Бунт квартиро-сдавателей. почему так дешево?

Сидят эти люди в институте Харьковпроект и они никогда не разрешили бы ТС-ру делать проем в несущей стене на первом этаже, но он же, вооруженный поверхностными понятиями по сопромату и уверенностью, что "комуняки строили с двойным запасом", знает лучше всех.
От Харьковпроекта уже наверно мало что осталось. В Харькове есть много фирм, которые предоставляют подобные услуги. Проем в несущей стене можно сделать без особых проблем. Вот только стоимость усиления может сильно расстроить.

ИМХО. Дизайнер хорош только в связке с прорабом со своей бригадой над которой он будет осуществлять контроль. Посмотрел картинки, отдал ключи и деньги, получил результат. Это дорого по умолчанию и, более того, открывает такие возможности для злоупотреблений, что могут ободрать как липку. Я не знаю таких людей, которым бы я мог доверить ремонт и обстановку.
Объяснять же дизайнеру что я хочу, накидывать ему картинок со своими предпочтениями, получить рисунок и стоять над душой строителей, пытаясь воплотить его в жизнь... При этом дизайнер будет приходить и говорить какие мудаки строители, а они гнать на дизайнера.
Так думает большинство людей делающих ремонт. Зачем платить кому-то, если можешь сделать это сам. Про результат умолчим. Я, кстати, тоже так думаю. Да-Да только какой-то выделяющийся - свое жилье покупать не хочет и платит за доставку и сборку мебели :)
 
Добавлю про дизайнера.
ИМХО. Дизайнер хорош только в связке с прорабом со своей бригадой над которой он будет осуществлять контроль. Посмотрел картинки, отдал ключи и деньги, получил результат. Это дорого по умолчанию и, более того, открывает такие возможности для злоупотреблений, что могут ободрать как липку. Я не знаю таких людей, которым бы я мог доверить ремонт и обстановку.
Объяснять же дизайнеру что я хочу, накидывать ему картинок со своими предпочтениями, получить рисунок и стоять над душой строителей, пытаясь воплотить его в жизнь... При этом дизайнер будет приходить и говорить какие мудаки строители, а они гнать на дизайнера. В чем смысл? Для уровня харьковской вторички, тем более под арендаторов любой человек может сам купить материалы и объяснить строителям, что он хочет.
Вообще, если принимать аренду как максимальное приближение к пассивному доходу, нужно покупать квартиру с ремонтом и не морочить себе голову. При таком курсе доллара вкладываться в ремонт не выгодно, что и подтверждает пример ТС. Купил за 19, вложил еще 6-7 (если не более) в ремонт и получил черт знает что. Мог бы купить лучшее расположение с приличным, но бушным ремонтом не дороже.

проект содержит не только визуализацию, но и чертежи.
проверить соответствение результата чертежам - это сложно?
хорошие проектанты предоставляют услуги технического надзора.
 
Хммм, а вы кем работаете? А то можно ж сказать, любой человек может быть сантехником, подумаешь ключом повертеть, любой человек может быть адвокатом, что там сложного языком поболтать, любой человек может быть фотографом -купил Кэнон/Никон за 2 тыщи баксов и снимай хоть моделей. Только вот в реальной жизни, дорогие кастрюли или же легкое в приготовлении блюдо не делает человека поваром. Халтуру всегда видно. Вернее так сказать, халтуру всегда видно профи, но наших мастеров на все руки всегда спасал колхоз в головах обывателей.
Помню как то смотрел квартиру и тетка говорит. Я этот ремонт, своими руками делала, все для себя, самым дорогим клеем самые дорогие обои выбирала. Как вы понимаете это был мрак. Она сначала улыбалась и ожидала, что ее могомесячный труд похвалят, но меня так выбесела ее криворукасть, что я сказал что квартира требует ремонта , он без вкуса, без стиля, выполнен кое как и предложил ей в 2 раза меньше( меня объект уже не интересовал, просто хотелось ей сделать больно). Ожидаемо это вызвало бурю негодования, на том и разошлись
Шварценнегер был актер-спорстмен стал губернаторм,кличко и т.д.Я не работаю.
Просто хотелось глянуть на ремонт за 9т на салтовке,при чем тут дизайнеры не понятно.
 
Про результат умолчим.
Мое личное мнение, что делать дизайнерские ремонты нужно либо в дорогой недвижимости, либо в недвижимости под дорогую аренду. Делать же дизайнерский ремонт в обычной чешке/польке - зачем? Приличная косметика, приятная мебель - живи и радуйся.
 
