Бунт квартиро-сдавателей. почему так дешево?

да, между санузлом и кухней дверь с большими стеклами. Ну и много-много светильников, так что это не критично, это не квартира для домохозяек, которые полдня на кухне проводят
 
Так зачем тратить силы, допускать простой, когда можно чуть больше поискать и взять готовый ремонт в который нужно внести минимальные корректировки. Разве так не дешевле и не спокойней?
Какие корректировки можно внести в уже имеющийся ремонт?
 
Вы купили, арендаторы жили много лет не заморачиваясь такими мелочами. Значит, может, это и не так важно? Может у нас люди переоценивают значение штроб и евроремонтов?

Еще прикол: пока я крутилась на этой квартире с ремонтниками, в один прекрасный день на подоконнике балконной рамы (деревянной балконной рамы) начал таять снежок и вода потоком полила в балкон. Присмотревшись оказалось, что подоконник наклонен внутрь в балкон. То же самое, видимо, происходит во время дождя. А сама балконная рама уже сгнивает от сырости и держится на честном слове. Ни один из живущих квартирантов не жаловался, но молча заселить новых в такое, когда я знаю о проблеме, мне не позволила совесть, перестеклила балкон.
 
Какие корректировки можно внести в уже имеющийся ремонт?
Бывает люди сделали все хорошо, а межкомнатные двери жаба задавила поменять - и так сойдет. Или смесители страшные при более-менее приличной плитке, или светильники на галогенках китайско-одноразовые. У каждого свое представление о том, что важно, а на чем можно сэкономить.
 
Вот прикупил я недавно хатку у бомжей.
Вроде однокомнатная в 9ти этажке, в 33 кв.м. и кухня 8кв.м. и балкон присутствует.
Но в хате нету НИЧЕГО! пропито было ВСЁ! и ванна и газовая плита и унитаз. Окон дверей не было априори.

Поставил окна - дверь входную = 15000 грн.
мелкая перепланировка, штукатурка = 25000 грн.
Сантехника = 30000 грн
Электрика = 10000 грн.
Косметический ремонт = 40000 грн
Стиралка, газовая плита и прочая мелкая бытовая техника = 30000 грн.
Прочие расходы неучтенка = 15000

итого: 165000 грн.

и это только для того, чтоб туда можно было запустить кваритантов...

Возьмите во внимание даже шаровую стоимость хаты в 475000 грн.

итого имеем без малого = 650000 тыс.

так за сколько сдавать можно хату?


ща выгодно снимать а не сдавать за 1200 баксов снимаю трехэтажные хоромы не меньше лимона дом стоит баксов ну видно на третьем этаже бабки кончились мебель похуже и сантехника китайская по факту живу нашару за счет автономности этажей даже профит имею пересдал в субаренду себе один оставил
 
Какие корректировки можно внести в уже имеющийся ремонт?

Биде поставить:D

Помню чувак купил еврогостинку с ремонтом но всё равно поставил там биде дополнительно:D теперь Мухамед там моет ноги и стирает:іржач:

ща выгодно снимать а не сдавать за 1200 баксов снимаю трехэтажные хоромы не меньше лимона дом стоит баксов ну видно на третьем этаже бабки кончились мебель похуже и сантехника китайская

1200 не каждый потянет, хотя я снимал в Варшаве за 4 тыс злот это что около полторушки долларов, так было выгодно. На первом этаже офис фирмы, второй сдали 2 комнаты по 800 злотых и на 3 жили. -1 этаж под производство, гараж под выдачу товара:D и на работу не далеко ходить:) 20 ступенек:D экономия только на проезде 3000 грн, кажись столько там проездной на автобус на мес стоил
 
Вы курс по строительству или сопромату явно не имели и в вопрос вникли поверхностно. Зачем умничать тогда? Есть специально обученные люди, которые занедорого скажут можно ли делать конкретный проем в конкретной стене и какие нужны дополнительные мероприятия.

а на каких основаниях такие выводы? может я как раз из тех людей? ;)

Сидят эти люди в институте Харьковпроект и они никогда не разрешили бы ТС-ру делать проем в несущей стене на первом этаже, но он же, вооруженный поверхностными понятиями по сопромату и уверенностью, что "комуняки строили с двойным запасом", знает лучше всех.

а с каких дел, стена толщиной в 150мм стала вдруг несущей?
 
16 см толщина стены - это несущая
 
и эта стена именно такой толщины
 
16 см толщина стены - это несущая

а если она из керамзитобетона?

дизайнеры очень часто предоставляют услугу шопинга) водят клиентов по магазинам и помогают всё выбрать))) и очень не плохо на этом зарабатывают)
могу сказать, что даже больше чем на своих услугах :D

От Харьковпроекта уже наверно мало что осталось. В Харькове есть много фирм, которые предоставляют подобные услуги. Проем в несущей стене можно сделать без особых проблем. Вот только стоимость усиления может сильно расстроить.
мне сделали как раз так, как делают это при официальном оформлении.
 
а как Вам такая перепланировка чешки (первые 2 фото)? Квартира на olx, слежу за ней, на Студенческой, сейчас 39000

видела еще вариант когда закладывается коридор, увеличивается санузел и прорезается вход в кухню в конце комнаты.



