Бумажные билеты в метро.

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення
а у меня оказия была такого рода,при ремонте рентгена ,искал чеб просветить ,под руку попалась карточка метро ,просветил ,прикольно ,но карточка больше не работает ,радиация ее убила
блин жалко
а наоборот - было бы прикольно
 
а у меня оказия была такого рода,при ремонте рентгена ,искал чеб просветить ,под руку попалась карточка метро ,просветил ,прикольно ,но карточка больше не работает ,радиация ее убила
Так можно было руку просветить. Заодно и анатомию бы подучил немного ;)
 
Метро будующего))

Элон Маск расскажет про Hyperloop в августе

9297718147_cf58ce6d67.jpg


12 августа Элон Маск – генеральный директор Tesla Motors и SpaceX, председатель SolarCity и создатель PayPal – поделится с нами подробнейшей информацией об очередном своем проекте, который он называет Hyperloop или "пятый вид транспорта". Ранее миллиардер уже говорил, что новая система обеспечивает очень высокую скорость, высокую эффективность и безопасность, являясь крайне удачной альтернативой лодкам, самолетам, автомобилям и поездам.

Отметим, что Маск впервые объявил о Hyperloop около года назад (в июле 2012-го). Произошло это на мероприятии PandoDaily в Санта Монике, штат Калифорния (США). Согласно оценкам миллиардера, стоимость развертывания Hyperloop между Сан-Франциско и Лос-Анжелесом будет составлять около 6 млрд. долл. США, что примерно в десять раз ниже стоимости высокоскоростной железной дороги, которая вскоре должна связать эти города. Маск также отметил, что Hyperloop – не вакуумный туннель.

Первоначально он сравнил Hyperloop с наземным Concorde, а потом назвал его "гибридом Concorde и рельсотрона и аэрохоккея", отметив при этом, что новому транспортному средству не нужны рельсы. Маск считает, что новинка сможет работать под или над землей.

Возможно, Hyperloop будет выглядеть, как персональный транспорт из Футурамы:

xA_goQ_qEMA

Или Джетсонов:

lhxsD5uA7vs

Понятно, что Hyperloop Маска будет существенно отличаться от того, что нарисовали американские аниматоры, но трубы новое транспортное средство использовать, скорее всего, будет. И давление воздуха в них будет очень низким: получить полный вакуум слишком тяжело, но чем меньше воздуха, тем меньше трение. Вероятно, в Hyperloop также будет использоваться разновидность технологии маглев – для ускорения и замедления (при замедлении можно будет восстановить существенное количество энергии).

Достаточно скоро (в середине августа) мы узнаем правду: миллиардер пообещал опубликовать всю информацию по проекту и разрешить свободное ее использование – никаких патентов. Он также уточнил, что будет рад новым партнерами, но только в том случае, если их основной целью также является стимулирования технологического прогресса, и им не присуще желание тратиться на "ерунду". Об этом он сообщил через Twitter:

9300502732_09de45e8ef.jpg


В качестве бонуса представляем вашему вниманию видеоролик о проекте, над которым трудятся инженеры SpaceX:

eGimzB5QM1M

В ролике демонстрируется самый "свежий" полет ракеты Grasshopper, которая может взлетать и затем приземлиться в заданную точку. На этот раз детище компании SpaceX поднялась на 325 метров и приземлилась на стартовом столе. Все блоки ракеты могут в полной мере использоваться повторно, что позволяет снизить затраты на полет в космос на несколько порядков, так как на долю топлива приходится менее 1% от общей стоимости ракеты. В долгосрочной перспективе это поможет человечеству заселить другие планеты, а в краткосрочной – эта технология позволит на ту же сумму денег вывести в космос намного больше научных спутников и прочей полезной нагрузки.

Использованы материалы TreeHugger, GigaOm и Gizmag
 
В ролике демонстрируется самый "свежий" полет ракеты Grasshopper, которая может взлетать и затем приземлиться в заданную точку. На этот раз детище компании SpaceX поднялась на 325 метров и приземлилась на стартовом столе.
а это было круто!
 
Да нужно было сделать карточку на все виды транспорта и не париться с продажей билетов.
А многие покупают постоянно билеты?

та ну ивонакуй. нидайбох, забыть карточку - хрен уедешь на метре. эти куры дежурные хоть и разменивают деньги, но после громких матюков.
 
та ну ивонакуй. нидайбох, забыть карточку - хрен уедешь на метре. эти куры дежурные хоть и разменивают деньги, но после громких матюков.

Очень удобно пользоваться карточкой.
 
Убивает еще то, что выдается по одному билетику за раз и мне с детьми нужно торчать там в 3 раза дольше. Все никак не могу купить карточку, но на метро ездим очень редко, вот и думаю, нужна ли она.

не нужна конечно
торчи в очередях, покупай по одному билетику. потом ебись с ними при проходе детей по одному через турникет.
в общем, живи весело, живи интересно и насыщено.

А в чем проблема с инкассацией? Раньше ж вынимали жетоны - и не было проблем.

dooooh
 
жетоны - это не деньги. К. О.

Спасибо, Кэп :D
В чем разница инкассации автомата, которые талоны продает и турникета с механизмом приема денег? Я-то ответ знаю, у меня знакомая работала до недавнего времени в службе инкассации, интересно версии послушать ;)
 
а у меня оказия была такого рода,при ремонте рентгена ,искал чеб просветить ,под руку попалась карточка метро ,просветил ,прикольно ,но карточка больше не работает ,радиация ее убила

Надо было голову просветить посмотреть есть мозг или нет.
 
интересно, а сколько же тогда жетоны стоили?

Кажись в 2007 году, Аваков подписывал поднятие с 50 коп. на 75 коп. Одним из аргументов была себестоимость жетонов - 13,7 коп. Срок жизни - 5 лет, а потом метро опять заказывало отливку новых. Может сегодня Харпластмасс запрашивал бы вдвое дороже.
 
это все понятно. но выглядит очень смешно. я в метро езжу обычно в час пик и стоя - особо не почитаешь.

Читать в метро как раз можно. Только если это читалка, а не ноут (видел таких красавцев) или планшет на 10. Даже в пиковое время. Проверено.

Но вот насчет "отдохнуть" в метро - не верю
 
та ну ивонакуй. нидайбох, забыть карточку - хрен уедешь на метре. эти куры дежурные хоть и разменивают деньги, но после громких матюков.

Дарю идею метрополитену, электронный чип можно вживлять под кожу харьковчанину ;)

25.jpg
 
ну как обычно, каждый второй обсуждает предидущего оратора, какой он нищеброд. Как только кто-то купит лайнос в кредит, сразу надо прибежать на ХФ и обосрать того кто в метро ездит. А гена миллион за миллионом деньги городские в трубу вытягивает. Какие нах 12 лимонов, какие 14 ?
студент на минимальной зарплате это все сможет сделать.
 
ну как обычно, каждый второй обсуждает предидущего оратора, какой он нищеброд. Как только кто-то купит лайнос в кредит, сразу надо прибежать на ХФ и обосрать того кто в метро ездит. А гена миллион за миллионом деньги городские в трубу вытягивает. Какие нах 12 лимонов, какие 14 ?
студент на минимальной зарплате это все сможет сделать.

Щас прибежит викинг и начнет рассказывать, что ничего этого ж нэт. Какие такие миллионы? "Это все придумал Черчиль, в 18-м году" (С)


ПЫСЫ Чуть не успел, ага
 
Назад
Зверху Знизу