Борьба с коррупцией — это быстро

Полный бред. Ты просто был маленький в то время чтобы понять что к чему ;)
Расскажу тебе на простом примере завода 109, где я в то время начинал трудовую биографию. 1988-89 годы - предприятие численностью в 10 тыс. дураков ишачило в 3 смены не разгибаясь. Отдел сбыта пахал как проклятый, отгружая продукцию 24 часа в сутки. Основные потребители - оборонные заводы СССР и дружественные соцстраны: Болгария, ЧССР, ГДР, Польша. Через пару лет - одни руины. Что случилось? А вот что - цены на нефть упали и уродливая советская экономика моментально схлопнулась. Заводы оборонки больше не могли заказывать продукцию. А параллельно разлетелся СЭВ и бывшие братья по лагерю моментально переключились на французские разъемы. Ибо наш завод если и был сказкой - то скорее страшной. И французы легко перебивали нас качеством, надежностью, компактностью изделий.

То есть лучше не делать ни хера? Оказывать друг другу услуги за кредиты?:D Так скоро за кредиты нашу землю заберут.

Я не спорю, действительно, наши морские лайнеры построенные в Николаеве были хуже, чем те же французские. Но мы их строили, на них наши рыбаки ловили рыбу, рыбу покупали строители и за это строили квартиры для корабелов в Николаеве.

С точки зрения програмиста из сегодня, работающего на западный рынок, все мы занимались херней.

А вот с точки зрения безработных строителей, рыбаков и корабеллов из сегодня, програмисты идут на хер. Извините, но это и наша страна, имеем право и на такую точку зрения.

Бездоказательно совсем. Пару слов обоснования про рабство сможешь из себя выдавить? Например, компьютер тебя колонизаторы заставили купить? Или ты на советском еще работаешь сейчас?? :D

Читай пост перед твоим. Там доказательство. Писавшему +.
 
То есть лучше не делать ни хера? Оказывать друг другу услуги за кредиты?:D Так скоро за кредиты нашу землю заберут.

Я не спорю, действительно, наши морские лайнеры построенные в Николаеве были хуже, чем те же французские. Но мы их строили, на них наши рыбаки ловили рыбу, рыбу покупали строители и за это строили квартиры для корабелов в Николаеве.

С точки зрения програмиста из сегодня, работающего на западный рынок, все мы занимались херней.

А вот с точки зрения безработных строителей, рыбаков и корабеллов из сегодня, програмисты идут на хер. Извините, но это и наша страна, имеем право и на такую точку зрения.

Тебе же что сказали: " И французы легко перебивали нас качеством, надежностью, компактностью изделий." А ты что "отвечаешь": "То есть лучше не делать ни хера?[" Лучше думать, когда отвечаешь. Я начинаю сомневаться, что ты это умеешь ибо твой ответ совсем поперек вопроса.

....

Читай пост перед твоим. Там доказательство. Писавшему +.

Ты что имеешь в виду? Этот что-ли бред двоечника:

"они и так успели подсадить нас на иглу и 126 000 000 000 долларов это большой долг, надеюсь русские не додумаются его выплачивать за нас"

у которого в кармане никогда не было лишних 1000 долларов, а он рассуждает про 126 000 000 000 долларов?
 
Если бы Путин захотел, так с коррупцией в России было бы уже покончено!??
Да, конечно.

Коррупция это, к сожалению неизбежная для бедной страны, защита от оккупации. Бороться с коррупцией можно будет только в богатой, хорошо, и на своих условиях, интегрированной в мировую экономику. Либо можно бороться наоборот в полностью изолированной.

Допустим, Путин возьмется завтра бороться с коррупцией. Ему придется рвать коррупционеров и из своих рядов тоже.
Вовсе нет. Можно просто принять закон, что это не коррупция, и что так и надо. Проблема совсем не в этом, уверяю тебя.
 
Тоже верно. Но это же в устойчивой системе, когда претендент знает, что за попытку нарушить этот порядок гарантировано получит по рогам. А в случае с СССР - какой там был риск для желающих стать уездными князьками? Думаю Горбачев сам их к этому и подталкивал .
Тобто я був правий - в СРСР була системна криза?
З.Ы. Вооьще-то любая система, представляющая материальный интерес, при своем ослаблении и потере устойчивости мгновенно подвергнется воздействию активистов желающих растащить ее на куски в свою личную пользу.
Це зветься криза, і якщо їм це вдається - ця система була хибна. Вся історія людства - це пошук досконалої системи.

Вот вы свидомые сейчас надуваете щеки, гордясь Украиной, как целостностной и неделимой страной. Но я уверен, если только ослабнет власть в Киеве, растащат местные элиты на куски страну, и забъют болт на вашу теперешнюю идеологию общеукраинского братства и единения под знаменем украинства. И пойдет насаждаться новая идеология, что дескать западенец ну никак не брат слобожанину, а крымчанин донетчанину, потому что раздор между народами -залог существования элиты.
Я як людина освічена розумію що ніщо не назавжди, ніщо не досконале, і не виключаю жодної можливості. Але як на мене моя українська нація має імунітет від таких ідеологій.

