Бразилия - Limeira

4098e68f90bc.jpg


f21eb47e9715.jpg


b1faf2b155e6.jpg


5869d6aabb2a.jpg


d132b2bc35c1.jpg


8d23066a3423.jpg


1ded47209c6f.jpg


772acaee6cfc.jpg


25c74f8ae678.jpg


875546f6805d.jpg


3020192ae386.jpg


e4303ad13d20.jpg


28928e19c08c.jpg


cb9b534df335.jpg


f6197cb25b27.jpg


2dd2f2bd9517.jpg


2f6982e839b3.jpg


32250fdeafd6.jpg
 
а что на первом фото слева от мяса? похоже на шкварки большие свинные
 
Вот эти самые шкварки
c83a5a8dc976.jpg
 
Фоток на клацал на телефон, буду потихоньку выкладывать

Не перестаю восхищаться качеством фоток с вашего телефона :)

Ролы и сиифуд :любов: - рука так и тянется ... шо за чудо-телефон?)))

Да, они самые.
Они продаются в магазине как чипсы и в ресторанах тоже предлагают

Возможно, это шкварки.....:незнаю:
те, шо на фото - это свиная кожа, предварительно приготовленная и обжаренная во фритюре. (На любителя......)
 
Не перестаю восхищаться качеством фоток с вашего телефона :)

Ролы и сиифуд :любов: - рука так и тянется ... шо за чудо-телефон?)))



Возможно, это шкварки.....:незнаю:
те, шо на фото - это свиная кожа, предварительно приготовленная и обжаренная во фритюре. (На любителя......)

Телефон обычный, самсунг s6.
В этот раз, я без фотика
 
Останнє редагування:
Алкогольный напиток, наверно для смелости)

c9760b535964.jpg


Немного дорог и поездка к океану
8f81f416e549.jpg


0e274bfe4442.jpg


79d994b0a8f8.jpg


fdba0315033e.jpg


bc5a2f828248.jpg


3ff7647b7c15.jpg


32733f1279ed.jpg


6cdf50c74f16.jpg


5473c1eb7409.jpg


50f480c5c200.jpg


e4e16316a17a.jpg


af8f86cdfaef.jpg


e1c0eadd313b.jpg


704633dcec8f.jpg
 
фотки красивые,это жизнь буржуев столько мяса кушать ,а как поживают граждане в фовелах?
 
Да, интересно послушать мнение автора темы на уровень жизни бразильцев? Вообще немного впечатлений от страны:)

Фотки прикольные:клас:
 
Фотки прикольны тем, что на них нет автора
 
Да, интересно послушать мнение автора темы на уровень жизни бразильцев? Вообще немного впечатлений от страны:)

Фотки прикольные:клас:

Что интересует, спрашивайте. Если знаю, отвечу или спрошу у местных

Я так часто езжу за границу, что впечатлений практически нет. Для меня поехать за границу, это тоже самое, что съездить в соседнию область Украины.

В Бразилии заканчивается зима, а с 1 сентября начинается весна)

Фотки прикольны тем, что на них нет автора

А должен?)
Думаю мой фейс будет лишним)
 
Прикольно читать рассуждения о жизни в Бразилии. Особенно про цену бензина! Уморило!

Но, когда вспомнил, что автор ездил на машине взятой в аренду, то стало понятно. почему он ездил на этаноле и считал, что это бензин. Бензином является Gasolina. И его цена гораздо выше цены в Украине. В Бразилии ездят на Gasolina и на Gas natural. :)

О жизни в фавелах. Воду для фавел жители воруют из муниципальных трубопроводов, делая незаконные врезки. Канализации во многих фавелах также нет. В лучшем случае жители также незаконно врезаются в муниципальные канализационные сети. Свет в фавелы предоставляется бесплатно или также ворованный при помощи самоподключений.

Жители фавел, в основном, нигде не работают, а живут на пособие по безработице, которое соизмеримо с зарплатой украинского квалифицированного инженера. РАботать просто нет смысла. Те, кому пособия не хватает, или по каким то причинам его не получают, занимаются мелкой торговлей на улицах городов, на транспортных магистралях, подрабатывают на стройках или черновых работах, или просто занимаются воровством. Фавелы - это признак крупных городов. В мелких городах их нет.

Отсюда и воровство в основном в крупных городах. В небольших местечках люди очень дружелюбны, всегда приходят на помощь, хотя, лучше чтобы этой помощи , вообще, не было. Так как бразильцы все делают как им вздумается, а не то как вы попросите.

Кстати, местная бразильская водка - это не Наташа и Балалайка, а Кашаса. Говно редкостное. Напоминает спирт разведенный в жесткой воде. Пить не советую. Вино, тоже в Бразилии покупать не советую, так как местное виноделие не практикуется. а привозные чилийские и аргентинские вина дороги.

Удивительно, но в Бразилии не выращивают виноград, зато полно маракуйи, ананасов, манго, танжеринов, инжира, апельсинов (которые кстати тоже говно редкое), и прочих экзотических фруктов, вроде карамболы, пиньо.



