Бугенвиллия. Уход. Размножение. Хвасты.

А вот моя лошидь:D (фотка правда прошлого года, весной ей прическу наваяла:)) Ростом под метра два......
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Полностью согласна с Феофанией- обязательно и конкретно стричь!!!!
 
Таки да.... лодадго... Так она нормально цветёт? А то я тут начиталась и уже усомнилась в том что с такой объёмной кроной она у меня будет хорошо цвести....
 
Всем здрасте)
И точно знаю что укореняться только ПОЛУОДРЕВЕСНЕВШИЕ черенки. На зелёные верхушки можете даже не тратить силы(

У меня маленькая буга и когда я ее стригла все черенки былы зеленые. Из 4 черенков, 3 укоренилось. Так что не согласна с вами.
 
У меня наверное из 30 ни одного не укоренилось.... При различных добавках, присыпках, пропитках и т.д. ... Значит у вас есть секрет)))))))))))))))))))))))
 
Нет, секрета нет, просто поставила в воду и все, ничего больше не добавляла. Ставила в конце февраля, укоренились только сейчас.
 
У меня терпения не хватило, всё выбросила и поехала купила укоренившиеся. Теперь у меня должно быть 4 цвета (фиолетовая, оранжевая, красная и белая) только жёлтой не хватает(
 
Ой, и я хочу желтую, а еще красную, но махровую!!!
 
С.Т.В., не я, конечно, видела буги-деревья, но это в южных странах. А тут! Поражена!
 
Вот сегодня специально взяла фотик на работу и сфотала лошадочку мою:D:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прям береза целая, вот только цвести не хочет, блин- зимовка ей прохладная нужна, а в офисе сложно это устроить.... Ума не приложу, чтобы такого придумать????
 
Останнє редагування:
Есть на сайте обьявление о бугенвиллиях которое разместил сын одной прекрасной женщины! Она выращивает бугенвиллии и продаёт череночки, они у неё всех цветов и они просто прекрасные!!! Я покупала у неё, сейчас попробую всё таки найти этот пост. Да прибудет со мной сила....
"Моя мама давно и успешно выращивает замечательное растение-бугенвилия. Это её небольшой бизнес, прибавка к пенсии, но преклонные годы не дают успешно реализовывать растения на ярмарках и базарах. Решил ей помочь, выложив это объявление здесь. Продаются укоренённые черенки бугенвилии, разных возрастов, размеров и цвета. Цена от десяти гривен за самую маленькую бугенвилию. Прилагаю оригинальные фото.
Звоните по телефону-0673154487, Галина Ивановна. Все вопросы, пожалуйста, решайте с ней. Спасибо!"
ВОТ!!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! фууух... таки нашла на совершенно другом форуме)
 
Останнє редагування:
Кто помнит, то в мае я привезла 4 черенка и писала здесь, что они без листьев. Так вот все 4 "трупа" дали новенькие молоденькие листочки, а двое из них уже пустили корешочки еще недели 2-3 назад, но растут они жутко медленно, поэтому сажать пока еще рано. Жду... :)
 
GingerGirl, поздравляю!
 
............Так вот все 4 "трупа" дали новенькие молоденькие листочки, а двое из них уже пустили корешочки еще недели 2-3 назад..........

Принимайте поздравления!! Но я бы посадила в тепличку- пусть привыкают к земле:)
 
Я черенки укореняю начиная с ранней весны. Лучше укореняются полуодревесневшие. Действительно, горшочек с укореняемыми черенками должен находиться в тепле(я ставлю горшочки над батареей). Просто горшочек с землей, в него воткнуть черенки, следить, чтобы земля была влажной(но не мокрющей), cверху горшочек закрываю прозрачным кульком. Тут, главное, с сыростью не переборщить, чтобы черенки плесневеть не вздумали. Способ дедовский, но такая импровизированная тепличка - это то, что нужно для укоренения.
Я бы сказала, что бугенвиллея абсолютно неприхотливое растение при условии достаточного тепла, света и правильного полива (летом обильно, зимой по мере подсыхания на сантиметр-два верхнего слоя земли). И с горшком нужно угадать. Так как пересадку растение не очень любит. Но в больших горшках жирует, а в слишком тесных страдает и цветет плохо. И обрезка веточек не всегда помогает удержать нижнюю часть растения в нужных вам пределах. Считаю (из моего опыта), что пересадка необходима, когда верхний слой в горшке невозможно взрыхлить - все пронизано тонкой сеточкой мелких корешков. Тогда только следует пересадить в больший горшок. Вернее, перевалить.
 
Нужен совет

Подскажите пожалуйста, как укоренить мою бугу? Вопрос в том, что летом я свою лиану формировала, было очень много черенков, пробовала укоренять разными способами, что смогла найти в инете. В конечном итоге из 10 отросточков выжило несколько, а потом после пересадки остался только один.:confused: Осенью моя буга выпустила одну очень ровную ветку, которую ну никак не хотелось укорачивать. Я ее оставила, чтобы потом укоренить и сформировать деревце на одном ровном стволе с шапкой вверху.За осень и зиму она вымахала нереального размера. Мои переживания в том, как теперь ее укоренить, чтобы она не пропала? Она у меня даже в декабре цвела.
Все фото прикрепляю, в том числе, что примерно хочу.
Заранее спасибо.
 

Вкладення

  • буга1.jpg
    буга1.jpg
    68.2 КБ · Перегляди: 516
  • буга2.jpg
    буга2.jpg
    70.3 КБ · Перегляди: 491
  • буга3.jpg
    буга3.jpg
    109.1 КБ · Перегляди: 471
  • буга4.jpg
    буга4.jpg
    115.2 КБ · Перегляди: 494
  • буга5.jpg
    буга5.jpg
    96.4 КБ · Перегляди: 469
  • хочу.jpg
    хочу.jpg
    25.6 КБ · Перегляди: 340
У меня зацвели новые буги, правда еще не все
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Света-красота нереальная:)
 
Девочки! Вот бы нам дома вырастить такие заросли бугенвилий...! Это я в Египте.
 

Вкладення

  • IMG_1503.JPG
    IMG_1503.JPG
    688.1 КБ · Перегляди: 684
А вот моя двухлетняя детка как сейчас цветет - любуюсь не налюбуюсь!
 

Вкладення

  • DSC06936.jpg
    DSC06936.jpg
    53.5 КБ · Перегляди: 296
Ой девчонки! Я тему оживила, а мне никто не может подсказать как укоренить моего монстра?
 
Назад
Зверху Знизу