Ботанический сад. 10 вопросов о наболевшем

ТС большой и пламенный респект. бот сад - замечательный уголок, и каждый раз обрывается душа, глядя на то как там все засрано. пикники, бля. я вообще считаю что в ботсаде пикники нужно запретить - пусть ходят на пикники в лесопарк, раз убирать за собой не умеют. (хотя лесопарк тоже жалко)
а че это вы товарищи протестуете против того что у нас 99% быдла? конечно не стоит воспринимать на свой счет, но и не стоит обольщаться - даже среди форумчан есть представители этого вида, к сожалению. я вот общалась с некоторыми девушками с форума... идет, бросает весь мусор под себя, окурки, бумажки...так что не факт что если мы с форума, так мы культурная элита. и что если кто прочитает эту тему - сразу задумается. увы и вах.

в свою очередь предлагаю культурно массовое мероприятие. кому не безразличен наш ботанический сад, давайте соберемся на уборку территории! с последующим общением :пиво:
такие акции уже были на форуме. давайте сделаем это хорошей традицией! заявим городу о нашем чудесном форуме в ходе этой акции!
 
Абзац осилил . Постная хуйня-с....полиэтилен у нее разлагается 400 лет...
А у нас дети с качелей вылетают и убиваются, джипы людей пачками давят и даже министр МВД лично один канал наркоторгволи перекрыл по ТВ. А у нее отдушины в кирпичной среде одни на уме.

ваши дети, не выпав из качели, имеют шанс преобрести кучу болячек вследствие плохой экологии, которую мы с вами творим своими руками. а ведь это так просто - убрать за собой, а точнее просто не мусорить. об этом то и говорить не надо, если человек воспитан. а вот те кто сорят обычно и ругаются больше всех, мол не е..те мне мозги вашими мелочными вопросиками
 
11. Почему бы вам не обратится к вашему депутату, которого выбрали.
12. Почему бы вам не записаться на прием к меру, которого вы выбрали.
13. Почему бы вам не написать письмо в СЭС.
14. Почему бы вам не написать письмо в ХГУ?
15. Наконец, почему все эти вопросы (11-14) не возникают у вас в голове?

+1
 
ну что вы все привязались,хорошо что нашелся человек который,заявляет о проблеме,значит есть один,значит дети у него будут такие,вот еще пару человек хороших нашлось и сразу видно что нас ,на самом деле много,а это повод порадоваться,а может кто-нибудь да и задумаетсяи станет немного чище.

так вы что хотите? озвучить проблему,или её решить?
 
Да, тоже +1. Напишите Добкину и Бакирову, ответы отсканьте и выложите на форум - это уже прикольно будет обсудить.
 
annicat

Откровенно говоря, я впервые на Харьковском форуме. Естественно не с целью что-то решить. Я только хотел посеять тему в некотором кругу. Мне 61 год и я имею опыт обращения во многие инстанции. Так что, спасибо gastelllo1 за ваши советы. Кстати, почему вы считаете, что если я возник на форуме с этой темой, я есть «вопиющий» и не собираюсь идти дальше, куда вы мне так мудро советуете? Я рассчитывал на нечто кроме советов, тем более таких безапелляционных, как ваши.
Вообще, мое свежее впечатление от вашего форума: многие присутствуют там ради самоутверждения, оценивая других на форумской фене, но не предлагая ничего по сути.
Приятное для меня исключение - brisha, к предложению которой присоединяюсь двумя руками. Ради одного такого ответа стоило появляться на форуме.
К тому же спасибо Касечка за поддержку и фото. Могут пригодиться.
А насчет быдла… Трудно оценить, какой процент шариковых среди нас, но известно, что стадо зависит даже от одной овцы. Вопрос в том, может ли стадо на это повлиять. Наше «стадо» - пока не может. Наверное, пока не сильно озабочено. Я думаю, не стоит спорить кого больше. Если бы было больше паршивых, мы бы давно вымерли. Просто, к сожалению, хамы и быдло более заметны, как все ненормальное. Но ведь не должно быть так, чтобы все мы хоть в чем–то зависели от быдла.
К тому же думаю, что признак быдла - не только материальный мусор. Ваш сленг на форуме мне очень напоминает Ботанический сад, хотя я понимаю, что среди форумчан это просто временная дань дурной моде. Только тоже нужны будут усилия и здесь со временем расчищать.
Ну а ярлык «потсная х…я» - это вообще для меня запредел. Если неинтересно, можно просто не выступать. Но всем понятно – это элементарное хамство. Если цель моего сообщения - порядок в Ботаническом, то для всех уважающих мораль форумчан, которые собираются и дальше на форуме присутствовать, должно быть целью поставить на место таких участников. Иначе – сами не заметите - со временем они вам испортят среду обитания не хуже, чем быдло в Ботаническом.
 