Вот как вы сейчас пытаетесь вбить клин раздора между украинцами и русскими.
Це не так. Я просто хочу щоб українці жили своїм розумом у своєму домі а росіяни - у своєму домі. Мати чудові відноси один з одним ніхто при цьому не заважає.
 
Я в том смысле, что нигде коррупцию не извели совсем на нет. И такой задачи вроде бы не ставят ибо нереально. Жизнь явно сложнее наших о ней представлений...
Жизнь она такая как есть. Пример о коррупции в приемлемых размерах. Простейший пример организация N выигрывает тендер на проект, монтаж и обслуживание оборудования и системы на предприятии M, но при этом надо отдать 10% от стоимости определенным гос структурам и 20% откат предприятию М. Что бы выполнить все работы и остаться в плюсе дельту в 30% придется как то прятать. В итоге все три стороны в шоколаде, а теряет только госбюджет. И неважно какова бы ни была эта дельта 1 или 50% терять ее будет только государство. Как уничтожить эту систему самый простой и в то же время самый нереальный выход на мой взгляд это оккупация из вне.
 
Вовсе нет. Можно просто принять закон, что это не коррупция, и что так и надо. Проблема совсем не в этом, уверяю тебя.
Вполне демократичный Закон о лоббизме. Еще и налоги со взяток платить.:клас:

Плюсану, но все таки я мир вижу немного с другой точки зрения.
 
Коррупция это, к сожалению неизбежная для бедной страны, защита от оккупации. Бороться с коррупцией можно будет только в богатой, хорошо, и на своих условиях, интегрированной в мировую экономику. Либо можно бороться наоборот в полностью изолированной.
И как это с твоими донецкими можливо?
 
То есть лучше не делать ни хера? Оказывать друг другу услуги за кредиты?:D Так скоро за кредиты нашу землю заберут.

Я не спорю, действительно, наши морские лайнеры построенные в Николаеве были хуже, чем те же французские. Но мы их строили, на них наши рыбаки ловили рыбу, рыбу покупали строители и за это строили квартиры для корабелов в Николаеве.

С точки зрения програмиста из сегодня, работающего на западный рынок, все мы занимались херней.

А вот с точки зрения безработных строителей, рыбаков и корабеллов из сегодня, програмисты идут на хер. Извините, но это и наша страна, имеем право и на такую точку зрения.



Читай пост перед твоим. Там доказательство. Писавшему +.

Зая, хорош постить бред...
Я юноше на простом примере указал почему гыкнул совок. А то он считает, что тогда была ниибаццо сказочная промышленность, но пришли пи..сы из-за океана и все развалили.
Делать надо и делать хорошо. Чем программисты и занимаются. В отличие о строителей, рыбаков и корабелов, которые почему-то нихуя не могут производить сегодня сколь-нибудь конкурентоспособную продукцию. Как человек, проработавший много лет на производстве скажу - бухать меньше надо и руки апгрейдить переиодически,чтобы они не так явно из жопы росли как у наших гегемонов.
 
Только полная "перезагрузка" Украины спасет её от краха. Все жизненно важные предприятия и организации должны быть национализированы!!! Иначе перетягивание каната при смене власти будет постоянно лихорадить страну.
 
продали криворожсталь
Та вообще-то Криворожсталь была уже продана до них. Они просто продали ее за более адекватные деньги. Так что все претензии по продаже - к Леониду Данилычу.
 
Как уничтожить эту систему самый простой и в то же время самый нереальный выход на мой взгляд это оккупация из вне.
Угу. Например Афганистан. Налом, через кабульский аэропорт вывозится денег примерно в сумме государственного бюджета. Оккупация извне как раз открывает шлюзы для коррупции на полную катушку.
 
Плюсану, но все таки я мир вижу немного с другой точки зрения.
Мир надо видеть со всех точек зрения сразу. Иначе будешь быдлом, которому показывают картинку, а не человеком который видит сам. О том что нужно учиться показывать картинки - это отдельная тема.
 
если в ссср было все настолько говеное
то почему именно русские космические корабли бороздят просторы космоса к мкс(испорченные за 20 лет дураками)

Патамушто наш завод, как и большинство других не имел никакого отношения к космическим кораблям. Потому они до сих пор и бороздят просторы космоса. А если бы мы приложили руку - то падали бы они тебе на голову как хрущи в чудесный майский вечер :D
 
Ту на ветке в качестве успешного опыта борьбы с коррупцией приводится Грузия. А там как раз одна "банда". И все, кто пытается кусать Саакашвили, как-то плохо кончают.

