Брекеты

Re: Брекеты

Нужен совет. Поставил брекеты и примерно через неделю стал замечать что они сильно натирают щеку, причем только с одной стороны. Прочитал здесь dentalblog.ru/brekety-natirayut-scheki/ что проблему можно решить с помощью стоматологического воска, стоматолог также посоветовал его приобрести. У меня вопрос, у кого-то была такая же проблема? Как решили? Поможет этот воск или может попробовать обратиться к другому стоматологу?

Брекеты первые недели-месяцы чаще натирают и мешают, чем не натирают. Воск облегчает ситуацию. Внимание врача на это нужно обратить (иногда он может поменять что-то в тактике лечения, но редко), но сильно на этом не зацикливайтесь. Обычно после того, как прикус улучшается, натирание тоже уменьшается. Или, просто, слизистая привыкает.
 
Re: Брекеты

Огромное спасибо доктору Абдулле за лечение. Я врач стоматолог, мне 25 лет, закончил ХНМУ, и не подозревал о том, что у меня проблемы с челюстью, так как зубы были ровные и смыкались друг с другом правильно. О своих нарушениях узнал только когда проходил практику у врача Абдуллы. До этого лечил глаз в Киеве ( была нарушена глазодвигательная система мышц), в результате ротаций костей черепа которые имеют отношение к работе челюстей и пошло ущемление нервов, которые иннервирует данные области глаза с одной стороны и уха в другой, с сопровождением головной боли, с неизвестных причин (бруксизм, шум в ушах, неправильная осанка, нарушение глазодвигательный нерв). Был у многих врачей, хотел узнать источник проблемы. Но ни один врач не смог найти конкретную причину с последовательным путём лечения. Но, на первичном осмотре у доктора Хамдана, он обратил внимание сразу на внешний вид лица, осанки, учитывая мои общие симптомы и проверял как работает челюсть при открывании и закрывании. В итоге все вышеперечисленные нарушения оказались просто симптомами. А причина заключается в том, что мой челюстной сустав не на месте по отношению к расположению черепа, вместе это работают неправильно и давит на нервные окончания. К счастью, я вовремя начал лечение и ухо перестало болеть, все мышцы которые были напряжены стали нормально функционировать и другими симптомы начали постепенно исчезать. За годы учебы в университете нам никто не объяснил взаимосвязи между нарушением работы челюсти и общие симптомы, которые могут возникать в результате их дисфункций. Свой урок я усвоил, поняв, что выровнять зубы не сложно и есть много способов для этого !!!!!!!!!, вариантов,как располагаются между собой, и так смыкаются , то есть правила или законы которые определяют как в норме они должны работать!!!!!!!! Именно это мы должны узнать и услышать от нашего доктора!!!! и в основном от ортодонтов. К сожалению все мои предыдущие врачи, к которым я обращался не искали ПРИЧИНУ моих нарушений.
Для себя я понял, изначально нужно обращать внимание на прикус и работы зубочелюстной системы - ЗЧС, размер челюсти должен совпадать друг с другом и основанием черепа, а также положением кости, но об этом мало кто знает. Но как раз этот фактор играет главную роль в функции ЗЧС. Все это доктор объяснил мне в начале лечения на обширной консультации, которая длилась почти на 2часа. За это время он чётко рассказал мне план лечения, и мы начали следовать плану. Жаль только что в университет такие вещи не объясняют!!! Тем боле я приходил обучение по специальности ортодонтия. Ещё хочу добавить, что моя проблема влияла на мой внешний вид, симметричность и гармоничность лица и тела в целом и особенно на осанку. После лечения она заметно улучшилась. Так же нарушения ЗЧС влияет на дыхание (я стал более свободно дышать ночью), так как челюсть стала на место. В результате восстановления функций ЗЧС, я устранил все симптомы как местные, так и общие, которые имели непосредственное отношение к нарушению работы моей челюсти. В заключении, хочу сказать, что Врач Абдулла огромный специалист в своём деле, он четко знает что делает и самое главное не вредит пациенту!!! Огромное спасибо ему за это!
 
Назад
Зверху Знизу