Братья россияне! Что с ними случилось?

Ну так вот, основа идеологии 1991 года в России была слелующая: совок - говно, КПСС - параша, СССР - тюрьма, Сталин - вампир, Горбачев - козел. Американцы - лучше друзья, холодную войну придумали коммунисты, у американцев все самое правильное, щас мы сделаем так же у себя и все будет классно. Все, что мы делали до сего момента - неверно. Народная революция! Все носят значки Буша и Ельцина.
 
Да, ещё забыл добавить два ключевых слова: свобода и демократия.
 
sunrise сказав(ла):
А зачем Кучму поддерживали - я сам не знаю, видимо, Кравчук казался тогда хуже.
Кучма что сделал, в СССР многие предприятия были только на Украине - цистерны делали на ЖД, какие-то ракеты, самолеты АН и запчасти к ним, какие-то элементы ПРО, ПВО и т.п. Так вот, Кравчук хотел все продать на Запад и полностью развалить эти заводы. Куча, продал нам в Россию основные украинские Нау-Хау, ракеты и их элементы, запчасти на АНы, согласился не ломать руки с цистернами. За это время все это наладили делать в России, теперь хайтек Украины нам не нужен. Но россия (страна-террорист) платила Украине за все. Платила валютой. Честно. ;)
 
sunrise сказав(ла):
Прекратите думать, что он агент. Он хитрожопый кидала. Ельцин, как вы знаете, вообще никакой внешней политики не проводил, только сдавал все американцам и водку пил. А зачем Кучму поддерживали - я сам не знаю, видимо, Кравчук казался тогда хуже.
Да знаю я, что он не агент. Пошутил я. Вы что смайлика не заметили?

Но вот то, что россия (страна-террорист) его поддержала в 1994 г и информационно и материально - это факт. И вряд ли без российской поддержки после своего провального премьерства от стал бы президентом.
А зачем россия (страна-террорист) поддержала - хрен его знает.

Я и сейчас не понимаю, почему Путин поставил на этого бандюгана Януковича. Хотя водки Путин вроде-бы не пьет.

Вот так они поддерживают хрен знает кого. Потом им от этого никакой пользы и нам одни неприятности. :(
 
sunrise сказав(ла):
Боже вас упаси, какой же он пророссийский? Он проамериканский на 100%.

Слушай, уважаемый. В очередной раз предлагаю тебе смириться с существующей реальностью. Из ваших рассуждений о братстве торчат длинные имперские уши. Шведы, новежцы и датчане - тоже браться-скандинавы, но это не дает им повода лезть в дела друг друга. Украине очень повезло, что у нее есть территории, которые принято называть "западенщиной". Они были под Советами столько же, сколько прибалты, и еще не забыли что такое "европейскость" и как нужно бороться с оккупантами. Славный город Львов очень долго жил по Магдебургскому праву, которое является одним из фундаментов европейской либеральной демократии. Да и традиции гетманства и Запорожской Сечи не имели ничего общего с деспотией русских царей. И я надеюсь, что этих традиций хватит, чтобы вытянуть Украину из совкового болота. Уймись, Санрайз, хоть мы и братья по славянской крови, но нам явно не по пути. Ваш президент тянет вас обратно в теплое болото брежневского застоя, а мы туда не хотим. Мое детство и ранняя юность пришлись еще на советское время, и ничего хорошего о тех временах я сказать не могу. Вот такие дела.
ПыСы: и не надо говрить, что я националист и вообще редиска. Я даже не совсем украинец по национальности, и родной язык для меня - русский. Но я хочу быть свободным гражданином свободной страны, и хочу того же для своих детей. Так что если господин Путин не свернет себе шею в ближайшем будущем, вам предстоит бряцать ракетами и кичится великодержавием в гордом одиночестве.
 
sunrise сказав(ла):
Однако ни в Киеве, ни в Харькове никто не площадь не вышел. Никто не кричал Ельцин-Ельцин. Никто не надевал его символику, никто не дежурил ночами, никто под танки не ложился, никто с яснями глазами и испкренним энтузиазмом не распевал пести, никто не собирал деньги на пирожки,...

