Бразилия - Limeira

Емкости на крыше чтобы обеспечить самоток воды при отсутствии нагнетательного насоса и отсутствии электроэнергии. В основном там, где изолированная система водоснабжения.
 
7909f08dbaf3.jpg


cc6922cb9314.jpg


d2d09ff4e6f2.jpg


b017df01d93f.jpg


0cf5ff788c34.jpg


e7166b82db3c.jpg


d3d665502c19.jpg


Любители поесть)
f881001888a3.jpg

Я так понимаю в Бразилии любят все жирненькое?
 
Я так понимаю в Бразилии любят все жирненькое?

Нет. Это, скорее всего, автор любит нездоровую пищу. А бразильцы едят, в основном, фейжоаду, пьют много пива и кайпериньи. В районе, гле я проживал, на выходные, праздники бразильцы не заморачиваясь выставляют столы прямо на проезжую часть и пьют часами пиво прямо на дороге (что, кстати, меня сильно раздражало, так как там и так мотоциклисты достают, а в праздники и , вообще, не проехать).

Фейжоаду готовят из фейжоа - черной фасоли. Для этого у них даже есть специальные фейжоадницы, типа наших скороварок. Фейжоа варят до ее почти полного разваривания. Получается темно-киричневая масса, напоминающая густой соус. В фейжоаду добавляется различное мясо. А потом этим соусом поливается вареный рис. Как мы не предлагали бразильцам европейскую кухню, но они всегда возвращались к фейжоаде.

Блюдо на любителя. Я больше 2 дней ее не выдерживал.

Бразилия мировой лидер по производству говядины. И, бразильцы совсем не делают шашлыков. Они готовят шураску (или как в Харькове извратили это слово чураско). Это напоминает стейк. Говядина прямо в магазине режется кусками примерно 10х10 см, толщиной около 2 см. Посыпается крупной солью с двух сторон (крупинки по 3-5 мм), и ложится на гриль. Сначала не мог привыкнуть к такому способу приготовления мяса, а потом сам на ура угощал бразильцев по праздникам. Еще они любят на гриле жарить сосиски, которые специально для гриля продаются в магазине. Но, свинина довольно редка в бризильской кухне.

Кстати, именно в Бразилии первый раз столкнулся с сортом бананов, который надо жарить! Афигеть! Но когда попробовал, что получается, принял такое извращение.

Если на Кубе национальным напитком стал мохито, то в Бразилии - кайперинья. Для этого берут кашасу, лайм, тростниковый сахар, лед. Смешивают все это и потягивают через трубочку или мелкими глотками.
Я заменял кашасу ромом или водкой, так как от кашасы потом неприятная отрыжка. :)

А чтобы Вы навскидку посмотрели в Бразилии?

Если уж вас господь закинул в Бразилию, то из комфортных мест, которые можно посетить, на мой взгляд, водопад Игуасу, пляжи Копакабана и Ипанема, форт между этими пляжами, гору Сахарная голова, памятник Христу и лестницу Селарона.

Так как Бразилия еще и мировой лидер по добыче драгоценных камней, то советую посетить рынок в Рио и ювелирные магазины, где можно купить отличные вещи по цене раза в 3-4 дешевле, чем в Украине. :)
 
Нет. Это, скорее всего, автор любит нездоровую пищу.

Давайте выводы оставлять при себе, кто что любит и чем питается.
Два месяца, -3кг веса

А фото еды, потому что, постоянно приглашают по ресторанам, вот и фотографирую.



Побережье São Sebastião

646724469e01.jpg


bfdf5b4ded55.jpg


6b3601922ac7.jpg


3d61e3e60a74.jpg


b655af134882.jpg


451eb17b3dde.jpg
 
Останнє редагування:
сравните разницу мировоззрений
зачем? в каждом мировоззрении свои прелести.
и как отражается мировоззрение в фотках пляжного рая, созданного для туриста и фотках повседневной жизни обычного города?
 
