечательная передача "Адская Кошка". Как раз о неправильном поведении кошек и о способах решения этой проблемы. Кошачья психология и объяснение причин такого поведения. Рекомендации по решению проблем. И ещё, очень прикольный ведущий - кошачий психолог, похож на байкера, весь в тату, лысый, с бородкой. (с)
Если смирились с тем, что хозяин в доме кот - терпеливо терпите...

Адская кошка :іржач:. Пипец, спасибо! Я даже не знала о такой программе. Надо посмотреть обязательно. :клас::D
 
Нормальный жизнерадостный кошак. По-моему, вы просто хвастаетесь. :)
У меня взрослый мейн-кун (это не 850г веселья, а весомее ), с такими же ухватками - море позитива каждый день!
images.jpg

images (1).jpg
Правильно заметил кто-то: это хищник, ваш не крупный пока, но хищник - вот и причина скачек, нападений и некоторых сумасбродств, помноженных на счастливое состояние детства

прям тигр!:yahoo:
 
- Котэ умышленно с разгону бросается в наметенную кучу мусора и, изображая пингвина в меху, мусор распространяется из-под котэ заново по всей убранной территории.
Они все любят лезть в эти кучи. Ничего нового в этом плане Вы не рассказали.

- Котэ весом 850 гр бросается на спящую собаку весом 30 кг и пытается перегрызть ей горло. Собака просыпается в полном ахуе и заглатывает котэ. Котэ громко кричит.
Он маленький. Он просто играет.

Подрастет, кастрируйте.И больше уделяйте ему внимания.

Наказаниями и подсрачниками ничего не добьетесь. Эффект получите противоположный.

Моя как-то лет 8 назад, это ей 3 года было, еще ковры на стенах висели, по ковру забегала и обдирала обои на потолке,
Мой старый кот занимался тем же. Но постарел, ковер давно сняли, бегать по потолку перестал:)
 
Сейчас ей 11 лет, но ее пожизненная привычка охотиться на ноги мимо проходящих, особенно если ночью встал и идешь в полусонном состоянии.:eek:

Мне знакома эта привычка. Такое вытворял мой старший кот. Сейчас ему 2 г 4 мес., и уже больше года он такое никогда не делает. Я просто однажды укусила его за мягкую ляжку, когда он напал на мою ногу из-за угла в прихожей. Укусила, наверно, ощутимо. До сих пор помню эти глаза ахуевшие. Зато теперь вся семья свободно перемещается с чем-угодно в руках да и просто так, не боясь оказаться в кипятке или просто в позе буквы W на полу "по чистой случайности".
 
мой кошак исполосовал весь короб на деревянной межкомнатной двери. этому умнику уже 3 года. ну вот нравится ему лазить,как по дереву с разбега по дверном укосяку.
Он кот, ему нужно дерево. Он так запрограммирован:)
 
У нас такое же маленькое чудовище было,воспитывала при помощи старшей кошки, только шкодярничать начнет,зову старшую,та умудренная опытом дама вмиг разбиралась, лапой по попе.
 
- Котэ ничего не стоит среди самой глубокой ночи прыгнуть кому-либо спящему прямо на голову (лицо), не пряча при этом когти и не спеша убрать мошонку от ноздрей спящих.
Тоже самое делал мой старый кот. Как видит малейшее шевеление, так он тут как тут. Есть прекрасный выход: в коридор на ночь и спите спокойно.

Сейчас он постарел, характер поменялся. Сама лапочка:)

У нас такое же маленькое чудовище было,воспитывала при помощи старшей кошки, только шкодярничать начнет,зову старшую,та умудренная опытом дама вмиг разбиралась, лапой по попе.
Замечательно.У нас, когда появилась кошка-инвалидка, старый кот стал вести себя солиднее. Ходил гордый и независимый, полный достоинства.Хулиганство сошло на нет.