Шварценнегер был актер-спорстмен стал губернаторм,кличко и т.д.Я не работаю.
Просто хотелось глянуть на ремонт за 9т на салтовке,при чем тут дизайнеры не понятно.
на olx полно вариантов
 
проект содержит не только визуализацию, но и чертежи.
проверить соответствение результата чертежам - это сложно?
хорошие проектанты предоставляют услуги технического надзора.
Для не профессионала сложно. За строителями и в простых случаях трудно уследить, а шансы, что они набокопорят при реализации дизайнерских изысков на порядок больше.
Делать дизайнерский проект и не привлекать прораба, это как на вулканизации попросить работника снять колеса и потом самому их перебортировать на зимнюю резину.
Технический же надзор сведется к тому, что дизайнеры и строители будут друг друга матами обкладывать и доказывать свою правоту, что им такой задачи не ставили и т.п. А хозяин будет посередине. Тут плиточник с сантехником не могут договориться, а вы про авторский надзор.
 
Добавлю про дизайнера.
ИМХО. Дизайнер хорош только в связке с прорабом со своей бригадой над которой он будет осуществлять контроль. Посмотрел картинки, отдал ключи и деньги, получил результат. Это дорого по умолчанию и, более того, открывает такие возможности для злоупотреблений, что могут ободрать как липку. Я не знаю таких людей, которым бы я мог доверить ремонт и обстановку.
Объяснять же дизайнеру что я хочу, накидывать ему картинок со своими предпочтениями, получить рисунок и стоять над душой строителей, пытаясь воплотить его в жизнь... При этом дизайнер будет приходить и говорить какие мудаки строители, а они гнать на дизайнера. В чем смысл? Для уровня харьковской вторички, тем более под арендаторов любой человек может сам купить материалы и объяснить строителям, что он хочет.
Вообще, если принимать аренду как максимальное приближение к пассивному доходу, нужно покупать квартиру с ремонтом и не морочить себе голову. При таком курсе доллара вкладываться в ремонт не выгодно, что и подтверждает пример ТС. Купил за 19, вложил еще 6-7 (если не более) в ремонт и получил черт знает что. Мог бы купить лучшее расположение с приличным, но бушным ремонтом не дороже.

С ремонтом лучше не брать.,исключения конечно есть,Лучше потратить 4-5 т$ на ремонт в убитой квартире,главное чтобы квпртира не дорого стоила в правильном месте
 
. Да-Да только какой-то выделяющийся - свое жилье покупать не хочет и платит за доставку и сборку мебели :)

Чего это не хочу, у меня много жилья своего;) я просто в нем жить не хочу.

Ну а вообще с ноября прошлого года начал шерстить новострои, выбирал-выбирал... размышлял, какой ремонт там сделаю, как комнаты расположить и тд, что то так грустно стало. ведь что бы заработать на эту квартиру и ремонт я потрачу нный кусок своей жизни и что бы оправдать эту жертву я должен буду там жить до конца своей жизни, а если нет, то смысл тогда во всех этих телодвижениях? А я очень хочу пожить в разных местах, хочу пожить в Африке в Азии , хочу побывать во всех уголках нашей планеты кроме Европы и США. И может остаться там где больше понравиться, а квартира это корни и это печалит.
Поэтому я снимаю квартиру и всегда живу последний месяц :)
 
Для не профессионала сложно. За строителями и в простых случаях трудно уследить, а шансы, что они набокопорят при реализации дизайнерских изысков на порядок больше.
Делать дизайнерский проект и не привлекать прораба, это как на вулканизации попросить работника снять колеса и потом самому их перебортировать на зимнюю резину.
Технический же надзор сведется к тому, что дизайнеры и строители будут друг друга матами обкладывать и доказывать свою правоту, что им такой задачи не ставили и т.п. А хозяин будет посередине. Тут плиточник с сантехником не могут договориться, а вы про авторский надзор.

такое впечатление, что вы не читаете сообщения.
я писала про технадзор от проектантов.

а прораб всегда будет защищать своих рабов
 
такое впечатление, что вы не читаете сообщения.
я писала про технадзор от проектантов.

