Бросаю пить (бухать), нужен хороший кофе

Подарили турецкий кофе Tugba мне не понравился вообще :( Хотя может это и есть настоящий кофе :)

d052c93561cd30616b2.jpg



Купил Rioba в банке. Мне нравится.

2b85eff033bec281f51b1f94.jpg
 
ТС жЫ ж написал...ему под кофе машину, так шо жернова и турка ему ни к чему, вопрос только к "бюджетности"...может до карантина товарищ сидел на хеннесси...мало вводных в старосте, но с Вашими вкусами к кофе солидарен

З.Ы. Вы Курземе нигде не встречали? лет 20 его не пил

Я не настолько стар:-)
 
Да есть кофемолка с регулируемым помолом. И отдельно девайс и встроенная в кофемашине.
Купил профф. кофеварку и осталось пара-тройка пачек Jacobs из REWE. Совсем, понятно, не такой как тут ))
Теперь ищу нормальный кофе по местному ))
Брал уже и карту и илли и лаваззо, последний вполне себе, хотя и не дотягивает до немецкого за 4евро\500г.
Раньше в Краине (там где щас закрылся Ашан в Магеллане) был чудный Ethiopia Yell ну или как-то так. Не дешевый совсем и в зернах, в пачках по 1.5 кг. Вынос мозга. Отвал башки. 1 чашки на все дежурство ночное для бодряков хватало.
 
Камрады. А если нет на работе кофемашины?! Что посоветуете, чтобы просто заваривать кофе?
 
Камрады. А если нет на работе кофемашины?! Что посоветуете, чтобы просто заваривать кофе?

Френч пресс или просто через фильтр пакет.
Первое будет чуток посложнее и мыть нужно будет этот заварник, на работе это может быть не совсем удобно. Тогда можно через фильтр пакет. Кипяточек проливаешь через кофе, жмых в чашку не попадает. Ну и на крайний случай просто заливать кипятком в чашке. Только чашку предварительно пролить кипятком, чтобы была горячая и накрывать крышкой. Примерно как мивину)) А если на работе есть плита, то можно и гейзерную кофеварку. Но ее тоже нужно разбирать и мыть каждый раз.
 
Френч пресс или просто через фильтр пакет.
Первое будет чуток посложнее и мыть нужно будет этот заварник, на работе это может быть не совсем удобно. Тогда можно через фильтр пакет. Кипяточек проливаешь через кофе, жмых в чашку не попадает. Ну и на крайний случай просто заливать кипятком в чашке. Только чашку предварительно пролить кипятком, чтобы была горячая и накрывать крышкой. Примерно как мивину)) А если на работе есть плита, то можно и гейзерную кофеварку. Но ее тоже нужно разбирать и мыть каждый раз.

Спасибо. Но плиты нет. Зато есть отдельный кабинет. :)
 
Lavazza бюджетное гавно, покупал несколько видов. Лучше всего Blazer, но он и самый дорогой, хотя если ведрами не пить, то нормально.
Я иначе бросил бухать. Было подозрение на одну болячку, сдал кровь на анализы, с болячкой все окей, пронесло, но выяснилось, что печени пизда практически. Резко бросил и даже не парюсь. Пропил таблетки, печень вернулась, но пить всеравно не хочется. А бухал то всего раз в неделю 3-4 литра пива за вечер-ночь, сидя за компом. Вообщем крепкое еще может и буду пить, папизже, а пиво нахер, это отрава !
 
ищи Lavazza ORO - ох2енный букет из 6 сортов арабики
Италия 10 евро
но у нас везде одни подделки
movenpick crema
Дешево и сердито
отличный выбор
очень дорого
 
ambasador , голубой , охренительный купаж , похоже что марагоджип гватемальский в купаже
blue label уже делают в Киеве (наклейке мейд ин Европа)
на начальных этапах возили произведенный в Германии (черная упаковка)
 
траволечение альтернатива алкоголю, всегда бодрый и улыбаешься
 
не для рекламы
много есть хорошего кофе
вышесказанный movenpick crema
dallmayer prodomo
movenpick himmlishe
также есть у лаваццы конкурент segofredo
totti
mellita
kimbo
bouwe edgberts (уже выкупленный Якобсом)
 
Италия 10 евро
но у нас везде одни подделки

в росте сертификат, а вот на всем известной торговой барахолке лох.уа конечно подделка, как-то раз купился на цену...хотя разница в цене была в районе ~150
зато теперь знаю, как отличить фальсификат от оригинала
Lavazza ORO намного насыщеннее и ароматнее, чем Кенийский Ivurori Embu, у которого вообще цена п2зданутая, - 1грн за 1грамм
 
в росте сертификат, а вот на всем известной торговой барахолке лох.уа конечно подделка, как-то раз купился на цену...хотя разница в цене была в районе ~150
зато теперь знаю, как отличить фальсификат от оригинала
Lavazza ORO намного насыщеннее и ароматнее, чем Кенийский Ivurori Embu, у которого вообще цена п2зданутая, - 1грн за 1грамм
вы можете найти лаваццу оригинал (как должна выглядеть на сайте)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

есть еще завод в Венгрии (качество хуже но это оригинал)
 
вы можете найти лаваццу оригинал (как должна выглядеть на сайте)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

есть еще завод в Венгрии (качество хуже но это оригинал)

я беру через поставщика, не с прилавков :)
 
Назад
Зверху Знизу