Ну что уж поделаешь, если основные события разворачивались в столице нашего государства - Москве. Сейчас тоже основные события разворачиваются в столице нашего государства - Киеве.
 
AK сказав(ла):
Я и сейчас не понимаю, почему Путин поставил на этого бандюгана Януковича. Хотя водки Путин вроде-бы не пьет.

А что тут понимать? Тоже мне бином Ньютона :) Поставить человека, который став президентом, приедет в Россию, поклонится в ножки и скажет "забирай мою власть" - невозможно, т.к. такого идиота в природе не существует. Зато можно поставить такого гм... человека, с которым никто другой вообще не будет разговаривать. Что называется: пусть не мне, так и не другим.
 
BratK сказав(ла):
А что тут понимать? Тоже мне бином Ньютона :) Поставить человека, который став президентом, приедет в Россию, поклонится в ножки и скажет "забирай мою власть" - невозможно, т.к. такого идиота в природе не существует. Зато можно поставить такого гм... человека, с которым никто другой вообще не будет разговаривать. Что называется: пусть не мне, так и не другим.
Если Путин именно так понимает государственный интерес России, то нихрена хорошего у него не получится. Должность получил президентскую, а мышление осталось на уровне майора КГБ (или ФСБ - какая разница).
 
Альф сказав(ла):
Слушай, уважаемый. В очередной раз предлагаю тебе смириться с существующей реальностью. Из ваших рассуждений о братстве торчат длинные имперские уши. Шведы, новежцы и датчане - тоже браться-скандинавы, но это не дает им повода лезть в дела друг друга. Украине очень повезло, что у нее есть территории, которые принято называть "западенщиной". Они были под Советами столько же, сколько прибалты, и еще не забыли что такое "европейскость" и как нужно бороться с оккупантами. Славный город Львов очень долго жил по Магдебургскому праву, которое является одним из фундаментов европейской либеральной демократии. Да и традиции гетманства и Запорожской Сечи не имели ничего общего с деспотией русских царей. И я надеюсь, что этих традиций хватит, чтобы вытянуть Украину из совкового болота. Уймись, Санрайз, хоть мы и братья по славянской крови, но нам явно не по пути. Ваш президент тянет вас обратно в теплое болото брежневского застоя, а мы туда не хотим. Мое детство и ранняя юность пришлись еще на советское время, и ничего хорошего о тех временах я сказать не могу. Вот такие дела.
ПыСы: и не надо говрить, что я националист и вообще редиска. Я даже не совсем украинец по национальности, и родной язык для меня - русский. Но я хочу быть свободным гражданином свободной страны, и хочу того же для своих детей. Так что если господин Путин не свернет себе шею в ближайшем будущем, вам предстоит бряцать ракетами и кичится великодержавием в гордом одиночестве.

Ты почему-то уверен, что мы движемся к состоянию СССР. На самом деле россия (страна-террорист) что при Ельцине, что при Путине намного либеральнее не только Украины, но и многих других стран ЕС, где я побывал.

Мне в общем-то понятно ваше раздражение Кучмой, с 2000 года, когда я возоновил очные контакты с родственниками, я видел сплошную безнадегу в миллионных городах Украины, которой в России нет в аналогичных населенных пунктах.

Однако ты не находишь, что он был выбрал на 2-ой срок в 1999 "западенщиной". Той самой, с магдебурским правом, которое, кстати, к предкам нынешних западенцев не относилось вообще.

Ты сделал неверную ставку и идеализировал этих людей до безобразия. Я во Львове и Закарпатье был посдедний раз в 2002 году по дороге в Словакию, однако успел заметить, что жизнь Харькова и Запорожья 2001 года, где мои родственники имеют доходы в пару сотен баксов максимум - просто рай по сравнению со Львовом и Ужгородом. Я конечно, понимаю, что эти города помельче будут, ОДНАКО... картина там мне напомнила 1990..91 год в Москве. Как будто бы на 10 лет назад вернулся.