вот еще фото квартиры, летом мне предлагали за 40000 у.е. купить в 522 микрорайоне (фото 3-7). Фишка - это балкон, видимо, и окно в санузел.

это я к тому, что на типовую 1-кв. как ни крути, ну 3 вида перепланировок максимум, а нарисовать где будет роутер, розетки, выключатели вообще просто исходя из расстановки мебели. Люстры мне как-то в квартиру нужны были в определенном цвете, так не найдя их в Харькове, я заказала через интернет. Раскладку плитки можно сделать, покупая плитку.
 

Вкладення

  • 263724158_1_644x461_prodaetsya-1-kom-kv-m-studencheskaya-evroremont-harkov.jpg
    263724158_1_644x461_prodaetsya-1-kom-kv-m-studencheskaya-evroremont-harkov.jpg
    35.3 КБ · Перегляди: 326
  • 263724158_3_644x461_prodaetsya-1-kom-kv-m-studencheskaya-evroremont-vtorichnyy-rynok.jpg
    263724158_3_644x461_prodaetsya-1-kom-kv-m-studencheskaya-evroremont-vtorichnyy-rynok.jpg
    19.2 КБ · Перегляди: 247
  • 329967_1.jpg
    329967_1.jpg
    25.3 КБ · Перегляди: 300
  • 329967_2.jpg
    329967_2.jpg
    32.5 КБ · Перегляди: 308
  • 329967_3.jpg
    329967_3.jpg
    39.5 КБ · Перегляди: 242
  • 329967_4.jpg
    329967_4.jpg
    24.4 КБ · Перегляди: 258
  • 329967_5.jpg
    329967_5.jpg
    34.4 КБ · Перегляди: 274
Останнє редагування:
а на каких основаниях такие выводы? может я как раз из тех людей?
Все может быть. Но после выражения:
- я делал кирпичную кладку под плитами перекрытия, дающие бОльшую несущую нагрузку процентов на 1500%, даже по сравнению с не тронутой ПОЛУнесущей стеной.
я че-то в этом очень сильно сомневаюсь.
 
я тоже сомневаюсь, что привлекались специалисты, потому что меня реально 2 фирмы отговорили, хотя могли бы заработать, сказали, если бы хотя бы последний-предпоследний этаж, а 2-й ну очень нежелательно.

да и фраза "я делал" (а не "мне сделали") говорит о том, что это самовольно
 
я тоже сомневаюсь, что привлекались специалисты
и они даже никогда не видели проекта этого дома, никогда ничего не просчитывали, и диплом 95% купили за сало.
Так прямым текстом ТС и сказал, что не обращался, хотя только
Харьковпроект имеет архив по всем домам в городе и право делать такие проекты если это вообще допустимо. Они же осуществляют авторский надзор. Если в городе есть и другие фирмы, то это посредники, делающие документацию в Харьковпроекте. Но, ТС, конечно, умнее всех.


предлагали за 40000
Мое мнение, что однушка чешка с 16 метровой комнатой, это конура малогабаритное жилье в которой дизаном трудно сделать что-то сверхъестественное.
Мне больше нравится второй вариант. Скромный не бросающийся в глаза стандартный ремонт. Со вкусом подобранная мебель производит лучшее впечатление, чем попытка удивить дизайнерскими изысками. Зачастую вариант, типа первого, который хорошо смотрится на фотографии в живую выглядит никак.
 
прошу прощения, лень все читать.
ТС, ты хату сдал или нет?
 
он еще ремонт не доделал

Мое мнение, что однушка чешка с 16 метровой комнатой, это конура малогабаритное жилье в которой дизаном трудно сделать что-то сверхъестественное.
Мне больше нравится второй вариант. Скромный не бросающийся в глаза стандартный ремонт. Со вкусом подобранная мебель производит лучшее впечатление, чем попытка удивить дизайнерскими изысками. Зачастую вариант, типа первого, который хорошо смотрится на фотографии в живую выглядит никак.

я сделала одну однушку в виде спальни, как 2-й вариант. Неудобно, вот пришел ты в такую квартиру и гостю сесть некуда, несем табуреты из кухни. Нужно дополнять или маленьким канапе или креслами или пуфами, но места мало.
мне больше первый вариант нравится, для хозяина типа спальни, для гостей диван.

но согласитесь, цены для обеих квартир зашкаливают.
Без ремонта можно купить за 22-25000.
 
но согласитесь, цены для обеих квартир зашкаливают.
Не то, что зашкаливают, а просто нереальные. Я не особо слежу за ценами на квартиры, но, по моему мнению 32-34 с торгом это то, с чего можно пытаться начать их продавать.
В 11-12 за такую квартиру просили бы 45-47 и долго бы продавали. За дальнюю Салтовку, типа как у sbцифры 30-32. То 1 к 1,5. Пусть сегментация, но не 1 к 2 соотношение цен изменилось же. Плюс продавать ремонт это неблагодарное дело. Кроме как под аренду его никто не купит. Для себя человек сделает как хочет и потом, когда деньги появятся.
 
Назад
Зверху Знизу