а прораб всегда будет защищать своих рабов
Именно про это я речь и веду. Дизайн проект должен идти от того, кто его будет осуществлять и кто умеет это делать, а не рисовать картинки в компьютере. Связка прораб-дизайнер-строители да. Это одтать ключи, двойную цену и радоваться что у тебя есть лишние деньги, которые можно профукать.
Дизайнер - посредине на разрыве хозяин - строители. Нет. Слишком тяжело по нервам и результат на выходе не соответствует ожидаемому. Как тут писали каждый должен заниматься своим делом.
 
Мое личное мнение, что делать дизайнерские ремонты нужно либо в дорогой недвижимости, либо в недвижимости под дорогую аренду. Делать же дизайнерский ремонт в обычной чешке/польке - зачем? Приличная косметика, приятная мебель - живи и радуйся.

Не согласен!
Я как квартиросниматель, снял бы стильную квартиру в интересующем меня районе, и хотел бы дешевле илитки

Например мне нравиться район кинотеатра Киев стадионный проезд. Что бы жена могла выгуливать ребенка без моего участия и Развозова по паркам. Я бы снял квартиру там для себя жены и ребенка , скажем тыщ за 7-8. Мне надо 50-60 квадратов. Но там таких нет.... Вернее, квартир на 60 кВ полно, но жить в них грозит депрессией у всей семьи
 
Именно про это я речь и веду. Дизайн проект должен идти от того, кто его будет осуществлять и кто умеет это делать, а не рисовать картинки в компьютере. Связка прораб-дизайнер-строители да. Это одтать ключи, двойную цену и радоваться что у тебя есть лишние деньги, которые можно профукать.
Дизайнер - посредине на разрыве хозяин - строители. Нет. Слишком тяжело по нервам и результат на выходе не соответствует ожидаемому. Как тут писали каждый должен заниматься своим делом.

не плодите бессмысленных постов. выдохните и перечитайте дважды.

покупается не дизайн, покупается проект. в котором все написано. включая раскладку плитки и точки монтажа воды. а рисунки - это ни чем.
Проект содержит чертежи и количество материалов.
 
не плодите бессмысленных постов. выдохните и перечитайте дважды.

покупается не дизайн, покупается проект. в котором все написано. включая раскладку плитки и точки монтажа воды. а рисунки - это ни чем.
Проект содержит чертежи и количество материалов.
На самом деле полностью согласен. Сами проектировали и следили на стоителями, на 1к чешку потратили пол года ремонта. Все розетки, термостаты и тд и тп. Я когда этим всем занимался худеть и седеть под конец начал. 7 сантехников(один пытался даже нажухать на 2к, пришлось распечатывать все чеки и ходить с ним, считать), 2 бригады. Вся мебель, заказная кухня(это просто тихий ужас). Я бы с радостью последовал примеру Лэдиленд и нанял связку дизайнер-бригада-надзорщик. Ключи отдал - через пол года пришел, сказал "вау", и на сдел день заехал с вещами. Но нету у нас таких людей которым можно было смело отдавать 10-15$ на руки, ибо наебать хочет каждый, даже друг.
Ах, и да, самый интересный момент, все магазины работают до 6-7 часов вечера, и успевай после работы как хочешь, твои проблемы.
Так что только нищеброды и "мастера" могут рекомендовать сделать все своими силами. Оно того реально не стоит.
 
покупается не дизайн, покупается проект. в котором все написано. включая раскладку плитки и точки монтажа воды. а рисунки - это ни чем.
Проект содержит чертежи и количество материалов.
И вам сторонняя бригада смогла выполнить этот проект не мотая нервов? Тогда поздравляю.
Я бы с радостью последовал примеру Лэдиленд
Судя по всему там была та же беготня, закупка материалов и личное общение со строителями как и у вас, только по проекту.

Я как квартиросниматель, снял бы стильную квартиру в интересующем меня районе, и хотел бы дешевле илитки
В этом посте слово "дешевле" ключевое.
Стоимость аренды состоит из четырех составляющих.
1. Стоимость квартиры помноженная на рентабельность. В среднем по рынку рентабельность сдачи собственно недвижимости примерно одинаковая. От пентхауза до гостинки.
2. Стоимость ремонта, помноженная на его амортизацию плюс прибыль (иногда может превышать пункт 1). Тут уже разброс шире. Самый доходный и стандартный вариант - ремонт соответствует целевой аудитории, которая определяется во многом расположением и качеством жилья. Поэтому в хрущах на НД дизайнерский ремонт в среднем себя не окупает.
3. Расходы на содержание жилья - коммунальные, налоги, ремонт подъездов и т.п.
4. Время и силы, вложенные в аренду. Сдавать посуточно или бегать неграм лампочки менять это одна наценка. Сдавать 1 объект или за эти же деньги 10. Сдать и забыть, получая деньги на карточку - в таком случае наценка может быть даже отрицательной в виде скидки за лояльность и сдаче дешевле рынка.