Так что перестаньте болтать про бряцание ракетами и брежневизм. Это глупо.
 
Альф сказав(ла):
я хочу быть свободным гражданином свободной страны, и хочу того же для своих детей.
Так что ж вы под Дядю Сэма то ложитесь если хотите быть свободными? А? :-)
 
sunrise сказав(ла):
Почему это произошло при том же Кучме, почему исправилось, никогда не думали? Он с Россией-то сотрудничать более-менее начал только несколько лет назад и то со скрипом.

Да-да, сотрудничать начал. Сотрудничек он тот еще. То в НАТО побежит посотрудничать, то к Путину, то в Ирак войска пошлёт.

Насчет "естественного пути" - не смешите меня. Естественным путем только кошки размоножаются.

Нет, еще естественным путём люди меняются. Разруха она в головах, как писал классик. Например, люди перестают сидеть в НИИ, ожидая зарплаты и ищут себе примененеие. Или перестают верить в способы разбогатеть, купив акции МММ и идут работать. Или менты (тоже ведь типа люди) понимают, что их все же больше, чем братков и они сильнее. Или выжившие братки понимают, что чем дальше стрелять друг в друга лучше заняться легальным бизнесом.

Я у многих Путинофилов спрашивал в чем заслуги Путина. Ответа так и не получил. Лучше, говорят, при нем стало. Ну да, при нем, а он то что сделал? Молчание. Некоторые что-то блеют про олигархов, которых он выборочно разогнал.
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Так что ж вы под Дядю Сэма то ложитесь если хотите быть свободными? А? :-)
А кто ложится? ОРТ насмотрелся?
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Так что ж вы под Дядю Сэма то ложитесь если хотите быть свободными? А? :-)

Кто и как ложится? Подробно, по пунктам.

Путин вот да - лёг: Кубу сдал, Среднюю Азию сдал, Грузию сдал, Ираку долги простил.
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Так что ж вы под Дядю Сэма то ложитесь если хотите быть свободными? А? :-)

Не вижу повода для обсуждения. Про дядю Сэма - это ваша же теле-мифология. Сами плодите и сами в нее верите.
 
AK сказав(ла):
Если Путин именно так понимает государственный интерес России, то нихрена хорошего у него не получится. Должность получил президентскую, а мышление осталось на уровне майора КГБ (или ФСБ - какая разница).

Если следовать вашим утверждениям, то Батька Лука давно должен был сказать Путину "берите мою власть". Этого не происходит и не произойдет. Все, что интересует Россию и русских - это единое культурное, экономическое и военно-политическое пространство. А на государственность чужую никто не покушается.

Пример скандинавских стран довольно хорош. Однако если одна из них вступит в соют военный с ... Россией, что будет? Или с Китаем..

Есть пример Англии и США. Старший и младший брат поменлялись местами, но работают в тандеме, политика согласованая, валюты разные, но культурные связи крепки. Хотя на бытовом уровне анекдоты травят друг про друга типа про "москалей и хохлов". Но хрена лысого им кто чего сделает! Воюют вместе, общие интересы остаивают.

Или возьмите Германию с Австрией. Тоже хорший тандем, конфронтации никакой,хотя одна федерация, а другая унитарная, да и валюты были разные. Ясное дело, что Автсрия в союз с Китаем военный не вствпает, чтобы защититься от нападения Германии (гипотетического). А ведь Германия нападала всего 66 лет назад.

Хотелось бы иметь подобные отношения с Украиной. И это было предложено Януковичем - ЕЭП, русский язык вторым государственным, двойное гражданство. С Российской стороны тут же сделали практические шаги, отменили регистрацию для граждан Украины и дали им режим наибольшего благоприятствования. Всех остальных - тольно по загранпасортам в России (кроме Беларусов, там границы не вообще). Все открыто, все прозрачно.