"И жившие под стремниной и не знавшие его кричали: "Посмотрите на чудо! Он подобен нам, однако он летает! Посмотрите на Мессию, что пришел спасти всех нас!"(с)
:ги:
 
Писать в разные инстанции можно. И если это делать очень усердно, так, что удастся обратить внимание на этот вопрос прессы, телевидения, общественных организаций то будет какой-то эффект. В противном случае 99% вероятность что вы получите в ответ официальную отписку.
Хотя корень проблемы не у коммунальных службах и высоких кабинетах а головах сограждан. Поэтому без привлечения просветительски-воспитательных методов, понятных быдлу, проблему не решить.
 
Приятное для меня исключение - brisha, к предложению которой присоединяюсь двумя руками. Ради одного такого ответа стоило появляться на форуме.

да что Вы, меня вечно тут на форуме за такие выступления чморят. что мол пафос несу вечно и о дурацких проблемах думаю. комментарии на животрепещущие темы в основном пустой треп. увы, уже к этому можно привыкнуть. есть тут когорта дяденек, которые тебя в любом твоем суждении способны выставить полным идиотом и профаном, но зато сами то сидят и нифига не делают. из разряда тех кто считает выше своей мегакрутой личности сделать что то руками, безвозмездно для общества. были тут такие комментарии - "а я принципиально ничего убирать не буду ни на каком субботнике, я плачу налоги, пусть коммунальники убирают". так то оно так...да не так.
понимаю, Вам вообще непривычно видеть такую манеру изъяснения, которой здесь пользуются. но мое мнение - говори как угодно, лишь бы по сути, а не пустое обсирание друг друга.

Nick0las, согласна с Вами.
 
Спасибо за плакаты, поржал. Все остальное, что написано... красивые слова, но это все круги на воде.
Падает кирпич в воду - идут круги по воде. Ты можещь ворчать на эти круги, ты можешь жаловаться соседям и в ООН, но пока ты не устранишь кирпич... А кирпич - это тот самый уровень культуры некоторых харьковчан. Я говорю "харьковчан", потому что в каждом городе своя доля долбо@бов, я говорю - доля, потому что культурных людей все-таки не 1% и не 2% - около половины, я бы сказал, просто последствия их пребывания не видно сразу.

А вообще первое сообщение похоже на "Тут такие козлы вокруг! Откровенное быдло! Нет, конечно на этом форуме все из интеллигентов, но вот все остальные - таааакие кааазлы! Вы согласны, да?"
 
А вообще искать в интернет-форуме, на котором впервые, реальной поддержки,... хм.
 
о культурных людей все-таки не 1% и не 2% - ... я бы сказал, просто последствия их пребывания не видно сразу.

да уж.. зато последствия пребывания "некультурных" сразу налицо

А вообще первое сообщение похоже на "Тут такие козлы вокруг! Откровенное быдло! Нет, конечно на этом форуме все из интеллигентов, но вот все остальные - таааакие кааазлы! Вы согласны, да?"

отож
 
Не переживай насчет гастелло.
Он нечто вроде юродивого тут.
Воспринимать его всерьез вообще не стоит.