Хорошо, победили коррупцию, и по волшебству всё заработало и откуда взялись крупные оклады чиновникам !? Неужели - мелкие кислые мандарины, и табак с чаем ( ИМХО выращиваемых на одних кустах, но фасованных в разные пачки) .... А выходит, Грузия - самое "удобное" государство для "примера светлого будущего" с населением чуть более Харьковской области( не так дорого платить ) и больной мозоль для России...... И даже при этом "Промышленность
Основная статья: Промышленность Грузии

В настоящее время[уточнить] большинство промышленных предприятий Грузии либо простаивают, либо загружены частично[39]"

Имхо . Грузины очень хорошие люди, но они оказались пешками в игре США и России...

Украина ВВП (ППС)
• Итого (2011)
• На душу населения
327,937 млрд.[4] $ (39-й)
7 198[4] $


Грузия ВВП (ППС)
• Итого (2011)
• На душу населения
23,934 млрд (МВФ)[6] $ (109-й)
5,449 $ (МВФ)[6] $



Уровень безработицы в 2010 году составил 16,9 %;[43] доля населения, живущего за чертой бедности, — 31 % (2006)[37]. По данным на II квартал 2011 года совокупный внешний долг Грузии равнялся 10,5 млрд долларов США, что на $1,8 млрд превышало аналогичный показатель предыдущего года.[44][45][46].


При том в Грузии, почти все богатсва распроданы.
 
Возьмем к примеру, Россию, раз ее Вегерас упомянул. Допустим, Путин возьмется завтра бороться с коррупцией. Ему придется рвать коррупционеров и из своих рядов тоже.
а если уж совсем уточнять и себя тоже...ибо он первый из них...
 
а если уж совсем уточнять и себя тоже...ибо он первый из них...

Конек не Сиванми, она бездоказательно ляпать языком не будет. У нее есть доказательства и она нам их покажет.

Наверняка их намного больше, чем про Тимошенко. Серьезная аналитика или одна бабка другой сказала?:D:D:D

Попкорн.
 
Жизнь она такая как есть. Пример о коррупции в приемлемых размерах. Простейший пример организация N выигрывает тендер на проект, монтаж и обслуживание оборудования и системы на предприятии M, но при этом надо отдать 10% от стоимости определенным гос структурам и 20% откат предприятию М. Что бы выполнить все работы и остаться в плюсе дельту в 30% придется как то прятать. В итоге все три стороны в шоколаде, а теряет только госбюджет. И неважно какова бы ни была эта дельта 1 или 50% терять ее будет только государство. Как уничтожить эту систему самый простой и в то же время самый нереальный выход на мой взгляд это оккупация из вне.

А как во вне побороли коррупцию? Удалось же собственными силами.
Не надо вывешивать здесь инструкцию по коррупции...:D
Глубокий смысл вот этого "терять ее будет только государство" я не понял.. Да, государство теряет и налогоплательщики не участвующие в этой схеме.

Только полная "перезагрузка" Украины спасет её от краха. Все жизненно важные предприятия и организации должны быть национализированы!!! Иначе перетягивание каната при смене власти будет постоянно лихорадить страну.

Всеобщая национализация при СССР и создавала условия для коррупции: хозяина нигде нет, все только пользуются...
"Корру́пция (от corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. .."
Лучшее средство против коррупции-раздача всего в частную собственность ибо своим нельзя злоупотребить. :D

:)
а по остальным пунктам



в Ливии сейчас тоже никакой коррупции
да и после развала/помощи из вне СССР коррупция сразу исчезла

самый легкий и действенный способ побороть коррупцию
это создание службы типа КРУ и тотальный контроль за ней
и конечно применение смертной казни
в случае кражи средств в размере более 100.000 грн
а дальше можно уменьшать сумму до 1000
Да, может быть всеобщий страх и притормозил бы коррупцию, но это имело бы смысл, если бы эта борьба была единственной целью человека. Но жизнь штука сложная, вот и Ферокс об этом пишет здесь..:)
 
Мир надо видеть со всех точек зрения сразу. Иначе будешь быдлом, которому показывают картинку, а не человеком который видит сам. О том что нужно учиться показывать картинки - это отдельная тема.

С точки зрения успешности, наверное Вы правы. Но я не хамелеон, перекрашиваться под каждодневный спрос не собираюсь.

Не стану прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.:)
 
Да, конечно.

Коррупция это, к сожалению неизбежная для бедной страны, защита от оккупации. Бороться с коррупцией можно будет только в богатой, хорошо, и на своих условиях, интегрированной в мировую экономику. Либо можно бороться наоборот в полностью изолированной.


Вовсе нет. Можно просто принять закон, что это не коррупция, и что так и надо. Проблема совсем не в этом, уверяю тебя.

Глубокая и однозначная связь между бедностью страны и коррупцией не раскрыта.
 
Вот вчера Сиванми честно-пречестно сказала, что без доказательств обвинять категорически нельзя. Поэтому она ни в жисть себе не позволила бы обвинить Путина в коррупции, не имея на руках доказательств.

У Конька таких высоких принципов нет, поэтому она легко может себе такое позволить.

Стесняюсь сказать, но я тоже этот пост Сиванми законспектировал на жесткий диск. Думаю он мне скоро пригодится.:D
 
Назад
Зверху Знизу