Бустер-пусковое устройство,мнение?

Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

согласен. Но лично мне пока удобнее провода возить с собой. хотя мощный повербанк тоже годная штука.

ну у проводов да недостатка:
- нужна вторая машина
- при хорошо высаженном аккуме нужно подождать минут 20 хотя-бы перед тем, как оно начнет заводиться
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

ну у проводов да недостатка:
- нужна вторая машина
- при хорошо высаженном аккуме нужно подождать минут 20 хотя-бы перед тем, как оно начнет заводиться

Хм, а как тогда бустер компенсирует высаженный аккумулятор? У меня провода заводили старый Рено с мертвым в ноль аккумулятором.:незнаю:
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

Хм, а как тогда бустер компенсирует высаженный аккумулятор? У меня провода заводили старый Рено с мертвым в ноль аккумулятором.:незнаю:

не ебу знать ту физику процесса
зню тольок что при старте с проводов надо было зжать полчаса пока аккум чуток заряда хоть возьмет
может от самих проводов еще зависит, хз
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

не ебу знать ту физику процесса
зню тольок что при старте с проводов надо было зжать полчаса пока аккум чуток заряда хоть возьмет
может от самих проводов еще зависит, хз

блядь.... :підстолом:
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

А не проще возить в багажнике новый аккум и провода, если старый выбросить жалко?

а на твою думку, що простіше, возити дивайс розміром з 2 пачки цигарок та вагою в 300 г чи, Акум вагою в 15 кіло ?
А ще прикупи нормлаьні провода до нього, грн за 400 ;) І потім таскай взад вперед в разі необхідності.

А підзарядити акум - в гараж ностити 15 кг?

Точно це простіше за павербанк? :D
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

а на твою думку, що простіше, возити дивайс розміром з 2 пачки цигарок та вагою в 300 г чи, Акум вагою в 15 кіло ?
А ще прикупи нормлаьні провода до нього, грн за 400 ;) І потім таскай взад вперед в разі необхідності.

А підзарядити акум - в гараж ностити 15 кг?

Точно це простіше за павербанк? :D

мы не ищем легких решений:D
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

Точно це простіше за павербанк?

Это он так шутил.
Разряженный АКБ всё равно нужно ставить на зарядку. Бустером завёл, покатался/порешал дела и снимай АКБ на зарядку, иначе он в следующий раз опять тебя поимеет.
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

Я такой фокус как в кино проведу за пять секунд. Но это только на исправном авто, они в лесу зарядили бустер и держали его в трусах.
так про це і мова. Є справний авто. який постояв довго чи коротнула банка в АКБ. Виніс з дому заряджений бустер і стартонув.
Саме так я його і використовував декілька разів.

Вот и посчитай, сколько сечение нужно для 100А
ще раз кажу, якщо довжина буде 10 см, і час використання цього дроту 3-5 сек, поперечний перетин може бути набагато менше. В бустері це так і є.


Вот сделать класные провода для прикурки, ото давно хочу. Были, дал сыну, ток проебал. Из последнего что видел и понравилось, это кабеля с полши в силиконе квадратов 25 или больше, 600 грн за метр(((. Попробую что нибудь попроще найти.
Кабель зварювальний КГ16, КГ25 або КГ32.
Дротами КГ10 при довжині дротів 2,5м не змогли стартонути 2,5л т4. Коли додали цю приблуду - стартонули. Двічі рятував кума.
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

Я еще не видел исправных авто у которых коротила банка или они не заводились. Попадаются одни долбобы, таксисты, перекупы, всякая вумная поебень рассуждающая о чудо бустерах. У того же Ананиста который бустер хочет купить, в голове серое вещество давно покисло.

при довжині дротів 2,5м не змогли стартонути 2,5л т4.
Ты ток клещами мог измерить? Если на сервисе нет двух типов клещей, ехай нахуй с этого сто, наебут сто процентно.
Может у тебя втулки стартера на Т; косят, и ремонт не будет заключатся в замене батареи, а тупо отвезут тому кто переберет и стартр станет брать в три раза тока меньше.
Десять раз уже просил, гле хоть один производитель дал согласие не разрешениее его авто бустером? Он красными буквами пишет-незя батареи заряжать зарядками совьетчиков с ХФ, тем более бустерами, которые в руках долбоебов с ХФ становятся гранатой.
Не еби мне мозг, запускай, я не против.
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

бустер поднимает напряжение бортовой сети выше положенных 14.2 В?
Є два варіанти АКБ в бустерів - 3С і 4С. Цифра - кількість елементів. Напруга кожного зарядженого елемента 4,2В.
Генератор авто має термокомпенсацію, тому взимку може бути і 16В з генератора.
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

завел лачик таки с помощью этого базеуса
просто крутил с выжатой в пол педалью газа
с первого раза начинало хватать
с четвертого раза получилось
лачик в ремонт
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

Я еще не видел исправных авто у которых коротила банка
у мене так було. АКБ виходив гарантію 2 роки і через 2 місяці коротнуло банку. А зранку їхати в район і там пару разів теж треба було стартонути.
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

Может у тебя втулки стартера на Т; косят, и ремонт не будет заключатся в замене батареи, а тупо отвезут тому кто переберет и стартр станет брать в три раза тока меньше
це авто кума, коли АКБ заряджений - питань з пуском нема. Коли простоїть місяць - все, лише прикурити.
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

гле хоть один производитель дал согласие не разрешениее его авто бустером?
це така справа. Бустер - це той самий АКБ. Різнийя kbit p бустерами з 4С батареєю, напруга близько 16В Але це не проблема для сучасного авто - все живиться стабілізованою напругою.
В Німеччині регламент заміни ГРМ 120 тик, Франція - 160 000. А от у нас чомусь 60000, щоб за 160 000 тричі поміняли і встигли по гарантії разок поміняти...
 
Re: Бустер-пусковое устройство,мнение?

Генератор авто має термокомпенсацію, тому взимку може бути і 16В з генератора.
Честно, не глубоко покуй на бустеры, даже если каждый купит два, тоже будет покуй.
Я тебе писал,что на минусовой клемме стоит датчик. Може буты это на форде. при правильном аккуме.
Желаю что бы на НГ кажды кто долбоеб , купил себе бустер, а лучше второй в запас.
Щас читаю и до слез плачу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, придурок аж в дух темах отметился.)))))))
Если кому не смешно, значит не понимает в авто, от слова совсем.
Вот ткаже и на ХФ, аккум купить нормальный не могут, все дляль по знакомсттву, типа со скижкой, он тута на форуме. не наебеть...))))) Та тут читаю, как лохов последних разували и советовали куда ехать.
Твой бустер если два года проживет, поставь ему памятник. А лучше доплати денег и купи номальный аккумулятор не парь себе мозги. И регулярно обслуживай его, хотябы зарядом(иногда до 14-ти вольт) .
 
Назад
Зверху Знизу