Ботанический сад. 10 вопросов о наболевшем

А с чего Вы взяли, что у меня или у Бриши проблем меньше, чем у Вас? И мы именно от безделья решили подумать о бот. саде?
Просто для нас это имеет значение, а для Вас нет.

а с того,что мне нет дела до бот сада т.к. у меня куча проблем, которые отнимают все время и сознание и все силы, а у вас соответственно нет.
И я не говорила, что у вас это от безделья. Протсоя хотела сказать,ч тое сли вы считаете.ч то нужно дейсовать, дейсовуйте, а быдлом тут не нужно называть людей, котрых не волнует вопрос мусора в ботсаде. Вы знаете сколько социальных проблем у нас?? Может другие люди решают другие вопросы. Вот Вы боретесь с наркоманией?? Нет?? А почему??? Это большая проблема бщества, и этот вопрос не менее важен. чем мусор в ботсаде.

61 год,что и требовалось доказать. Вас на чем-то одном зацепило , как большинство людей в вашем возрасте, вот вы и гнете свою линию, а почему б вам не попереживать за то,ч то вырубают насаждения деревьев вдоль жд путель и автомагестралей??

Давайте бороться за парк "зеленый гай"-там тоже мусорка. Вы узко мыслите. Вам нужна активность, социальная значимось, появилась куча свободного времени??

Ходите к меру на приемы или в рацонные власти.

Давайте лучше бороться за то,ч то роют дороги там , где рыть нельзя. А проблема в том,ч то вы живете возле ботсада и ходите туда регулярно воздухом подышать, прогуляться, да?? Пообщаттся, и вы с этим пришли на общегородской форум, блин у меня работа 12 часов в сутки, и я не буду бегать и убирать или бел\гать и боротся за чистоту, мне нет до этого дела, мне есть делодо того как мне выжить и все.

И большинствотут так, если народ сидит в инете -это не значит ,ч то они бездельники, большинство работают по средством компа и интернета!!

А вот вы взрослый уважаемый человек, пойдите к руководителям организаций и пусть они , руководители отправят нас всех что-то где-то поубирать, никто никтот никуда не отправит, потмоу,ч то работчий процесс, потмоу,что мы платим налоги и с этих налогов должны платить уборщикам, зеленстрою, и др.

У каждого совя работа,вотпрос в том, почему горвласти этим не занимаются, я своим делом занимаюсь, чего мне идти и грести где-то мусор??? У нас что социализм?? Я 9 лет не была в отпуске, может вы мне все дружно скинетесь и отпраите меня в крым?
 
Посилання видалено
 
Поскольку часто отдыхаю в ботаническом саду, неоднократно видела молодых людей, которые с мешками в руках собирали по всей территории ботсада мусор, видимо по всему, это была практика студентов из каразина. Идея про экологический патруль очень актуальна, а еще что бы этот патруль был наделен силовыми полномочиями, т.к. ни для кого не секрет, что бот сад, это дислокация анонистов... И хоть они не выползают на источник возле шапки мономаха, но наверху, в самом ботаническом саду, их полным полно. А ведь именно туда, приходят ученики со школы Репина учиться рисовать природу....
 
а с того,что мне нет дела до бот сада т.к. у меня куча проблем, которые отнимают все время и сознание и все силы, а у вас соответственно нет.
И я не говорила, что у вас это от безделья. Протсоя хотела сказать,ч тое сли вы считаете.ч то нужно дейсовать, дейсовуйте, а быдлом тут не нужно называть людей, котрых не волнует вопрос мусора в ботсаде. Вы знаете сколько социальных проблем у нас?? Может другие люди решают другие вопросы. Вот Вы боретесь с наркоманией?? Нет?? А почему??? Это большая проблема бщества, и этот вопрос не менее важен. чем мусор в ботсаде.

61 год,что и требовалось доказать. Вас на чем-то одном зацепило , как большинство людей в вашем возрасте, вот вы и гнете свою линию, а почему б вам не попереживать за то,ч то вырубают насаждения деревьев вдоль жд путель и автомагестралей??

Давайте бороться за парк "зеленый гай"-там тоже мусорка. Вы узко мыслите. Вам нужна активность, социальная значимось, появилась куча свободного времени??

Ходите к меру на приемы или в рацонные власти.

Давайте лучше бороться за то,ч то роют дороги там , где рыть нельзя. А проблема в том,ч то вы живете возле ботсада и ходите туда регулярно воздухом подышать, прогуляться, да?? Пообщаттся, и вы с этим пришли на общегородской форум, блин у меня работа 12 часов в сутки, и я не буду бегать и убирать или бел\гать и боротся за чистоту, мне нет до этого дела, мне есть делодо того как мне выжить и все.

