Бумажные модели

Дааа... красивые получаются модельки из бумаги. Конечно, не такие, как из пластмассы, но что-то в этом есть :)

Интересно, а чем клеить бумажные модели? ПВА?
 
Шпее красавец!!!
 
ПВА - нет, самое лучшее это клей-карандаш, ну тот который сухой. Потому как ПВА даже в малом количестве делает бумагу мокрой. Но опять же это сугубо моё мнение.
 
ПВА - нет, самое лучшее это клей-карандаш, ну тот который сухой. Потому как ПВА даже в малом количестве делает бумагу мокрой. Но опять же это сугубо моё мнение.

Я пользую ПВА, Момент, суперклей, карандаш - выбор по ситуации

А карандаш крепко держит?
 
Если хороший, качественный - то очень крепко, а то есть такие что ни в красную армию - долго сохнет, не липнет, тянется, фигня короче.
 
Спасибо за коментарии,коллеги,приятно!:)Шпее, в принципе не шибко сложная модель и местами уж очень упрощённая,но зрелищная,вобщем моелисту среднего уровня вполне подсилу. Думаю,что после Диснеевских домов с призраками можно(нужно?)пробовать собирать корабли,особой разницы между ними нет - вырезай да клей,только дооооолго:)
 
Долго и аккуратно : )))
З.Ы. Вопрос (предложение) модератору - может попереносить посты с бумажными моделями в одну тему? Мои лежат минимум в двух других (модели мотоциклов, фото ваших моделей).
 
Чё т заглохла тема, а народу много творческого. Выкладывайте свои творения, охота посмотреть!
 
Не дождавшись ответа модератора, самовольно продублирую :)

:клас: Правильно! Ибо искать где именно и в каких темах лежат фотки, как ты понимаешь, никто не будет. Надо было ссылки дать. Ага? ;)

Красивые получились модели. Где покупал? Долго клеил? Каким клеем?
 
Прикольно, особенно котяра в замке. Кот тоже из бумаги? )))))))) И мотоциклы - жесть. У меня есть Mitsubishi Lancer EVO8, но блин, то ж машинка и не настолько трудная в склейке. А я вчера скачал себе диораму по игре Ninja Gaiden, ещё с Dendy, как склею выложу что получилось, а пока прикрепил фотку того как оно должно выглядеть. Видел ещё диораму по Контре, но так и не смог скачать, а было бы прикольно!
 

Вкладення

  • DSC00227.jpg
    DSC00227.jpg
    202.8 КБ · Перегляди: 183
:клас: Правильно! Ибо искать где именно и в каких темах лежат фотки, как ты понимаешь, никто не будет. Надо было ссылки дать. Ага? ;)

Красивые получились модели. Где покупал? Долго клеил? Каким клеем?

Дык я ж не модератора перенести просил, а разрешения из других тем поставить фоты (посты то по сути свои продублировал) :)

Спасибо за оценку! Замок покупал на балке, ямахи качал с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, самолет один в инет-магазине брал, два скачал в нете и распечатал на фотобумаге (фокевульф сдуру на глянцевой). Клеилось в основном ПВА, реже моментом и суперклеем. По времени все разнилось - от 2-х недель до 3-х лет (из-за лени, а не сложности модели).
 
Дык я ж не модератора перенести просил, а разрешения из других тем поставить фоты (посты то по сути свои продублировал) :)

Спасибо за оценку! Замок покупал на балке, ямахи качал с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, самолет один в инет-магазине брал, два скачал в нете и распечатал на фотобумаге (фокевульф сдуру на глянцевой). Клеилось в основном ПВА, реже моментом и суперклеем. По времени все разнилось - от 2-х недель до 3-х лет (из-за лени, а не сложности модели).

Круто! А ямаху на чем распечатывал? Кстати, а сайтих инет-магазина не остался часом? ;)
 
Круто! А ямаху на чем распечатывал? Кстати, а сайтих инет-магазина не остался часом? ;)

Ямаху на ватмане обычном. Самолеты на матовой фотобумаге.
Покупал модели в инет-магазине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дык я ж не модератора перенести просил, а разрешения из других тем поставить фоты (посты то по сути свои продублировал) :)
Разрешаю! (лениво махнув рукой :іржач:) фотографии полезные, нужные и соответствуют обеим темам, так что в данном случае (с фото наших моделей) кросспостинг не считается. В других случаях - просто давайте ссылку на сообщение.
 
Спасибо, друзья!:пиво:
 
Я когда то делал бумажного Путина ;) так вот, лучше всего делать это не на ватмане - он все же структурированный, а на матовой бумаге для струйных принтеров с фотокачеством. В моем случае это была матовая бумага с фотокачеством фирмы Ломонд весом 210 грамм на метр. Купить можно где угодно. Отличная бумага, от света не пожелтела уже пару лет.
 
Назад
Зверху Знизу