Браво Динамовским фанам!

К месту или нет вывешивать на футболе портреты Бандеры и Шухевича - об этом можно спорить. Но если их уж вывесили, то нехуй всяким холуям их пытаться снять.

На стадионе Динамо. когда команду Динамо растреляли после матча смерти нацисты. вывещивать потреты членов СС шухевича и бандеры?? дкмаю не стоит.... Могут и гранату следующий раз метнуть.
 
На стадионе Динамо. когда команду Динамо растреляли после матча смерти нацисты. вывещивать потреты членов СС шухевича и бандеры?? дкмаю не стоит.... Могут и гранату следующий раз метнуть.

Можно поподробнее,кого расстреляли и после какого матча? Желательно ссылки.
 
Не було такого матчу. Не боянь, йди лягай спатию

Это ты нам фанам (мы же фаны. а не историки) расказываешь:D

Можно поподробнее,кого расстреляли и после какого матча? Желательно ссылки.

Что за интеллигентские подходы. сылку, У нас памятник стоит на стадионе Динамо, так что сказали же вам, что гранату, значит гранату:D
 
та и непонятно про поспешили с три десятка фанатов Динамо, они без символики были, если даже верно, то странные тогда эти с три десятка фанатов Динамо,
это все равно, что напр, в Москве фаны ЦСКА вывесили портреты Троцкого или Блюхера, а фаны Спартака помогали бы их спасать:D

Это не все равно, что в Москве. История Москвы - это история пресмыкания перед татарскими ханами. Поэотму у Москвы нет героев.
 
Если ты «думаешь», это не значит, что нужно переться и срывать чужие плакаты или садить в СИЗО потому что ты так «думаешь».

Причем тут СИЗО, стадион не место для политических плакатов. Вот в Махачкале фаны "Зенита" имперский флаг вывесели и пизды получили от местных болельщиков и ментов, но главное не в этом, а в том что матч прервали. Люди пришли смотреть футбол, а не как кто-то кого-то пиздит
 
Україна понад усе! Молодці хлопці. Показали єдність.
:іржач::іржач: 30 дятлов избили ОДНОГО долбодятла. Сила, краса, еднисть!! один на один как всегда зассали.

Когда проиграли,всю команду расстреляли.П...здеж?

да

Краще яника натягнути

гомик?
 
Я не в курсе,слышал несколько раз,что немцы играли с командой Старт из Киева в 42-ом.Когда проиграли,всю команду расстреляли.П...здеж?

...

Футбольные матчи в Киеве проводились регулярно, преимущественно по выходным дням. Через две недели "Старт" (так стала называться команда хлебозавода) после нескольких тренировок разнес в пух и прах венгерских воинов. Всего в течение лета 1942 года "Старт" провел семь международных матчей: три с венграми, четыре с немцами. Весь список:

1. 21.06. "Старт" — сборная венгерского гарнизона — 7:1.

2. 28.06. "Старт" — сборная артиллерийской части (Германия) — 7:1.

3. 17.07. "Старт" — RSG (Германия) — 6:0.

4. 19.07. "Старт" — MSC WAL (Венгрия) — 5:1.

5. 26.07. "Старт" — GK Szero (Венгрия) — 3:2.

6. 06.08. "Старт" — Flakelf (Германия) — 5:1.

7. 09.08. "Старт" — Flakelf (Германия) — 5:3.

40548470bfcd536c5ba78048177.jpg


Из показаний Владимира Ногачевского: "Все матчи обычно судил немецкий военнослужащий по имени Эрвин, который, как мне кажется, имел соответствующее образование и квалификацию.

Матчи проходили в товарищеской обстановке. Конфликтов между игроками не возникало. За все игры я припомню только один случай, когда немецкий игрок в игровой ситуации грубо толкнул нашего футболиста, за что был сразу же судьей удален с поля". Об игре 9 августа: "Как и все матчи, этот матч прошел в товарищеской обстановке".

:)

Тем неожиданнее прозвучали откровения играющего тренера "Старта" Михаила Свиридовского. Судя по объявленным в афишах составам, он не пропустил ни одного матча. 34-летний защитник, отошедший от активного футбола, играл здорово, постоянно удостаивался хвалебных отзывов от журналистов. "Матч с летчиками протекал следующим образом, — рассказывал Свиридовский. — На матч приехал генерал, привез букет цветов, апельсины, лимоны, шоколад...