И большинствотут так, если народ сидит в инете -это не значит ,ч то они бездельники, большинство работают по средством компа и интернета!!

А вот вы взрослый уважаемый человек, пойдите к руководителям организаций и пусть они , руководители отправят нас всех что-то где-то поубирать, никто никтот никуда не отправит, потмоу,ч то работчий процесс, потмоу,что мы платим налоги и с этих налогов должны платить уборщикам, зеленстрою, и др.

У каждого совя работа,вотпрос в том, почему горвласти этим не занимаются, я своим делом занимаюсь, чего мне идти и грести где-то мусор??? У нас что социализм?? Я 9 лет не была в отпуске, может вы мне все дружно скинетесь и отпраите меня в крым?

Ваша агрессивность совершенно не понятна. От Вас требутся только одно, если будете в бот.саду - убирайте за собой мусор.
Все!
Вас, персонально Вас, никто не заставляет идти и убирать там мусор за другими.
А отдохнуть Вам не мешало бы - истерики закатываете на ровном месте.
 
По теме: знаете, ТС, тут своих личных проблем такая уева туча и только одно разгребаешь, другое появляется и думаешь, ну когда, млин это закончится, чтоб можно было жить спокойно уравнвешенно, и стабильно. Вот когда смогу добиться в своем микромире стабильности и гармонии с собой, то начну думать от безделья про ботсад и др. Это как пенсионеры-от безделья все замечают, а тем кто работает с утра до ночи и хрен выходные выпадают, то как-то не до ботсада. И в ботсад я не хожу и не отдыхаю там. И вообще не знала ,что он открыт, вроде ж был закрыт все время. А вообще срачь в любом парке, в лесу была летом, ппц грязь, вонь, дохлые собаки валяются, кучи бытового мусора и обрезков стеклоткани, и строймусор и чего только нет, это за безлюдовкой в Васищево или Хорошево, не помню что там.
А если щас все проблемы и вопросы общественные обозначить, то пальцев на рукх не хватит, что Вы конкрето пнедлагаете, может давайте устроим революцию, расстреляем нахрен всю власть и сделаем как правильно????????
Ну а вот и те 99%, о которых упоминалось. Я ни я и звать меня не так. Пенсионеры замечают мусор, а я молодая идиотка сру где только можно и мне положить на это. Иди свою агрессивность на уборке вымести, может хоть там от тебя будет польза!
 
о чем можно говорить, если это не лечится? у 70-ти процетов населения как минимум срабатывает рефлекс: "я после работы\учебы\блядок, что вы ко мне пристебались. и вообще за уборку дворникам деньги платят"
ботсад начали засирать последним, а вот центр города -- клоака. у нас с МЧ любимые места на оперном у фонтана (ближе к рымарской):
там постоянно куча лузги от семечек. пустые бутылки, окурки в фонтане. малолетние дебилы так накатались. что выкинуть в мусорку -- влоооом. я молчу про то, что иногда в радиусе 15-ти метров все обплевано. идимо так выражается заигрывание перед слабым полом.
парк, что возле органного зала:
наблюдали недели 2 назад картину: лавочки за фонтаном (каскадом) ниже на сидит парочка. ей 40+ ему где-то 45. от тети летели окурки в разные стороны, бутылку поставила под ноги. а потом и вовсе пнула... бутылка звонко покатилась вниз. а ведь мусорка была в метре от лавочки
единственное место. где более-менее чисто -- набережная от цирка до гагарина. может быть там и было бы грязно. но бутылок нет вообще. спасибо бабушкам, идимо.
 
Ну а вот и те 99%, о которых упоминалось. Я ни я и звать меня не так. Пенсионеры замечают мусор, а я молодая идиотка сру где только можно и мне положить на это. Иди свою агрессивность на уборке вымести, может хоть там от тебя будет польза!

Во первых я не тыкаю Вам и Вы мне не тыкайте и по себе не судите, я сру исключительнго в унитаз, а мусор выбрасываю исключитель в урны, всегда в любых условиях, если в поле буду, понесу домой мусор.
Кстати, вы меня назвали молодой идиоткой??? Вы меня оскорбили прилюдно, вот и кто Вы после этого, обвиняете меня в том,ч то я сру где попало, называете идиоткой , к кому-то причисляете, тыкаете, неуважительно относитьесь?? А кто же вы, наверное тот 1 процент воспитанных людей??? Если все воспитанные люди ведут себя подобным образом, то я не хочу быть в числе таких как Вы, пусть я останусь быдлом, но не буду обзываться, оскорблять и обвинять вас.

