Будьте здоровы! (или как я лечил грипп с осложнениями)

Жизнь в стране тяжелая, надо же на ком-то злость согнать)
справедливые слова, хм.
я вот недавно смотрел фильм Мандерлей. там хорошо показано как злость нужно сгонять.
в нашей компании была шутка: пойти кролям пи.ды дать.
люди не из компании не понимали этой шутки. а мораль была такова: очень давно, в студенческие годы на одной из посиделок две малолетки (и как они к нам попали) мало того что мелковозрастные, еще и мелкие сами по себе, вообщем кадры еще те... ну и чтобы создать видимость что они "кул герл" вели между собою примерно такой разговор (типа как бы немного в стороне и между собою):
- ну что там эти лошицы? (это она об одноклассницах, а спрашивала потому что перешла в другую школу)
- та ниче...
- та их пиздить всех надо...
мы короче офигели, такие миниатюрные девачки, а маты на их губах как говно ложаться... и тут нас пробил ржачь, мы начали друг друга подкалывать:
- как придешь домой, зайди в курятник и дай всем курам срочно пизды.
- а ты как придешь - зайди и вломи всем гусям
- ненене, вот, надо срочно придти домой, и дать всем кролям пизды.

мля, каким же страшным и уродливым делают этот мир вот эти "вламливатели пизды всем кролям"
 
Как же вы все надоели со своим нытьем ...
Поймите на секундочку - ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!! Себе... Ну маме с папой... Но никак не врачу.

Врач - это работа. РА-БО-ТА! Кто-то чинит телевизоры, кто-то ремонтирует машины, кто-то делает ремонты, а кому-то досталось "чинить" людей. При наших реалиях разница в подходе минимальна. Никому не интересно - вылечить, уменьшить боль, сделать комфортней жизнь. Интерес один - заработать. Работы поменьше, зарплаты побольше. Врачи что не люди? )))

Лампочки должны перегорать, чтоб работали заводы по производству лампочек, дороги должны "раздалбываться" чтоб работали заводы по производству асфальта, ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ - чтобы работали врачи

Вроде все взрослые а темы на ХФ - детский лепет
 
Как же вы все надоели со своим нытьем ...
превед превед!
а ничего что я со всоей зарплаты плачу налоги чтобы эти врачи имели рабочее место и делали что у них в инструкции написано?
я к ним не в гости пришел - а спросить должок.
так что нытик получаешься ты

Вроде все взрослые а темы на ХФ - детский лепет
иди учи уроки, повзрослевший
 
Оно то конечно так, но вот тетеньке лору (дяденьке терапевту, девочке медсестре, мальчику акушеру...) ей до "междуягодичного пространства" куда и кто там налоги платит (она то тоже их платит как ни парадоксально) и денег получает не шибко (может налоги маленькие... хз) карьерного роста нет, вовлеченности в рабочий процесс тоже нет (целый день смотреть в рот температурящим больным, жалующимся на разные симптомы и несовершенство налоговой системы...) вот и "ремонтирует телевизоры" так сяк...

вобщем
ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!!
несмотря на налоги (
 
Ну сколько платите - столько и получаете )). Хотя, несомненно, у вас нет возможности в гос. клиниках определять размер оплаты, но все же понимать суть вопроса нужно. Кто за 1500 грн в месяц будет качественно ремонтировать технику, к примеру? Частные клиники? Возможно это вариант. Согласен, что и там не все гладко, но там у вас есть хотя бы право что-то требовать
 

ты уже 3 раза цитируешь одно и то же сообщение и отвечаешь на него какой вариант выбирать?))
 
какими закоулками ваша мысль вышла на эту ложную тропу?
а нас - рать.
меня мало волнует размер заработной платы. тем более во многих темах нормально разжовано когда и как и примерно сколько "имеют" врачи. если верить книжке про ПокРащення, то только официалки больше 3000грн. но это все мухи. и они никак не коррелируют с человеческой безответственностью и расхлябанностью.
там в "приемном" шесть или семь врачей тусуются и принимают 5чел.\час.
и проколы назначают направо и налево, потому что так ты уйдешь и нихрена не купишь, а так твои родственники привезут бабосов и врачу и на лекарства.
где тут была тема про рабскую психологию - пойди почитай.
 
