Болит Голова ! Посоветуйде лекарство!

лучше конечно. а дорогие зеркалки лучше дешевых. а средний формат лучше узкого , а....
Есть такое понятие - достаточность. всегда есть что то лучше и дороже. вопрос - надо ли оно вам?

спасибо;) опять успокоили словом достаточность!
 
Т.е. объективно самая бюджетная зеркалка с китовым объективом ЯВНО лучше компакта (не учитывая ультразумность последнего)? Все же я имею ввиду не 100% кропы, а печать скажем на 15х20 или просмотр на мониторе, снимка выполненного в оптимальных для зеркала и компакта условиях.

На печати очень сильно видно, конечно зеркалка намного лучше цифромыла. хоть и с китовым объективом
 
Ruslan1984+ сказав(ла):
А может скинуть кто-нить удачные/неудачные снимки выполненные d40/d60 18-55 китом?
листайте хоть до опупения :-)
Посилання видалено
 
блин. :) да. до опупения не получится.. всего одна страница...
в принципе можете посмотреть - фотографии с д50. их точно много.
Посилання видалено
если они понравятся - то у д40 они лучше. как по работе тушки так и объектив улучшенный.
( а в целом они одинаковые - и объектив и сами фотоаппараты по картинке)
 
Не, я пока ультразум на зеркало менять не буду.
Не готов я пока тушку с минимум двумя стеклами с собой носить.
И очень бесят эти выезжающие из объективов "хоботы", боюсь сломать.
 
Ken_Ishiwata

а что у вас за аппарат если хобот не ездит??? панас?
 
to GS:

А у тебя, насколько я понял, - д40. Или у тебя без кита? Если с китом, можешь скинуть своих снимков?
 
ну фокус у меня всегда центрированый, я уже три режима экспозиции клацал..ниче нидало...а вот его мыльница панас, такие шедевры делал..ээхх((
Имелось ввиду,что для сцены ,где важен задный план, я бы выбрал опцию в настройках фотоаппарата mode evaluative ,но не фокусировку лимитированную в центре ,меня в принципе то-же интересует ,чем лучше снимать ночную сцену,чтоб и человек хорошо вышел и фонтан сзади,может стабилизированный телевик с апертурой 2,8,хотелось бы точно знать,потому что всю тыщу на него одного и потратишь?
 
Есть такая штука - медленная синхронизация.... ;)
 
Да. И не путайте режим экспозамера с зоной или режимом фокусировки... ;)
 
Аааа! У мну вторая звездочка.... ото я нафлудил... :збентежений:
 
ану нифлудить!
когда будет уже встреча или можно скемто встретиться пройтись посчелкать, чтоб пальчиком потыкали мол "вот надо делать так!" ну вапше..нет еденамышленника из друзей..а от онлайна я толком нифига нимпайму (

а у миня сем-сорок месаг)
 
Останнє редагування:
to GS:

А у тебя, насколько я понял, - д40. Или у тебя без кита? Если с китом, можешь скинуть своих снимков?
какого плана интересуют? в помещении со вспышкой на улице. люди и т.д.? у меня с кита не много кадров но поищу под требования
 
А в чем резултат то? сел ты на не чтоли? Мож оно и ремонтопригодно, надо глянуть!
Только на запчасти... вообще-то девушке дал, она и привезла... не знаю, может танцевали на нем, не признается, но такое чувство-удар молотком в ТОРЕЦ :D, металический корпус смят!, земля ему пухом...
Уж нафлудили так нафлудили...что-то никто не дает сцылку на фото.ру.
ну вот...Посилання видалено
Там кстати и отзывы...пользователей!
Димыч123456, не части...как замполит прям... :)))
 
какого плана интересуют? в помещении со вспышкой на улице. люди и т.д.? у меня с кита не много кадров но поищу под требования

Люди на улице, при сложных условиях освещения (в тени, котровое освещение и т.д.)
 
Назад
Зверху Знизу