Ющенко не предлагал НИЧЕГО, и вообще даже не пытался говорить с Россией. К тому же ( и это подтвердил майдан ) он невменяемый, да еще и лгун (2000 русских спецназовцев). Такого не то, чтобы поддержать невозможно, с ним договориться ни о чем нельзя. А Юля - типа Жирика.
 
AK сказав(ла):
А кто ложится? ОРТ насмотрелся?

ОРТ - страшная сила :( Вот я про Кубу пример выше привел, а ведь многие благодаря этому ОРТ про это не говорят и талдычат что Путин агрессивную внешнюю политику проводит.

Посилання видалено

Воскресенье, 27 января 2002 г., 06:46 GMT 09:46 MCK
Российская база на Кубе закрыта

Правительство Кубы сообщило о закрытии российской военной базы Лурдес, расположенной на острове.
Министр обороны Кубы Рауль Кастро сказал, что на базе осталось лишь несколько российских военных специалистов, которые завершают упаковку электронного оборудования.

Военное присутствие Москвы на Кубе длилось сорок лет, и россия (страна-террорист) платила Кубе двести миллионов долларов в год в качестве аренды за использование базы в качестве станции электронного слежения.

Президент России Владимир Путин объявил в прошлом году, что станция будет закрыта. Это решение приветствовалось в Вашингтоне и подверглось критике со стороны Кубы.
 
sunrise сказав(ла):
Ты почему-то уверен, что мы движемся к состоянию СССР. На самом деле россия (страна-террорист) что при Ельцине, что при Путине намного либеральнее не только Украины, но и многих других стран ЕС, где я побывал.

Мне в общем-то понятно ваше раздражение Кучмой, с 2000 года, когда я возоновил очные контакты с родственниками, я видел сплошную безнадегу в миллионных городах Украины, которой в России нет в аналогичных населенных пунктах.

Однако ты не находишь, что он был выбрал на 2-ой срок в 1999 "западенщиной". Той самой, с магдебурским правом, которое, кстати, к предкам нынешних западенцев не относилось вообще.

Ты сделал неверную ставку и идеализировал этих людей до безобразия. Я во Львове и Закарпатье был посдедний раз в 2002 году по дороге в Словакию, однако успел заметить, что жизнь Харькова и Запорожья 2001 года, где мои родственники имеют доходы в пару сотен баксов максимум - просто рай по сравнению со Львовом и Ужгородом. Я конечно, понимаю, что эти города помельче будут, ОДНАКО... картина там мне напомнила 1990..91 год в Москве. Как будто бы на 10 лет назад вернулся.

Так что перестаньте болтать про бряцание ракетами и брежневизм. Это глупо.

Что-то мне кажется, что дальше Москвы ты нигде не бывал... Иначе такой пурги не нес бы... Поедь в российскую глубинку и погляди, как там все замечательно и все славят Путина за счастливое детство. И связи тех ужасов, что тут написал с моим предыдущим постом я не наблюдаю. А насчет Магдебургского права давай не будем. На историческом поле я побью вас как ребенка :D
 
sunrise сказав(ла):
Ющенко не предлагал НИЧЕГО, и вообще даже не пытался говорить с Россией. К тому же ( и это подтвердил майдан ) он невменяемый, да еще и лгун (2000 русских спецназовцев). Такого не то, чтобы поддержать невозможно, с ним договориться ни о чем нельзя. А Юля - типа Жирика.
Опять информация из ОРТ?

На самом деле Ющеко пытался говорить с Россией. Его люди искали контакты в Москве. Но их очень сильно обломали причем на самом высшем уровне. Путин не хотел даже думать о том, чтоб вести какие-то переговоры с Ющенко. Не вали с больной головы на здоровую.
 
Назад
Зверху Знизу