Будьте здоровы! (или как я лечил грипп с осложнениями)

слона-то я и не заметил :)
а началось всё... вообщем заболел малой. вызвали скорую, заявку приняли и тишина... на следующий день опять вызвали, и тишина...
заболел второй ребенок (совсем уж манюня) - "и в третий раз ходил старик к морю..." (с). скорая наконец приехала.
ну ничего, мы терпеливые, белые и пушистые, обычные граждане своей многострадальной страны. родители приучали что нужно жить малым, чтобы не мешать другим. вот вроде так и живешь.
и чем ты вежливее и "лучше" себя ведешь - тем сильнее к тебе поворачивается жо..., пардон, - лицо твоей Родины, с тем, чтобы ты мог насладиться всеми прелестями, которыми она способна тебя одарить...
 
Представляю какая была бы тема если б перелом со смещением был, кости вправляли или нос поломаный ровняли )
 
Представляю какая была бы тема если б перелом со смещением был, кости вправляли или нос поломаный ровняли )
было бы тоже самое наверное.
кстати, я повторюсь - очень много врачей именно квалифицированных. низкий им поклон за все, что они делают...
но!!! на своем личном примере - зачем они это делают? человеческим языком объясняешь что ты не дурак, почитал в тырнете за гайморит, узнал у родителей, позвонил знакомому с хрон.гайморитом - короче всячески защитился от "лапши". а тебе ее навязчиво вешают и вешают.(а также понимаешь разницу в одинаковых лекарствах (по составу, но разным по цене)) - а они все равно толкают свое).
на сегодняшний день я как бы вылечил грипп и его осложнение - синусит (гайморит)
если бы мне его пробили - я бы сейчас лежал в страшных условиях в 30-ке еще и с пробитым носом. т.е. по сути врачи обманывали меня. зачем?
вместо того чтобы выбрать оптимальный курс лечения (с наименьшим вредом для здоровья (и желательно "кармана") они пускают тебя по большому кругу.
и я считаю что мне еще повезло.
п.с. впрочем виноваты и сами поциенты ;)
Архитектор, ходите в чатсный кабинет как я это делаю и сохраняю свои нервы)
насчет нервов согласен. что самое интересное, мое имхо, что в частных кабинетах врачи ничуть не квалифицированнее. мне, например, главное чтобы точно определили диагноз (насколько это возможно) - и в данном случае моя ошибка была лишь в том, что я ожидал что люди "все-таки лучше".
а оказалось что ошибался. абидна. уверен всё измениться. вопрос - когда?
 
В след. раз сразу давай 20-50 грн и все будет ок!
кстати, о птичках: давали 20-50грн. когда врач приезжал к малому. и что?
приедут и сверлят тебя взглядом пока не дашь полтинник.
у племянника была температура, слушали и провтыкали отек легкого . в итоге лечили желудок, потом на всякий случай горло, пока не появился ацетон в мочи - и только через неделю нормально переслушала уже другой врач и продиагностировала (кстати на словах сказала, что это вина врача что вначале провтыкал) и все двадцатки и полтинники до жопы...
 
Я уже писала, что малому летом(за 100грн) неправильно ключицу вправили:( есть такие сволочи!
 
Я уже писала, что малому летом(за 100грн) неправильно ключицу вправили
в гос или частном?
у нас несколько лет назад было небольшое чп - гнало температуру, причина неясная.
вообщем обнаружилась склеенная крайняя плоть (у мальчиков как оказалось это распостранено). ну вообщем вечером что-то там отодрали :ги:, а наутро пошли в 7-ю областную (перекресток клочковской/пр.победы). ситуация ухудшалась что это была суббота, еще и 23 или 24 августа. короче на санпропускнике дежурные сидели толи в карты играли, толи кроссворды разгадывали. жара, тишь и благодать.
а малой больной.
короче дежурная вызвала хирурга - он вышел и сделал осмотр малого не доставая рук из карманов (я сам малому штаны снимал итд.) - посмотрел и говорит - со вторника (понедельник был выходным тоже) идите в свою поликлинику и там вам сделают операцию, развернулся и ушел. капец.
опять пошли к дежурным - говорю: зовите сюда назад хирурга - пусть что-то решает. ребенок-то болен.
вообщем позвали другого хирурга (надо же - их там табун дежурит...). тот другой хирург помыл руки с мылом, протер каким-то антисептиком, я хотел что-то помочь, а он говорит - ноги ребенку подержи чтоб не брыкался. вообщем одно движение, малой вскрикнул и все. написал чтобы промывали содой и марганцовкой - и всех делов. я ему молча достал полтинник.
этот хирург и говорит - температура у вас не изза писюна, щас я терапевта (или лора, не помню) позову. вышел другой врач, осмотрел, послушал - сказал что остатки ангины, недолечились. выписал что давать. дал ему двадцатку.
вывод: 1. гады есть.
2. частные кабинеты - это просто вариант. в гос.больницах хорошие врачи. нужно быть наглым и требовать, а также чтобы повезло с врачом.
3. желательно знать самому основы медецины - как показывает опыт - ставят неверный диагноз - и даже не паряться что этим наносят вред твоему здоровью.
4. будьте здоровы!!!
 
