Буддизм

Сущее триединство : буддизм-ламаизм и сын их мантризм )
 
мантра по определению не может быть молитвой, поскольку буддисты не молятся Богу...имхо, могете поправить если обшибся.
Как можно молиться тому, кого нет? Буддисты - атеисты.
Как можно что-то у кого-то просить или за что-то благодарить, если мир един. И все мы - одно целое по сути? Если ты что-то получил, значит ты сам это себе и дал. Все имеет причины и все имеет следствия. Если ты наработал причину - ты же имеешь и следствие.
Это то, что касается мира вообще.
С такими же частичками этого мира как ты сам у тебя происходит обмен. И тут возникает благодарность. Но не словом, а делом. Получил - отдай.
Энергия ниоткуда не появляется, ни куда не исчезает. Она циркулирует и структурируется в процессе обмена между частями мира.
 
ага, определение для "молитва" Готу уже дала а то о чем вы говорите это не молитва а "активная настройка"
а мантра (она же молитва) по-твоему зачем?!
Ты когда-нибудь пробовал "помычать по-буддистски", переставив слова в мантре?! :D
Если нет, то попробуй как-нибудь. ;) Получится чУдный результат. Вернее не получится.
Точно так же можно полюбоваться на янтру, разорванную на кусочки и сложенную в произвольном порядке.
Что-то она да будет означать, открывать и фиксировать, но только не то пространство, которому она точка сборки по определению.
не подменяйте термины, у каждого термина есть свое значение.
все, что используется как код, используется с совершенно определенной целью. Одной и той же, посредством одного и того же механизма. Хоть буддистский барабан, хоть христианская молитва.
 
Значит давать определение молитвы как требование бонусов можно, а за несогласие с этим -штраф?
Если Вы не согласны с моим определением - напишите свое.
Но пишите свои посты в контексте темы.

Тут обсуждается не то, что такое молитва, а то, что написано на барабанах в буддистских храмах. Там нет обращения с благодарностью к Святому Духу. И просьб к Господу нашему Богу нет тоже.
 
Если Вы не согласны с моим определением - напишите свое.
Но пишите свои посты в контексте темы.
я написал о молитве- благодарности

Тут обсуждается не то, что такое молитва, а то, что написано на барабанах в буддистских храмах. Там нет обращения с благодарностью к Святому Духу. И просьб к Господу нашему Богу нет тоже.
Я прекрасно осведомлен о том, что буддисты- атеисты, просто про костыли и умасливание на барабанах тоже ничего не написано:)
 
я написал о молитве- благодарности
Мы уже прочитали. Спасибо.
Я прекрасно осведомлен о том, что буддисты- атеисты, просто про костыли и умасливание на барабанах тоже ничего не написано:)
Именно об этом я и пишу.
 
а воз и ныне там. МОЛИТВА НЕ ЕСТЬ МАНТРА, в этих словах и букафки разные.
Гота, будет нарушением правил непосредственно РИФа в контексте "на буддистском барабане - что?" обсудить этот вопрос? Я хз окончательно в разделе где оканчивается "это по теме, а это - нет" и что можно говорить, а что нет.
в общем согласен с описанием ЧТО есть ЧТО, закрывая глаза на узкопрофильное сравнение молитвы с халявой,
Так ты все таки пробовал когда-нибудь в "буддистской мантре" слова переставить? А в христианской молитве?

МОЛИТВА НЕ ЕСТЬ МАНТРА.
есть, есть.
Они - стандартные коды, выполняющие одну и ту же работу.
Мантра-то не зря совсем одним из переводов имеет значение "заклинание"
 
Гота, будет нарушением правил непосредственно РИФа в контексте "на буддистском барабане - что?" обсудить этот вопрос? Я хз окончательно в разделе где оканчивается "это по теме, а это - нет" и что можно говорить, а что нет.
Честно говоря, я думаю, что все кто хотел - уже высказались. Именно в контексте темы...

Если ты хочешь обсудить как то, что христиане или, скажем, мусульмане, называют молитвой можно использовать в неких практиках или, скажем, механизм достижение целей молитвы, не описанный в традициях этих молитв, то мне кажется это гораздо более общий вопрос. Буддизма он совсем не касается. Ибо буддизм использует именно мантры и именно по тому назначению, о котором я написала выше.

Более того, это, скорее всего, даже не касается религии и философии. Это, скорее относится к разделу "Эзотерика"

Я думаю, что правильнее всего было бы создать тему, сформулировав ее поконкретнее. И создать ее в соответствующем разделе.

Я уже много раз просила. Пришла кому-то в голову мысль, навеянная темой, но не отвечающая на вопросы ТС, и не в ключе озвученной им проблемы - создавайте темы! Новые, интересные вам темы.

Темы не обязательно должны иметь 1000 постов. :) Они не должны быть обо всем и не о чем. Обсудили одну - принимайтесь за другую :) не старайтесь все вместить в одну.
 
есть, есть.
Они - стандартные коды, выполняющие одну и ту же работу.
Мантра-то не зря совсем одним из переводов имеет значение "заклинание"
Молитва- это богообщение. в молитве должно говорить сердце, стандартизация и кодирование - это ошибка
 
Молитва- это богообщение. в молитве должно говорить сердце, стандартизация и кодирование - это ошибка

Молитва - это пук в пустоту, потому что тот, кому этот пук отвечает, сидят под замком в палатах.
 
Молитва- это богообщение. в молитве должно говорить сердце, стандартизация и кодирование - это ошибка

Йолки. Ну при чем тут христианская молитва к буддизму. Ну общайтесь Вы с богом. Вы при этом в буддистский храм, что ли ходите общаться? или барабаны используете? Какое дело буддистам до Вашего общения?

Заканчивайте оффтопить.
 
Назад
Зверху Знизу