Он тут именно среди самоутверждения, среди себя самого :ги:

:D

ну в общем круги то по воде круги... но давайте же все таки что нибудь хорошее сделаем? а? вот будут и не круги
 
Странно, если мы все мусор не бросаем на улицах и местах отдыха, то откуда же он берется?
 
Разве только там? Мы вот вчера прогуливались по городу, могу даж показать, как "красиво" умеет отдыхать наш народ ;) И так на каждом шагу. Что бы запечатлеть красивую картинку города, нужно перед этим убрать из кадра 5-6 бутылок и разбитых осколков, по поводу бычков в 40 см. от мусорок можно помолчать ;)
 

Вкладення

  • Город грязь DSC00933.jpg
    Город грязь DSC00933.jpg
    71.3 КБ · Перегляди: 61
Да, мусора там действительно много.
И предложение Бриши поддерживаю двумя руками. Объявить день и выйти всем желающим убрать сад, а заодно и погулять, пока не начались осенние дожди.
А вообще по поводу ботанического сада, там и помимо мусора проблем хватает, очень уж он неухоженный: много деревьев сухих, нет ни урн для мусора, ни лавочек...
 
По теме: знаете, ТС, тут своих личных проблем такая уева туча и только одно разгребаешь, другое появляется и думаешь, ну когда, млин это закончится, чтоб можно было жить спокойно уравнвешенно, и стабильно. Вот когда смогу добиться в своем микромире стабильности и гармонии с собой, то начну думать от безделья про ботсад и др. Это как пенсионеры-от безделья все замечают, а тем кто работает с утра до ночи и хрен выходные выпадают, то как-то не до ботсада. И в ботсад я не хожу и не отдыхаю там. И вообще не знала ,что он открыт, вроде ж был закрыт все время. А вообще срачь в любом парке, в лесу была летом, ппц грязь, вонь, дохлые собаки валяются, кучи бытового мусора и обрезков стеклоткани, и строймусор и чего только нет, это за безлюдовкой в Васищево или Хорошево, не помню что там.
А если щас все проблемы и вопросы общественные обозначить, то пальцев на рукх не хватит, что Вы конкрето пнедлагаете, может давайте устроим революцию, расстреляем нахрен всю власть и сделаем как правильно????????
 
11. Почему бы вам не обратится к вашему депутату, которого выбрали.
12. Почему бы вам не записаться на прием к меру, которого вы выбрали.
13. Почему бы вам не написать письмо в СЭС.
14. Почему бы вам не написать письмо в ХГУ?
15. Наконец, почему все эти вопросы (11-14) не возникают у вас в голове?

Потому что всем пунктам вышеперечисленным на это глубоко похуй.
 
По теме: знаете, ТС, тут своих личных проблем такая уева туча и только одно разгребаешь, другое появляется и думаешь, ну когда, млин это закончится, чтоб можно было жить спокойно уравнвешенно, и стабильно. Вот когда смогу добиться в своем микромире стабильности и гармонии с собой, то начну думать от безделья про ботсад и др. Это как пенсионеры-от безделья все замечают, а тем кто работает с утра до ночи и хрен выходные выпадают, то как-то не до ботсада. И в ботсад я не хожу и не отдыхаю там. И вообще не знала ,что он открыт, вроде ж был закрыт все время. А вообще срачь в любом парке, в лесу была летом, ппц грязь, вонь, дохлые собаки валяются, кучи бытового мусора и обрезков стеклоткани, и строймусор и чего только нет, это за безлюдовкой в Васищево или Хорошево, не помню что там.
А если щас все проблемы и вопросы общественные обозначить, то пальцев на рукх не хватит, что Вы конкрето пнедлагаете, может давайте устроим революцию, расстреляем нахрен всю власть и сделаем как правильно????????

А с чего Вы взяли, что у меня или у Бриши проблем меньше, чем у Вас? И мы именно от безделья решили подумать о бот. саде?
Просто для нас это имеет значение, а для Вас нет.
 
Назад
Зверху Знизу