Брекеты

подскажите, пожалуйста, где в Харькове можно купить воск защитный для брекетов, или силикон?
 
Есть ли смысл лечиться такой дорогой системой, если лечение классическими, металлическими брекетами будет быстрее и дешевле в 2 раза.
Подробнее я писал на своей домашней страничке.
Пост называется
Лигатурные и самолигирующие брекеты. Что лучше?
Правда и мифы. (Статья опубликована в журнале "Дентаклуб 2/2012)

То есть,лечение классическими, металлическими брекетами быстрее в 2 раза?(нежели дорогущими современными системами ) :D

Это не то что ПЯТЬ, это сразу докторская:клас:
 
То есть,лечение классическими, металлическими брекетами быстрее в 2 раза?(нежели дорогущими современными системами ) :D
Вы опустили слово "дешевле". Это слово относилось к сочетанию "в 2 раза".:D
Это не то что ПЯТЬ, это сразу докторская:клас:
Спасибо.:пиво:

подскажите, пожалуйста, где в Харькове можно купить воск защитный для брекетов, или силикон?

ул. Сумская 126
 
Каков срок актуальности ортопантомограммы?

Для ортодонтического лечения панорамный снимок может сохранять актуальность 2-3 года. Но это при условии, что в полости рта не происходило изменений.
Обратитесь на консультацию со старым снимком. Если ортодонт посчитает, что этот снимок морально устарел. Врач сам порекомендует сделать новый и объяснит в чем именно не актуальна ортопантомограмма.
 
Для ортодонтического лечения панорамный снимок может сохранять актуальность 2-3 года. Но это при условии, что в полости рта не происходило изменений.
Обратитесь на консультацию со старым снимком. Если ортодонт посчитает, что этот снимок морально устарел. Врач сам порекомендует сделать новый и объяснит в чем именно не актуальна ортопантомограмма.

Я пока что не делал снимков, я только планирую начать лечение, с начала следующего года.

Есть ли какие-нибудь особенности исправления прикуса при наличии растущих зубов мудрости?
 
Я пока что не делал снимков, я только планирую начать лечение, с начала следующего года.

Есть ли какие-нибудь особенности исправления прикуса при наличии растущих зубов мудрости?

Есть особенность лечения при условии не растущих зубов мудрости. То есть, все прямо наоборот.
У большинства пациентов зубы мудрости существуют. И они растут много лет. Иногда они совершают перемещения всю жизнь. Поэтому восьмерки учитываются почти всегда.
 
Здравствуйте! Я из Белгорода. Решила поставить брекеты. Говорят, что в Харькове дешевле. На консультации у ортодонта озвучили ценник в 35000 руб (это примерно 8700 гр) на одну челюсть, брекеты металлические. Посоветуйте, куда лучше обратиться: клиники, доктора, адреса, телефоны.
 
Здравствуйте! мне 30 лет, хочу исправить прикус, сильно недоразвита нижняя челюсть. Подскажите, челюсть можно выдвинуть только хирургическим путем или можно что-то сделать при помощи брекетов?
 
Здравствуйте! мне 30 лет, хочу исправить прикус, сильно недоразвита нижняя челюсть. Подскажите, челюсть можно выдвинуть только хирургическим путем или можно что-то сделать при помощи брекетов?

Здравствуйте. Челюсть можно выдвинуть хирургическим путем - это правильный способ лечения.

При помощи брекетов можно изменить наклон зубов и альвеолярного отростка в переднем участке челюсти.

Иногда ортодонты предлагают вытягивать челюсть вперед без хирургического вмешательства, но этот путь очень опасен. Может развиться осложнение - дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
 
Здравствуйте! Я из Белгорода. Решила поставить брекеты. Говорят, что в Харькове дешевле. На консультации у ортодонта озвучили ценник в 35000 руб (это примерно 8700 гр) на одну челюсть, брекеты металлические. Посоветуйте, куда лучше обратиться: клиники, доктора, адреса, телефоны.

У нас металлические по 3-4 тыс. грн. (12-16 тыс. руб.) на одну челюсть.
 
Добрый день! У меня язык выталкивает верхние зубы, поэтому они выступают вперед. Ситуация не самая кошмарная, но хотелось бы узнать, можно ли заказать какой нибудь трейнер, чтобы язык не упирался в зубы?
 
Добрый день! У меня язык выталкивает верхние зубы, поэтому они выступают вперед. Ситуация не самая кошмарная, но хотелось бы узнать, можно ли заказать какой нибудь трейнер, чтобы язык не упирался в зубы?

Посмотрите здесь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возможно, что-то Вам подойдет?
 
Посмотрите здесь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возможно, что-то Вам подойдет?

Интересно, дадут мерить и выбирать в интернет магазине? И вопрос, дают ли мерить каппы по адресу Сумская, 126?
 
Здравствуйте, уважаемые ортодонты ! Прошу проконсультировать, пожалуйста, наш случай:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Сыну 14 лет. Хотим выровнять зубки, исправить прикус. Обратите, пожалуйста, внимание на нижние 8-ки - может ли возникнуть необходимость в их удалении, а так же в удалении каких-либо других зубов?
Какая брекет система нам нужна(денег на это не жалко, но и лишних особо нет)? Будем признательны рекомендациям, какое и где нам лучше всего провести необходимое лечение.Можно в личку!
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, уважаемые ортодонты ! Прошу проконсультировать, пожалуйста, наш случай:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сыну 14 лет. Хотим выровнять зубки, исправить прикус. Обратите, пожалуйста, внимание на нижние 8-ки - может ли возникнуть необходимость в их удалении, а так же в удалении каких-либо других зубов?
Какая брекет система нам нужна(денег на это не жалко, но и лишних особо нет)? Будем признательны рекомендациям, какое и где нам лучше всего провести необходимое лечение.Можно в личку!

Смотрел на фото вашего ребенка, когда еще был загружен снимок лица в профиль.
Фото зубов получено так, как если бы ребенок выдвинул нижнюю челюсть вперед.
Случай сложный, такие надо начинать лечить в 6 -7 лет.
Могу ошибаться, так как информации мало. Нужна очная консультация.
 
Назад
Зверху Знизу