о чем можно говорить, если это не лечится? у 70-ти процетов населения как минимум срабатывает рефлекс: "я после работы\учебы\блядок, что вы ко мне пристебались. и вообще за уборку дворникам деньги платят"
ботсад начали засирать последним, а вот центр города -- клоака. у нас с МЧ любимые места на оперном у фонтана (ближе к рымарской):
там постоянно куча лузги от семечек. пустые бутылки, окурки в фонтане. малолетние дебилы так накатались. что выкинуть в мусорку -- влоооом. я молчу про то, что иногда в радиусе 15-ти метров все обплевано. идимо так выражается заигрывание перед слабым полом.
парк, что возле органного зала:
наблюдали недели 2 назад картину: лавочки за фонтаном (каскадом) ниже на сидит парочка. ей 40+ ему где-то 45. от тети летели окурки в разные стороны, бутылку поставила под ноги. а потом и вовсе пнула... бутылка звонко покатилась вниз. а ведь мусорка была в метре от лавочки
единственное место. где более-менее чисто -- набережная от цирка до гагарина. может быть там и было бы грязно. но бутылок нет вообще. спасибо бабушкам, идимо.

Почему вы в таком случает ту столько написали, пошли б поубирали???
 
Почему вы в таком случает ту столько написали, пошли б поубирали???

я убираю только за собой. я терпеть не могу мусор, я с бычком буду идти полчаса до урны, но я не буду выбрасывать кому-то под ноги, ибо не люблю срань. там, куда я пришла я могу убрать мусор, потому что мне противно сидеть там. где грязно. мы на природе стараемся все задрать с собо, ибо не мы растили и не нам портить окружающую обстановку. жаль, что не все это понимают
 
Автор темы высказал наболевшее, а в ответ услышал - какого черта вы тут об этом говорите, а почему вы не говорите о другом и т.д. и т.п.
К сожалению сам район БотСада постепенно превращаеться в клоаку. По поводу обращения к меру и т.д. отдельного человека это конечно можно но эффективность низка. Тут бы лучше какая то "организация/объединение". Мысль банальна - любой работой нужно заниматься по крайней мере регулярно :)
Может кто подскажет?
 
И что? Мысль то какая?
 
загадочно... но и ладно
 
К своему стыду ни разу не был в бот. саду, но сейчас каждый день бываю на даче в с. Васищево. Его окружает сосновый лес, так этот лес сейчас пипец просто. Все село и дачники вывозят мусор прямо в лес. У них даже понятия такого нет, как мусорные баки.
Ведать председатель сельсовета быдло такое же.
Я тоже считаю, что дело в людях наших. Мы конечно окультуриваемся, но очень по не многу.
Надо писать в это СЕС по заявлению в месяц. А то у них только на поборы время есть, а что бы по делу штрафовать руки не доходят. Такое же быдло сидит.
 
Во первых я не тыкаю Вам и Вы мне не тыкайте и по себе не судите, я сру исключительнго в унитаз, а мусор выбрасываю исключитель в урны, всегда в любых условиях, если в поле буду, понесу домой мусор.
Кстати, вы меня назвали молодой идиоткой??? Вы меня оскорбили прилюдно, вот и кто Вы после этого, обвиняете меня в том,ч то я сру где попало, называете идиоткой , к кому-то причисляете, тыкаете, неуважительно относитьесь?? А кто же вы, наверное тот 1 процент воспитанных людей??? Если все воспитанные люди ведут себя подобным образом, то я не хочу быть в числе таких как Вы, пусть я останусь быдлом, но не буду обзываться, оскорблять и обвинять вас.
Кроме как придраться к правдивым словам ума ни на что не хватило? Ну так чего тогда обижаться на правдивое определение твоего идиотизма?
 
подскажите а официальный сайт есть у ботанического сада?
 
подскажите а официальный сайт есть у ботанического сада?

А представляешь, какой офсайт создадут профессиональные ботаники?

И да, глядя на аватарку подумалось, через сколько времени перегреется ноутбук на кровати?
 
а мы вот с моим МЧ часто ходим в бот сад на шашлыки и ВСЕГДА ВСЕГДА собираем всё в пакет и выносим. Не понимаю тех лохов и чмошников которые оставляют после себя срач. Неужели тебе здоровому жирному кабану сложно убрать свой срач????

Дать Вам лазерный меч?
 
Назад
Зверху Знизу