По поводу безвизового вьезда-выезда. Да, реально там можно находится без визы 6 месяцев. Обычно, при отлете в Бразилию не спрпшивают никаких обратных билетов, брони гостиницы, наличия материальных средств. Один раз только были проблемы с Люфт ганзой при вылете из Борисполя. Прицепились, что нет обратного билета. Тут же сделал через инет на Букинг.ком заявку на билет и с ней прошел. С другими компаниями проблем не было при посадке. И не было проблем при улете Люфт ганзой через Москву.

Если вы понимаете, что из Бразилии не получается вылететь через 6 месяцев, то просто приходите в отделение федеральной полиции и пишите заяву на продление пребывания. Никому не отказывают. Если все же вы путешествовали по Амазонии и не могли этого сделать, то при вылете из Бразилии вам на паспортном контроле вручат счет н7а оплату штрафа в размере одного доллара США за каждый день просрочки. Вы можете его, вообще не оплачивать, но при следующем вьезде в страну вас не пропустят через паспортный контроль, пока вы его не оплатите.



Насчет мороженного. В Бразилии не стоит есть мороженное. В Бразилии есть асаи. Считается одной из самых вкусных ягод в мире. Растет на пальмах. Ягоды фиолетового цвета мелко перетираются добавляются различные соки и замораживаются. Полученное мелко-мелко зернистое фруктовое мороженное продается под названием ягод - асаи. Никаких консервантов, жира и прочей химии. Вкусно, полезно, эксклюзивно. Довольно мало стран, где вы сможете попробовать такую вещь!
 
Останнє редагування:
Что интересует, спрашивайте. Если знаю, отвечу или спрошу у местных

Спросите, голубые ёмкости на крышах (видела во многих местах) фавел, и не только, предназначеные для какой/ откуда воды - покупной, дождевой, городской? Видела грузовики с огромными балонами воды. Для чего они держат на крышах такие большие ёмкости с водой?
Favela_cantagalo.jpg
 
Спросите, голубые ёмкости на крышах (видела во многих местах) фавел, и не только, предназначеные для какой/ откуда воды - покупной, дождевой, городской? Видела грузовики с огромными балонами воды. Для чего они держат на крышах такие большие ёмкости с водой?
Favela_cantagalo.jpg

Если спрашивающий мне доверяет, а ТСЕ не возражает, то могу ответить.

В фавелах нет централизованного водоснабжения. Вода привозная. Есть множество фирмочек, которые привозят в водовозках воду. Эта вода техническая. В основном из артезианских и водяных скважин. Естественно, бразильцы ее не пьют. а используют в качестве воды для принятия душа и хозяйственных целей. Для питья используются 20-литровые баклашки, которые можете купить за сумму от 2 до 5 реалов.

Так как напора воды нет, то кубовые синие емкости устанавливаются на крыше зданий. Туда закачивается вода, а далее вода самотеком поступает в дом. наче пришлось бы постоянно использовать нагнетательный насос. :)
 
Если спрашивающий мне доверяет

Да :), это в принципе не расходится с моим знанием, но я не была уверена в происхождении воды.
А про мороженько - лучший банановый сорбет в моей жизни, я ела в Бразилии.
И люди там очень соучастливые. Когда мы сверяли по карте, где мы находимся и куда идти в отель, нас окружила разновозрастная группа, с вопросом, что мы ищем и как нам помочь? В итоге, один дяденька сказал, что ему в ту сторону, и довёл нас за руку до отеля, рассказывая по дороге много интересного :клас:
 
то стало понятно. почему он ездил на этаноле
Бензин мне оплачивает фирма, мне все равно какой покупать, не заморачуюсь)

люди очень дружелюбны
Немного удивило, когда в гостиницу заходят в лифт здороваются или прощаются

местная бразильская водка Кашаса
Специально спросил у местного, они называют качаца . Прикалываюсь с местных, если они тупят утром, говорю, что они пили качаца, ржут)

f31efc2925b6.jpg

Cachaca - бразильский белый ром из сахарного тростника. Бразильский напиток, сделанный из нерафинированного сока сахарного тростника

Кроме качаца, тут еще много чего вкусного, настойки, ромы))

По поводу безвизового вьезда-выезда
Отели не спрашивают, спрашивают на границе уже в Бразилии. Но и перед вылетом в другое государство, обязаны проверить визу, что бы не было проблем при прохождении границы по прилету, правила авиакомпаний.
У меня на границе, просили показать обратный билет и бронь гостинцы.
Можем прибывать 90 дней с коридором 180 дней, после 180 дней, новые 90 начинаются. В инете есть инфа, что можно пойти в полицию и они могут продлить еще, но эти дни будут взяты из 180 коридора

Насчет мороженного
У каждого разные вкусы, мне например нравиться мороженое, после обеда в жаркий денек, почему бы не скушать)
Его продают как у нас, шариками в пластиковом станкане или вафельном стаканчике, цена от 3 релов. Есть и на вес, 1кг 39 реалов (312грн)

Насчет ягод, нужно посмотреть)

Спросите, голубые ёмкости на крышах
Завтра спрошу, но эти емкости стоят не только на фавелах, но и других зданиях, даже на территории завода мерседес видел

что за интересы -выпить и закусить. отчет только и об этом..
Так зачем было тратиться на поездку на другую сторону планеты

я в командировке, тут только так, выпил и спать, по другому тяжело :D
Фотки еще будут)
 
Назад
Зверху Знизу