Ну сколько платите - столько и получаете )).
да, именно за этим я и поехал. и у нас есть прекрасные врачи. я об этом сразу написал - раззуйте глаза.
но нафига?

нафига обманывать пациента? а ну да - чтобы содрать деньги. так молчите хули. значит вы лохи - потому что лох должен платить. я не хочу платить за то что мне не нужно. и чтобы определять что мне не нужно я живу своей головой.

нафига создавать такие очередя? в "приемном" тусуется 5-6 врачей (ну или медсестры, я хз), причем реально тусуются, за дверью очередь сидит - а они сидят ждут выслугу лет чтобы пенсию получить. потому и сидят там на гос.зарплату, потому что бездельники. что мешает быринько раскидать очередь и ждать своей пенсии с чистой совестью? савецкий принцип - должна быть очередь.

ТС не только ипохондрик, но еще и алгрофоб
желание навешивать ярлыки обычно появляется у недоразвитых людей.

ну если у тебя проблемы с пониманием прочитанного в этой теме то пойди погуляй в другие ветки



а будешь хамить расскажу форумчанам про все твои страхи
 
Останнє редагування:
Ты не поверишь но врачам (ментам, налоговикам, соцработникам, депутатам, даже учителям) так же нас_рать на то что ты платишь налоги делаешь отчисления в пенсионный и выходишь по весне на субботники
Они тоже работают, но обьект их работы не производство, не продажа, не АЙ-ТИ, а ты непосредственно (я... мы... ) и на тебе как на обьекте работы нужно зарабатывать - вот и все.
 
вместо пролога:
я вот читаю и удивляюсь - столько умных, успешных людей, у которых все заипись!!!
а кто же все эти понурые и серые харьковчане которых я вижу по дороге с работы и на работу? по лицам видно что у них тоже есть проблемы, мало платят, муж пьет или не понимает, дети в школе стают только хуже, в больницах нихрена не помагают...
а как только добираются до своего уголка с монитором и выходом в интернет, спрячутся за ником - и о чудо, смотри, все блядь Д'Артаньяны.
когда ж вы наконец научитесь смотреть себе в глаза. пардон за прямоту.

ха-ха, улюлю.
когда меня особо достают - я пишу "звернення". если честно - я это не люблю. но таков порядок установленный самим государством. вот недавно пришел ответ из ... вообщем жене компасировали мозги по поводу справок на пособия на ребенка. еще и хамили. думаю многим знакомо... одно письмо - и стали такие ласковые...
только не вздумайте все так делать, это плохо, кляузничество, ужас. а то не дай бог и к вам будут хорошо относиться - их же на всех не хватит...
 
Господи, какие ж мужики нытики. Чуть насморк - нытьё на весь форум.

Ты знаешь, и у меня первое впечатление от темы было именно такое.

Но потом я поняла, что ТС по-своему прав - зачем доктор делает пациенту больно, если без этого можно свободно обойтись? Тем более, что мне повезло столкнуться с адекватными докторами, настоящими профессионалами своего дела. Причем в гос.больнице, а не в частной клинике.


Доводилось, полет нормальный. Не стоит мерять всех под одну гребенку.
 
спасибо за понимание.
он воно шо. а что вводит в заблуждение?
да, именно. нафига. вот по телику показали как убивают собак - мучат, ранят, травят. вообще изверги.
а это врачи над людьми так издеваются, часто фактически над своими соседями. изверги?
 
Останнє редагування:
в 15й работал?

откуда ты узнал такое слово?
 
я один из кучи таких детей. как впрочем и многие, и жили очень дружно со своими соседями?
или может вы о цыганах?
насчет котов - ваше дело, можете им еще языки повырывать чтобы они не орали. мой кот живет на улице свободным и "необрезанным"

Юношеский максимализм и легкая истеричность старт-поста.
спасибо за юношеский максимализм
легкая истеричность легко объяснима - когда вместо лечения ты занимаешься фиг знает чем как бы просто пытаясь довериться врачам и их рекомендациям...
хотя впрочем вам показалось - это не истеричность. это просто резкий тон человека, который видит то что видит и поступает как должно.
вместо того чтобы видеть "удобное" и поступать как решило большинство.
 
Останнє редагування: