Бронзовый Сирко над выходом из метро «Исторический музей»

Там же, по ссылке, есть письмо пинских партизан к Гитлеру. Интересно, ты назовёшь долбоёбами их тоже?

ну давайте еще с десяток памятников неизвестным партизанам, которые умели матюки в стихах писать, памятник таможенникам, воякам, сержантам, ефрейторам. Не забудем современников. Кирпу, Масельского, Ващенко уже увековечили названиях.

А Репин и Ландау подождут. Все равно их в мире никто не знает. С матюками веселее.
 
ну давайте еще с десяток памятников неизвестным партизанам, которые умели матюки в стихах писать, памятник таможенникам, воякам, сержантам, ефрейторам. Не забудем современников. Кирпу, Масельского, Ващенко уже увековечили названиях.

А Репин и Ландау подождут. Все равно их в мире никто не знает. С матюками веселее.

Конечно-конечно, именно так. Ну зачем нам знать историю? это ж всё придумали жЫдо-бЭндеровцы и австрийский генштаб!:D

Кстати, полковник в 17 веке это не просто звание, а должность, объединяющая в себе, по нынешним понятиям, губернатора и военного коменданта. Впрочем, кому я это объясняю.....
Конечно же, по новым "очищенным от фальсификации" учебникам Харьков- русссссссский город основанный в конце 18 века губернатором Щербининым, а если кто-то говорит о чём-то что было раньше- это жЫдо бЭндеровец проплаченный американским госдепом и австрийским генштабом.:D
 
Останнє редагування:
А Репин и Ландау подождут. Все равно их в мире никто не знает. С матюками веселее.

Атакже :Данилевский, Лифшиц, Чичибабин, Быков, Бжезинский, Тринклер, семья Ахиезеров. Этих господ вообще все в мире знают.

Хорошо, что Бжезинский и, особенно, Ахиезер не кажутся матюками.

Конечно-конечно, именно так. Ну зачем нам знать историю? это ж всё придумали жЫдо-бЭндеровцы и австрийский генштаб!:D

Кстати, полковник в 17 веке это не просто звание, а должность, объединяющая в себе, по нынешним понятиям, губернатора и военного коменданта. Впрочем, кому я это объясняю.....
Конечно же, по новым "очищенным от фальсификации" учебникам Харьков- русссссссский город основанный в конце 18 века губернатором Щербининым, а если кто-то говорит о чём-то что было раньше- это жЫдо бЭндеровец проплаченный американским госдепом и австрийским генштабом.:D

Вы еще забыли упомянуть про заказы польского кнессета и еврейских кибуцах!
Да что там говорить! Даже Киевская Русь так названа в честь РОССИИ!!!!
 
хорошо, что не Бендере...
Фигли, мне монумент с Сирко нравится куда больше, чем баба на шаре, пардон, Летящая Украина

Да что там говорить! Даже Киевская Русь так названа в честь РОССИИ!!!!
:клас::іржач::іржач::іржач:
 
хорошо, что не Бендере...
Фигли, мне монумент с Сирко нравится куда больше, чем баба на шаре, пардон, Летящая Украина


:клас::іржач::іржач::іржач:

Бандера на подходе. Вместо Ильича, которого передислоцируют на ХТЗ, в парк совкового периода.
 
Сирко, конечно, окуительнейшая личность.
О-ку-и-тель-нейшая...
Пожалуй, в харьковской доимперской истории
рядом с ним можно поставить разве что Сковороду.
(хочу обратить внимание птенцов министра Табаки:
не сковороду, а Сковороду ;) )

Хотел приколоться и написать, что Сирка для связи времен
нужно было поставить на 34-ку, но не буду.
Потому что, действительно, великий воин был...
Жаль, что лепили его, похоже, стариком,
когда он на хуторе груши околачивал...
И возле пушки, почему-то, как рядового гармаша...
А ведь он полководец.
Личность уровня князя Святослава,
или Суворова...
(или Мирона Богдановича Маркевича
:иду на вы... пришел, увидел, победил... :))...
В общем, памятнику - быть!
 
Останнє редагування:
думаю, что символично его поставят в западном направлении.:) И будет он сурово охранять нас от пришельцев с Запада.:)
 
думаю, что символично его поставят в западном направлении.:) И будет он сурово охранять нас от пришельцев с Запада.:)

Ну да...
Будет гепоидов охранять,
шоб Большой Я. с Киева
не заставлял делиться...

Он же при жизни о большем
и мечтать не мог...
 
думаю, что символично его поставят в западном направлении.:) И будет он сурово охранять нас от пришельцев с Запада.:)

Лавры Дон Кихота спать не дают?
Сирко, к вашему сведению, сам был выходцем с запада, т.е. с Подолья, равно как и все основатели Харькова и всей Слобожанщины.
 
Сирко, к вашему сведению, сам был выходцем с запада,
вот так его опустили, негодяи.:))) Та я уже давно смирился с тем, что великие галичские укры сотворили весь этот мир, но о них и их делах никто не знает.:))
 
Казаку Харько, по одной из легенд - основателю Харькова

Не было такого. Сам памятник - слегка заретушированный грузин, изваянный Царетели, для кототрого не нашлось места в Москве. От украинских черт лица и козацкого обмундирования - там ноль.

Позорище, подлежащее сносу и переплавке.

вот так его опустили, негодяи.:)))

Не знаю, о чем вы.
 
По мне, в Мерефе Сирку поставили
очень достойный памятник-бюст.

Как харьковчанин, настаиваю,
что родился Сирко на Харьковщине ;)
В той же Мерефе, основанной
"западными украми" в 16 веке :)
 
Что за фигня. Какой казак без лошади?

Вот так. Запорожцы были прежде всего пешими воинами, ведя бой преимущественно от обороны, грамотно используя периметр из телег против той же татарской конницы или тяжелой польской или московской кавалерии.

По мне, в Мерефе Сирку поставили
очень достойный памятник-бюст.

Как харьковчанин, настаиваю,
что родился Сирко на Харьковщине ;)
В той же Мерефе, основанной
"западными украми" в 16 веке :)

20 лет назат этот бюст за свой счет и за пожертвования поставил местный мерефянский краевед Романов. Где-то в 89-90 он был одним из первых кто вывесил сине-желный флаг.

Іван Сірко́ (1605 (1610)—1680) — подільський шляхтич, козацький ватажок, кальницький полковник, напівлегендарний кошовий отаман Запорозької Січі й усього Війська Запорозького Низового. Здобув перемогу в 65 боях.[1] Герой багатьох українських пісень і казок. Після своєї смерті вважався характерником.

Ivan_Sirko_(Repin_Cossacks)_.png


1664 — Поселився з родиною під Харковом, за дві версти від Мерефи. Обрано на посаду полковника Харківського полку (1664—1665, 1667)
 
Назад
Зверху Знизу