Я просто однажды укусила его за мягкую ляжку, когда он напал на мою ногу из-за угла в прихожей. Укусила, наверно, ощутимо. До сих пор помню эти глаза ахуевшие.
Правильно, его же способом.
 
P.S. Он еще и писяться начнёт...и орать по ночам всё время..ага.. ;)

Типун вам на язык. Не начнет. Иначе - как только так сразу... :D Я, например, признаю кастрацию только когда животному действительно некомфортно, что выражается в его поведении (метки, крики). А вот мой старший - ттт!!! Ни разу! Еще раз ттт!!! И это вообще слава богу, потому как он сердечник и операции ему полностью противопоказаны. Поэтому, если и этот не будет брызгать мне своими "знаками", то будет жить с драгоценными яйками.
 
Тю. Ну это ж котёнок.
Тогда все люди рождаются с синдромом дауна. И пребывают в этом состоянии достаточно долго (а некоторые и пожизненно).

Подрастёт - "поумнеет". Относительно.

Сейчас ей 11 лет, но ее пожизненная привычка охотиться на ноги мимо проходящих,
У меня кошка тоже такое делает. Когда голодная.
Может покормишь своё, а?
 
Мне знакома эта привычка. Такое вытворял мой старший кот. Сейчас ему 2 г 4 мес., и уже больше года он такое никогда не делает. Я просто однажды укусила его за мягкую ляжку, когда он напал на мою ногу из-за угла в прихожей. Укусила, наверно, ощутимо. До сих пор помню эти глаза ахуевшие. Зато теперь вся семья свободно перемещается с чем-угодно в руках да и просто так, не боясь оказаться в кипятке или просто в позе буквы W на полу "по чистой случайности".

я как-то привыкла, даже не ощущаю уже:D в основном на меня она и нападает!
 
ab9f0a1de158.jpg
[/URL][/IMG] моя старушка-11лет!
 
у меня тоже котяра по началу был бешеный, а теперь, после того как кастрировали- делает вид, что он слепо-глухо-немой, правда пока не голодный ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот видео классное про кошек! смотреть до конца!
 
Серьезно начинаю подозревать своего младшего котэ в синдроме Дауна.
Это когда «ну ты все равно любимый, иначе не может быть, но, пиздец, какой ты тупой».

- Котэ весом 850 гр бросается на спящую собаку весом 30 кг и пытается перегрызть ей горло. Собака просыпается в полном ахуе и заглатывает котэ. Котэ громко кричит. Приходится бросать все и нестись вызволять котэ из пасти собаки. Неважно, какое время суток при этом.
- Котэ разрывает в клочья в течение полутора минут стоящий мусорный пакет у двери за 2 минуты до планируемого выноса этого пакета. Ощутимый подсрачник и упавший на скачущую спинку сапог воспринимается неподдельным недоумением в глазах и выражением на морде – Ой. Тю. Што это было, мама?
- Котэ ничего не стоит среди самой глубокой ночи прыгнуть кому-либо спящему прямо на голову (лицо), не пряча при этом когти и не спеша убрать мошонку от ноздрей спящих. В результате чего, укладываясь спать, семья пугливо проверяет ближайшее пространство на наличие где-то рядом котэ.
- Котэ умышленно с разгону бросается в наметенную кучу мусора и, изображая пингвина в меху, мусор распространяется из-под котэ заново по всей убранной территории.
Веник, пущенный стрелой в затылочек котэ, воспринимается, опять же, не иначе как – Оййй! Што это снова было, мама?

Ни одно наказание не воспринимается, как наказание. Ни одно «нельзя» не служит запретом на будущее. Но, блять, товарищи, мне есть с кем сравнивать. С животными с детства. Это первое чудо-юдо, которое неуправлямое вот до такой степени.
посмеялся отдуши!:іржач:сколько себя помню всегда в доме были коты-кошки,но такого поведения даже близко не наблюдалось
 
котэ ревнует к старшему, и потому и выкаблучивается.
 
Назад
Зверху Знизу