В общем с кругозором ТС все ясно.Выпивка,дурная вредная закуска и трущобы....

Рекомендую обзор Димокса про мальдивы,сравните разницу мировоззрений айтишника и алконавта

...Уважаемый, как-то Вы резки и категоричны в высказываниях своих...не нравится Вам - не смотрите и не пишите...

...зы..извините,накипело...не понимаю я ,когда пишут гадости
 
...Уважаемый,..не нравится Вам - не смотрите и не пишите......зы..извините,накипело...

Так объясните, ув. Waws, в чем его ошибка, вместо запретов.:)
Уверена, он не был, ни в Бразилии, ни на Мальдивах, если ставит их в один ряд.

точнее каждому свое. прелести есть не везде.

Точнее - один в отпуске,
а другой в рабочей командировке, где от твоих хотелок зависит мало.
Ну, и почитайте, на досуге, про Бразилию и Мальдивы....
 
Интересно, спасибо!

п. с.: Здесь фотоотчёты и каждый волен выставлять то, что считает нужным.
 
В общем с кругозором ТС все ясно.Выпивка,дурная вредная закуска и трущобы....

Рекомендую обзор Димокса про мальдивы,сравните разницу мировоззрений айтишника и алконавта

Начнем с того, что я тоже программист, на объекте по 60 часов в неделю, один выходной, когда можно выспаться или заняться своими делами. ТС может пыжится, но что ты добился в жизни, кроме того, что сравнивать, кто и где был и у кого лучше.

Если не вкурил, я тут не на отдыхе.




e20fe5471935.jpg


Praia Barequeçaba
9d767100495f.jpg


27d8f0ddea2d.jpg


653974cf6a5f.jpg


0665a96823eb.jpg


ea32079a0593.jpg


dcc69567abc0.jpg
 
Останнє редагування:
Начнем с того, что я тоже программист, на объекте по 60 часов в неделю, один выходной, когда можно выспаться или заняться своими делами. ТС может пыжится, но что ты добился в жизни, кроме того, что сравнивать, кто и где был и у кого лучше.
не обращай внимания )))
Просто радуй нас классными фото (жирной и вредной еды тоже :D)
 
не обращай внимания )))
Просто радуй нас классными фото (жирной и вредной еды тоже :D)

Жирная и вредная еда :D

Безлимитные суши, 52 реала (450грн) Будут носить суши, рыбу, пока не скажешь, хватит.
В Харькове такого нет или есть, но цена будет по дороже в несколько раз.

b24513b49d03.jpg


eb5a7df4b1f2.jpg
 
Безлимитные суши, 52 реала (450грн) Будут носить суши, рыбу, пока не скажешь, хватит.
В Харькове такого нет или есть, но цена будет по дороже в несколько раз.
по суши такого нет, есть только по мясу ЧураскоБар (стоило весной 240грн).
У них конечно выглядят суши гораздо лучше чем у нас, свежее штоль )))
 
по суши такого нет, есть только по мясу ЧураскоБар (стоило весной 240грн).
У них конечно выглядят суши гораздо лучше чем у нас, свежее штоль )))

В Бразилии чураскария безлимит, стоит в районе 80 реалов (640грн)
 
Любители понизить клиренс
f1d64b148e1e.jpg


ded637a4c7c9.jpg


Возле супермаркета, на стоянке
9d4f1f8bb199.jpg


Полиция приехала на завтраке. Поставили машину в гараж и ушли кушать
8c15b6289392.jpg
 
Бразилия, з-д MersedesBenz



8d9e602f277a.jpg


655a1f058e61.jpg


74dda6fcb5d3.jpg


b20c382f8e40.jpg
 
9028890d580b.jpg


f0ec9b937217.jpg


62aa2f8d529a.jpg


Сумасшедшие, пиво за 740грн))
08e19a28e439.jpg


98aef875ecc7.jpg


70ec92004769.jpg


d9ec42b98802.jpg
 
Назад
Зверху Знизу