Бутерброды с красной рыбой

а еще вкуснее если семгу самому посолить
 
Только так сейчас и делаем :)
 
я считаю гренкой хлеб поджаренный на сковороде на масле)
вспомнила праздничные бутерброды из детства : гренка, майонез, шпроты, варенное яйцо, и обязательно веточка петрушки как украшение :D, интересно сейчас бы я посчитала это вкусным?

ел такие недавно на дне варенья:),гренка еще натертая чесноком,с одной стороны долька помидора с другой огручика а посередине яйцо и шпротка,ну без петрушки не получилось бы ессно...вобщем вкусно,плюс приятные воспоминания навевает
 
я считаю гренкой хлеб поджаренный на сковороде на масле)
вспомнила праздничные бутерброды из детства : гренка, майонез, шпроты, варенное яйцо, и обязательно веточка петрушки как украшение :D, интересно сейчас бы я посчитала это вкусным?
Папа до сих пор делает: подсушенный батон окунает в молоко, поджаривает на сл. масле, натирает выдавленнным чесноком одну сторону и на нее слоями выкладывает все мелко нарезанное: мясо (колбаса), майонез, соленый огурец, варенное яйцо, майонез, сыр - и в духовку на минутку. Ем это только на НГ:D
 
Папа до сих пор делает: подсушенный батон окунает в молоко, поджаривает на сл. масле, натирает выдавленнным чесноком одну сторону и на нее слоями выкладывает все мелко нарезанное: мясо (колбаса), майонез, соленый огурец, варенное яйцо, майонез, сыр - и в духовку на минутку. Ем это только на НГ:D

А почему тока на НГ?
 
Мне нравится сочетание красной рыбы с оливками
 
Папа до сих пор делает: подсушенный батон окунает в молоко, поджаривает на сл. масле, натирает выдавленнным чесноком одну сторону и на нее слоями выкладывает все мелко нарезанное: мясо (колбаса), майонез, соленый огурец, варенное яйцо, майонез, сыр - и в духовку на минутку. Ем это только на НГ:D
Окунает в молоко без добавок? Или это смесь молока с яйцами.
 
Бутерброд с красной рыбой
простой деликатесный бутерброд. Готовится очень быстро. Такие бутерброды послужат хорошей закуской к водке и в виде разогревочного блюда перед подачей основного.Также бутербродами можно неплохо gthtrecbnm на завтрак или сделать закуску к пиву.

Ингредиенты:
Семга слабосоленая 150 гр. вместо семги можно взять другую красную рыбу, тольконе горбушу, она суховатой получается.
Сыр российский 200 гр.
Огурец маринованный 2 шт.
Зелень укропа
Хлеб черный 400 гр.

Ингредиенты:
Хлеб нарезать тонкими ломтиками, сделать из него гренки в тостере.
Приготовить рыбную намазку: мелко нарезать семгу, измельчить маринованный огурчик, сыр натереть на мелкой терке.
Все приправить измельченным укропом, добавить молотый черный перец.
Все ингредиенты тщательно перемешать.
Ароматные ломтики черного хлеба смазать рыбным паштетом, украсить свежим огурцом или веточкой укропа.
Можно добавить майонез или сметану для того, чтобы паштет был элластичным.
 
видел подобные рецепты но стал постить,нареное потому что по себе судил,типа семгу сам на НГ засолил кромсать жалко,и с сыром я ее как то не вижу,ну это для меня не сочитаемое,у меня свои прибамбасы :),но я бы добавил в такую начинку укроп

ну вот еще есть такой



Ингредиенты для рецепта Бутерброды с красной рыбой

филе красной слабосоленой рыбы - 300 грамм
батон - 10 ломтиков
лимон - одна штука
сливочное масло - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу


Способ приготовления рецепта Бутерброды с красной рыбой


Кусочки батона смажем размягченным сливочным маслом. Филе красной слабосоленой рыбы нарежем тонкими ломтиками и выложим на каждый кусочек батона.

Лимон помоем и нарежем тоненькими полукружьями. Украсим бутерброды веточками петрушки и кусочками лимона. Выложим на блюдо и подадим на стол.

Бутерброды с красной рыбой готовы!

Рецепт Бутерброды с красной рыбой подготовлен для Вас кулинарным сайтом Вкусное.инфо!
 
а я вообще такие бутерброды редко делаю, как-то у меня их не любят. Я сейчас не сплю потому, что рыбу зафаршировала, до 3-00 будет готовиться, а выкладывать на блюдо буду уже утром, когда остынет. Блин, возьни с рыбой дофига, а сели за стол, взяли по кусочку ... и все, как и не было рыбы-то.
 
А я решила на новогодний стол рыбу красную не ставить, на салатик с курицей пусть налегают да на палочки крабовые фаршированные :)

С наступающим вас новым годом!
 
Советую попробовать,вкусно. Крекер нежный(маленький,круглый),положить на него ложку красной икры или щучьей:клас:,а сверху ложку сметанки и посыпать укропчиком.:клас:
 
Инесса81, а где купить щучью икру? Знаю икру минтая, трески, селёдки, а вот икру щуки не встречал
 
Советую попробовать,вкусно. Крекер нежный(маленький,круглый),положить на него ложку красной икры или щучьей:клас:,а сверху ложку сметанки и посыпать укропчиком.:клас:

Да, я так тоже делаю :) получается очень вкусно! А еще мажу крекер маслом сливочным, а на него икорку красную.
 
А вот икру из щуки делали как-то мы с мамой. Получилось просто шикарно, вкусно да и натурально:клас:. С одной большой рыбины добыли больше поллитровой банки икры. Естесственно, засолили её. Хватило нам её надолго, еле доели:D
 
Посоветуйте как посолить рыбу.
Солила с учетом 2 столовых соли+столовую сахара на 1 кг, но получилось как-то сладко...
 
Посоветуйте как посолить рыбу.
Солила с учетом 2 столовых соли+столовую сахара на 1 кг, но получилось как-то сладко...

У меня подруга в интернете есть, она рыбу солит у себя - красную, говорит очень вкусно получается, вот ее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, очень подробный.
 
Назад
Зверху Знизу