С ремонтом лучше не брать.,исключения конечно есть,Лучше потратить 4-5 т$ на ремонт в убитой квартире
Через полгода этот ремонт станет таким же бушным. Так зачем тратить силы, допускать простой, когда можно чуть больше поискать и взять готовый ремонт в который нужно внести минимальные корректировки. Разве так не дешевле и не спокойней?
 
Останнє редагування:
Если я не путаю вы купили за 34-35 с ремонтом на салтовке.Можно глянуть фото ремонта?

тоже фото нету, ее сняли сразу.
коротко: 1-к. чешка, полностью снесена кабинка санузла, и сразу от порога сделана кухня студия, на месте кухни сделан санузел с окном примерно так метров 8, комната без двери, только расширен дверной проем. И вся квартира с кучей светильников в потолке, коробах, по контуру дверного проема, примерно штук 60 на всю квартиру, светильники интересные + дорогая кухня, шкафы-купе. Ну как-то так. Первый дом от Студенческой



по поводу покупки квартир с ремонтом: хорошо, если удается купить то, что люди делали со вкусом и для себя. Недавно делали косметику в давно купленной квартире с ремонтом, так оказалось под верхним новым на момент покупки линолеумом слои старого, причем кусками, провода идут под плинтусами и только к розеткам и выключателям подымаются в штробах.
было такое в одной из квартир, что окно в кухне и балконная дверь не открывались на проветривание, т.е. их изначально такими заказали для квартиры на продажу, сэкономив на фурнитуре.
 
Останнє редагування:
Недавно делали косметику в давно купленной квартире с ремонтом, так оказалось под верхним новым на момент покупки линолеумом слои старого, причем кусками, провода идут под плинтусами и только к розеткам и выключателям подымаются в штробах.
Вы купили, арендаторы жили много лет не заморачиваясь такими мелочами. Значит, может, это и не так важно? Может у нас люди переоценивают значение штроб и евроремонтов?
 
за 7 лет пришли в негодность обои в коридоре - кухне, решили переклеить, сняли выключатели, розетки, плинтуса, ну и тут вылезли бока.

было:

стало:

куда смотрели мои глаза, когда под аренду купила квартиру с белыми обоями((
 

Вкладення

  • SAM_1091.jpg
    SAM_1091.jpg
    23.3 КБ · Перегляди: 171
  • SAM_1085.jpg
    SAM_1085.jpg
    31.4 КБ · Перегляди: 172
  • SAM_2987.jpg
    SAM_2987.jpg
    32.5 КБ · Перегляди: 171
  • SAM_2985.jpg
    SAM_2985.jpg
    34.7 КБ · Перегляди: 167
И вам сторонняя бригада смогла выполнить этот проект не мотая нервов? Тогда поздравляю.
не смогла.
но, со временем, каждый лендлорд обрастает опытом и хорошо зарекомендовавшими себя рабочими
 
тоже фото нету, ее сняли сразу.
коротко: 1-к. чешка, полностью снесена кабинка санузла, и сразу от порога сделана кухня студия, на месте кухни сделан санузел с окном примерно так метров 8, комната без двери, только расширен дверной проем. И вся квартира с кучей светильников в потолке, коробах, по контуру дверного проема, примерно штук 60 на всю квартиру, светильники интересные + дорогая кухня, шкафы-купе. Ну как-то так. Первый дом от Студенческой



по поводу покупки квартир с ремонтом: хорошо, если удается купить то, что люди делали со вкусом и для себя. Недавно делали косметику в давно купленной квартире с ремонтом, так оказалось под верхним новым на момент покупки линолеумом слои старого, причем кусками, провода идут под плинтусами и только к розеткам и выключателям подымаются в штробах.
было такое в одной из квартир, что окно в кухне и балконная дверь не открывались на проветривание, т.е. их изначально такими заказали для квартиры на продажу, сэкономив на фурнитуре.

Кухня-студия без окна получается?
 
Назад
Зверху Знизу