кстати, на днях выписали из 30-ки форумчанина (ник, если захочет - сам засветит)
  • ужас, товарищи, ужас.
  • вышли на зав.отделением, положили с гайморитом лобных пазух (фронтит), сделали снимок, томограмму, прокололи, промыли, опять сделали снимок - и грит - нужно делать операцию-трепанацию (вроде как 3000грн.)
  • другу конечно колоть череп стремно (а кому не стремно?)
  • подтянули еще (не буду указывать лиц по минздраву) - посмотрели, говорит - положительная динамика - промывания и прокола хватит.
  • вообщем на днях выписали. желаю ему здоровья.
  • п.с. мораль сей сказки такова: до ж... деньги и связи, на них нужны побольше деньги и пере-связи - чтобы случайно не назначили "ненужное лечение"
  • всем прочитавшим - желаю не хворать.
 
а началось всё... вообщем заболел малой. вызвали скорую, заявку приняли и тишина... на следующий день опять вызвали, и тишина...

Да как так. В прошлом году вемьей болели грипом, температура была за 39, при этом аспирин не сбивал. Так вот вызвали скорую, все сразу приехало, поставили укол, послушали, сделали кардиограмму, сказали что конечно неплохо бы госпитализироваться, но мы отказались. А автор случайно не в пригороде живет? Слышала, что в деревни скорая вообще не особо ездит.
 
автор случайно живет в городе Харькове.
Да как так. В прошлом году вемьей болели грипом, температура была за 39, при этом аспирин не сбивал. Так вот вызвали скорую, все сразу приехало, поставили укол, послушали, сделали кардиограмму, сказали что конечно неплохо бы госпитализироваться, но мы отказались. А автор случайно не в пригороде живет? Слышала, что в деревни скорая вообще не особо ездит.
вот так вот: вызвали врача (температура 38,5-39) - а он не приехал. вызвали на сл.день - опять тишина. и только когда позвонили и сказали что заболел второй ребенок (1,5 года) - примчались.
п.с. аспирин нужно строго дозировать, особенно у деток, в год поступает до 5-6 деток с желудочными кровотечениями вследствии принятия аспирина... (с) со слов терапевта (или лора) 1й областной (бывшей 7й)).
имхо, именно для жаропонижения целесообразно принимать парацетамол, он же: цефекон, ибупрофен, панадол, эффералглан,
Тайленол, Ифимол, Аминодол Ацетофен, Опрадол, Ушамол, Валадол, Валорин, Ацелифен, Абесанил, Ацеталгин, Актазол, Алготоропил, Аминофен, Диминдол, Доланекс, Долипрам,Апаган, Биоцетамол, Целифен, Цетадол, Дапирекс, Доламин, Эроцетамол, Фебридол, Пацимол, Пириназин, Тралгон, Пиремол, Фебрицет, Калпол, Фебринол, Насприн, Ацемол, Цетанил, Апамид, Ацетаминофен, Ацетаминофенол, Хемцетафен, Датрил, Дексамол, Фебринил, Фендон, , Миалгин, Напамол, Напринол, Алведон, Амфенол, Дафалган, Деминофен, Мексален, Апанол, Низацетол, Ролоцин, Темпрамол, Волпан, Винадол, Акамол, Биндард, Парамол, Метамол, Тилемин, Тиленол, Вальгезик, Миносе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
плин, пошли по второму кругу болеть.
када ж это кончицца?
 
Назад
Зверху Знизу