Бумажные билеты в метро.

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення
тема не о том, чем удобнее оплачивать проезд, а о том что по-тихому каждый год Метрополитен пилит дофига бабла, а мы ездим уже по 3 грн и спорим чем удобнее платить проезд

а ты только узнал об этом?:іржач:
 
Убрали жетоны, чтобы сдать в аренду метрополитену билеточные автоматы, затем, наверное, метро и составы арендовать начнёт у частной фирмы, и эскалаторы.
Дело не в удобстве/неудобстве, а в том, что это хорошая схема по нагреву рук определёнными гражданами, которые затем везде говорят, что у них "бизнес", а во власти они работают исключительно на благо всех харьковчан.
 
Некоторые боятся что иногда с карточки снимает деньги, но не пропускает. У меня за все время было такое 1 раз.
НУ, а некоторые при пополнении карты вставляли 100 грн, автомат и скушивал, но на карту не переводил.
 
не понимаю проблему. 7 грн на карту жалко? Пополнил раз на сотню....

Ага, прокредитовал метро на 100 гр., ты лох, а им приятно.
+ забыл карту дома => купил карту, пополнил на сотню => забыл карту дома ...

Вот непонятно, почему в неворовских схемах всегда есть скидка (и часто очень-очень) существенная при покупке подобных проездных карт, а в нашем КП "метро" этого нет,а?


ПЫСЫ Лично у меня их аппарат украл 20 гр. при пополнении - просто не зачислил на карту. Эти господа сделали честные глаза - ничего не знаем, инкассация не подтвердила...
 
Тот автомат который выдал сдачу по гривне и принимает по гривне. Тот кто выдает по 50коп принимает по 50коп.

нихера подобного. скока раз уже напарывалась на это, гривну сдачи дало, я ее обратно пихаю, чтоб второй кбилет взять, а она вываливатся(
 
пересадить всех на карты просто - сделать проезд по ним на 25 коп дешевле :D

У меня по карточке проезд на 1 грн дешевле. Все ездят по 3 грн, а Я по 2 грн ;)
Просто надо заранее карточку пополнять, до подорожания. Тогда ещё пол года можно ездить по старым ценам.
 
Убрали жетоны, чтобы сдать в аренду метрополитену билеточные автоматы, затем, наверное, метро и составы арендовать начнёт у частной фирмы, и эскалаторы.
Дело не в удобстве/неудобстве, а в том, что это хорошая схема по нагреву рук определёнными гражданами, которые затем везде говорят, что у них "бизнес", а во власти они работают исключительно на благо всех харьковчан.

ну сущность у мера нашего такая,

У меня по карточке проезд на 1 грн дешевле. Все ездят по 3 грн, а Я по 2 грн ;)
Просто надо заранее карточку пополнять, до подорожания. Тогда ещё пол года можно ездить по старым ценам.

тоько карточку нужно завернуть в кулечек запаять и спрятатьподальше от железных предметов магнитов. А чек пополнения сохранить.
 
У меня по карточке проезд на 1 грн дешевле. Все ездят по 3 грн, а Я по 2 грн
Просто надо заранее карточку пополнять, до подорожания. Тогда ещё пол года можно ездить по старым ценам.
ах вот кто кредитует наш метрополитен! :D

ЗЫ. гэлэкси ноут покупаешь за 6к, а ездишь на метре? :іржач:



тоько карточку нужно завернуть в кулечек запаять и спрятатьподальше от железных предметов магнитов.
пофигу. у меня карта уже 3 года лежит в заднем кармане джинс, уже и стерлась вся и погнутая. но работает исправно
 
Останнє редагування:
ЗЫ. гэлэкси ноут покупаешь за 6к, а ездишь на метре?
Прикинь, на метро быстрее можно доехать в час пик, чем на машине!
К тому же, преимущества метро:
- В Метро Я могу по дороге что-то почитать, посмотреть, поиграть на смартфоне, а на машине надо рулить, следить за дорогой, в общем напрягаться. В итоге, приехав в пункт назначения на метро Я отдохнувшая, а на машине - уставшая.
- Да ещё и дешевле выходит (можно сэкономить денег на проезде и купить новый смартфон :D)

А можете обьяснить зачем?
Чтобы злой дух из магнитов не вселился в карточку. Зачем же ещё? :D
 
тема не о том, чем удобнее оплачивать проезд, а о том что по-тихому каждый год Метрополитен пилит дофига бабла, а мы ездим уже по 3 грн и спорим чем удобнее платить проезд

Наконец-то нашелся еще один человек, который соображает что к чему..

Остальные только тупо смотрят под ноги..
 
я ооооооочень редко езжу в метро(мне просто на х.. не нужна карточка), но одноразовые ПРИТОМ СУТОЧНЫЕ билеты просто вымораживают
 
а у меня оказия была такого рода,при ремонте рентгена ,искал чеб просветить ,под руку попалась карточка метро ,просветил ,прикольно ,но карточка больше не работает ,радиация ее убила
 
интересный вопрос
 
Прикинь, на метро быстрее можно доехать в час пик, чем на машине!
К тому же, преимущества метро:
- В Метро Я могу по дороге что-то почитать, посмотреть, поиграть на смартфоне, а на машине надо рулить, следить за дорогой, в общем напрягаться. В итоге, приехав в пункт назначения на метро Я отдохнувшая, а на машине - уставшая. Да ещё и дешевле выходит (можно сэкономить денег и купить новый смартфон )
это все понятно. но выглядит очень смешно. я в метро езжу обычно в час пик и стоя - особо не почитаешь.
 
Originally Posted by Zano
тема не о том, чем удобнее оплачивать проезд, а о том что по-тихому каждый год Метрополитен пилит дофига бабла, а мы ездим уже по 3 грн и спорим чем удобнее платить проезд
:браво:
а у нас только метрополитен пилит?
как по мне, пилит бабло горвласть просто:eyecrazy:
 
это все понятно. но выглядит очень смешно. я в метро езжу обычно в час пик и стоя - особо не почитаешь.
Я тоже езжу стоя (даже если народу мало). И читать вполне можно. Или ты не умеешь стоя читать?
 
Назад
Зверху Знизу