Сыграли первый тайм 2:1 в их пользу. У них появилось чувство превосходства. Мы, видя такое положение, решили выбить несколько их игроков из игры. Одному колено перебили, он ушел с поля... Генерал выкрикивал, что это бандиты, играют грубо, некультурно..."

Архивные документы, свидетельства очевидцев и самих футболистов сомнений не оставляют: "матча смерти", после которого киевских футболистов расстреляли в тот же день за победу над немцами, не было. При желании фашистское командование расправилось бы за сокрушительные проигрыши со всей командой, а не с отдельными игроками, и сразу, а не спустя полгода после заключительного поединка. Гибель четырех игроков никак с футболом не связана, а стала (в случае с узниками Сырецкого лагеря) стечением трагических обстоятельств. К аналогичному выводу склонилась в результате самостоятельного расследования прокуратура ФРГ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Про 28 панфиловцев сам найдешь?
 

ты как всегда обсуждаешь чего не видел? ребе, ты завязуй с грибами

С немцами...ты не знал?!:D
не с немцами, а за немцев.особенно Роман Йосифович:D

Так відреагувати на портрети героїв України міг тільки московський шовініст. За що поплатився.
польский пацификатор такого бы себе не позволил, он таких любит регулярно, с 1917:клас:
 
К месту или нет вывешивать на футболе портреты Бандеры и Шухевича - об этом можно спорить. Но если их уж вывесили, то нехуй всяким холуям их пытаться снять.

Надо будет во Львове портреты Сталина вывесить. :D Сука, любят же разжигать люди... Ну и традиционно - футбольные фанаты меньше чем 20 на одного не нападают...
 
Надо будет во Львове портреты Сталина вывесить. :D Сука, любят же разжигать люди... Ну и традиционно - футбольные фанаты меньше чем 20 на одного не нападают...

Вы что-то не поняли. Во Львове Сталина вряд ли воспримет хоть один человек. А в Киеве на марш в честь УПА легко выходит 10 тыс.
 
Я не в курсе,слышал несколько раз,что немцы играли с командой Старт из Киева в 42-ом.Когда проиграли,всю команду расстреляли.П...здеж?

Часть в концлагерь, часть расстреляли. Расстреляли не за футбол. Они не только в футбол играли, напомню, основой команды Старт были игроки Динамо- это команда НКВД (милиции - чекисты)), и команды Локомотив, команды железнодорожников. Большинство этих футболистов воевали в подполье против нацистов. Да и футболом прецидент они создали в Киеве хороший. Наци сразу не понимали, что против них играет команда футболистов НКВД (милиции), а народ понимал и вопринимал , что играет Динамо... Поэтому победы на футбольном поле воспринимались немножко по другому. После матча смерти, как его назвали киевляне, это был матч реванш и закончился со счетом 5-3 в пользу Динамо - Локомотива (Старта) над сборной то ли летчиков то ли зенитчиков, но она на то время была лучшей у немцев, команду закрыли в сырецком концлагере. Этому предшествоали и деверсионные акты в киеве, которые связывали в Киеве с игроками Динамо....к такой же точке зрения скорее всего пришло и гестапо...

Растреляны немцами в сырецком лагере были только футболисты Динамо, некоторые из которых были кадровыми чекистами..., футболистам локомотива, повезло больше, часть осталась в живых. Памятник матчу смерти, стот на стадионе Динамо.

Кстати, Динамо - Старт, не проиграло ни одного матча и громило и команду Рух,команду украинских националистов...

Матчем смерти этот матч назвали сами кевляне. Так что когда вывешивают портреты бандере и Шухевич на стадионе Динамо, слудет помнить, что это уже не футбол и в следующий раз в сектор полезет не охранник, а может полететь и граната. На войне как на войне.
 
Останнє редагування:
Матчем смерти киевляне не называли, назвали так уже в 50-х годах. Расстреляли их за то, что они деверсии на хлебзаводе делали. Часть игроков там и работала. Даже есть российский фильм, называется про те события, называется "Миф о матче смерти".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Впервые название «матч смерти» употребил Лев Кассиль в газете «Известия» за 1943

"Матч смерти", называлась статья и в Киеве в 1946 году в газете Сталинское племя.
 
Назад
Зверху Знизу