Булерьян

О продаже чертежей пока не думал, ибо не знаю как оценить, т.к. в свое время брал их дороговато (под производство). Если есть у кого предложения -пишите.
 
А кто видел где на Барабане можно купить дымоходные трубы для буллерьяна(сендвич нержавейка,тройники,зонтик и т.д.)?
 
Останнє редагування:
А кто видел где на Барабане можно купить дымоходные трубы для буллерьяна(сендвич нержавейка,тройники,зонтик и т.д.)?
на Барабане видел нормальные Днепропетровские трубы только в одном месте, в конце хоз рядов, как описать точно где, не знаю.

Оснастка для дымохода таких печей (как из нержи, так и из простой оцинкованной жести) продается на Барабане в хозяйственных рядах и на металлических рядах. Также продается и на Благбазе.
Дор, при всем уважении, зачем оцинковка?
пы.сы. вот специально предложил услугу - шеф-монтаж, чтобы люди не делали ошибок за которые потом так дорого приходиться платить.
 
Дор, доброе утро.
Оцинковка очень быстро прогорает, факт.



- толстая труба из черного металла, она - если б\у - получается дешевле чем тонкая специализированная из нержавейки ,
- либо - лучше всего - специализированная дымоходная труба из нержавейки
- есть еще и из меди - но это уже дорогое удовольствие для буржуинов ;).
1. Толстостенка, вариант, и не самый плохой.
в плюсах
- можно утеплять керамзитом если в кирпичной шахте т.к. труба цельная
сложности
- нужна толстая труба
- тяжело монтировать
- тяжело соединять между собой
2. Нержа
в плюсах
- легко монтировать
- есть все расходники
- нормальный срок эксплуатации
сложности
- цена
3.Медь
вариант только один - сделать кожух на трубу, согласен полностью - для багатых буржуинов
4. Керамика
в плюсах
- самый идеальный дымоход
в минусах
- цена и еще раз цена
5. "Шидель"
в плюсах
- достойная вещь по всем параметрам
в минусах
- нельзя отклониться от оси и обойти балку
- все равно утеплять и облицовывать
- если не Изокерн, то и цена
6. Стекло
- как по мне - чисто как экзотика.
 
Останнє редагування:
спасибо.
но вернемся к нашим "баранам", очень меня заинтересовал вариант получения 4 кВт на базе "Слобожанки", как продвигается работа?
 
Если же ты насчет 4 Квт - электирической мощности - то есть электроэнергии от теплоэлектрогенератора - то это отдельный разговор (еще напрямую к этому вопросу не приступали - пока что печи до кондиции и надежной работы доводим).
будем ждать результатов:пиво:
 
Как бывший владелец булерьяна 2й габарит, могу добавить, печь интересна своими характеристиками (кпд,объём топки и тд) применялась в автомастерской. Да-это не буржуйка, эффективней 100%. но исходя из безопасности была продана соседу в теплицу. В 2001 году, на момент покупки, их делал Киевский завод по Канадской технологии. Подводным камнем этой печи, являются два инжектора в верхней камере топки (диаметр и под каким углом они приварены к вентиляционным трубам) сосед увидев оригинал, изготовил самопал. эффект не тот. греет воздух и воду, и дрова жрёт аналогично буржуйке
 
Я просто решил вместо использования газогенераторной печи и ДВС для движения автомобиля (путём передачи крутящего момента ДВС через трансмиссию на колёса авто) использовать эту же пару для вращения электрогенератора - то есть сделать вместо обычного бензоэлектрогенератора просто "дровоэлектрогенератор" :D.
Надо полагать, что ДВС все же будет присутствовать?
 
Да вообще никакой...:) ИМХО КПД парогенератора будет поинтереснее, правда и там сложности будут присутствовать...
 
тогда вопрос-мож кто уже дeлал?
 
тогда вопрос-мож кто уже дeлал?
Погули мини ТЭЦ- масса информации в нете. Насколько я знаю то небольшой мощности до 10 кВт, с применением паровых турбин пока не существует поскольку таковые промышленность не выпускает, а вот с применением "Стирлинговых моторов" вроде есть.
 
дороговато и эксплуатационные затраты не малые
- либо паровой - работающий от парогенератора, устанавливаемого на Слобожанке
поднадзорная штучка в смысле Котлонадзор.
- либо Стирлинга - при установке теплосъемника рабочего тела этого двигателя на крышке или верхней части боковой поверхности Слобожанки.
ИМХО оптимальный вариант...

А вот над такой схемкой не задумывались
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот такое имеется у меня предложение для конкретного разговора во второй половине следующей недели (в четверг, пятницу или субботу) за рюмкой чая с лимончиком. Мой телефон ты знаешь;)
Дор, предложение принимается, думаю созвонимся к концу недели, ок?

"Открытое" пламя от Булерьяна намного более закрытое, чем от любого газового резака или даже электросварки, в том числе и полуавтоматом, а то и обычной "болгарки" - непременного атрибута полноценной автомастерской
да вот и я о том же
 
Назад
Зверху Знизу