Болгария и все о ней. БФ.

Чтобы тратили свои пенсии в стране, покупали квартиры, ездили по стране....

Тогда не понятно, зачем это ограничение - пенсионеры. Пусть кто может (с пассивным источником дохода), тратит и покупает. Я так понимаю, главное - не забирать рабочие места у местных?
 
Тогда не понятно, зачем это ограничение - пенсионеры. Пусть кто может (с пассивным источником дохода), тратит и покупает. Я так понимаю, главное - не забирать рабочие места у местных?

Пенсинеры обеспечены пенсией, остальные откуда деньги будут брать... барыжить? Плюс ко всему это ЕС.... а в ЕС есть ограничения для иммиграции, в Болгарии еще самые лояльные условия.
 
Пенсинеры обеспечены пенсией, остальные откуда деньги будут брать... барыжить? Плюс ко всему это ЕС.... а в ЕС есть ограничения для иммиграции, в Болгарии еще самые лояльные условия.

А кто с пенсионером может воссоединиться? Только жена? А дети до какого возраста?
 
Пенсинеры обеспечены пенсией, остальные откуда деньги будут брать... барыжить? Плюс ко всему это ЕС.... а в ЕС есть ограничения для иммиграции, в Болгарии еще самые лояльные условия.

Пассивный и удаленный доход-не слышали?
Австрия, Франция,Австрия,Испания,Италия,Греция явно не ЕС, потому что у них есть опция финансовонезависимого лица, а в Болгарии нет.
А зачем?
Болгария очень богатая страна ЕС
:)
 
Пассивный и удаленный доход-не слышали?
Австрия, Франция,Австрия,Испания,Италия,Греция явно не ЕС, потому что у них есть опция финансовонезависимого лица, а в Болгарии нет.
А зачем?
Болгария очень богатая страна ЕС
:)

Что нет???? Есть, только называется свободная практика.А что в перечисленных вами странах, есть получение ВНЖ по финансовой независимости??? Не сочиняйте.
 
Что нет???? Есть, только называется свободная практика.А что в перечисленных вами странах, есть получение ВНЖ по финансовой независимости??? Не сочиняйте.

Что не сочиняйте?
В перечисленных мною странах есть ВНЖ для финансово-независимых лиц.
В каждой стране свои требования по минимальной сумме пассивного дохода для этого вида внж.
 
Кто хочет, тот и так переезжает. Кто не хочет - умничает.

Х.З. к чему вы мне это написали?
Я только прокоментировал категоричное высказывание балкана.
Болгария не та страна, гдк я бы хотел жить.
 
Х.З. к чему вы мне это написали?
Я только прокоментировал категоричное высказывание балкана.
К тому, что мне кажется глупым/выпендрежным указывание чужой стране, какие миграционные законы в ней должны быть.
Ничего особо категоричного у балкана я не вижу. Наверняка, он не в курсе миграционного законодательства всех стран Европы, но по факту, в Болгарии оно действительно одно из наиболее лояльных к нашим мигрантам.
В Болгарии действительно не рай, есть куча своих проблем. Но никто вас и не заставляет её любить/жить в ней.
 
Я в курсе миграционног законодательства многих стран ЕС. Приведите мне пример, цитату из закона об иностранцах любой страны, гле говорится о финансово независимых лицах.... именно с такой формулировкой.
 
Я в курсе миграционног законодательства многих стран ЕС. Приведите мне пример, цитату из закона об иностранцах любой страны, гле говорится о финансово независимых лицах.... именно с такой формулировкой.

:рл:
 
Это не ответ. Спрошу еще раз, немного по другому. В какой стране ЕС дают статус ВНЖ финансово независимым лицам и на основании какого закона?
Я тебе навскидку скажу - во Франции. Про остальные не знаю, просто не интересовался. Да и про Францию не сильно интересовался, просто чисто для самообразования стало интересно сравнить миграционные законодательства и когда был в Париже - узнавал. Убедился, что в Болгарии оно с одной стороны лояльное (т.е. представительствам не надо доказывать обеспеченность их членов), а с другой - не очень, так как многие (не буду говорить за большинство) страны действительно предоставляют ВНЖ финансово-независимым лицам.

Да и статья о вложении в экономику - тоже ебанутая была, там лям то ли левов, то ли сразу ойро надо было всадить. В БОЛЬШИНСТВЕ стран мира сумма требуемая для "полезной инвестиции" в разы меньше. В результате его тупо сейчас отменили в последних поправках, поскольку за 5 лет им воспользовался ОДИН человек. Тупо дороже было его администрировать, чем выхлоп с него.
И в самом деле, какой идиот будет всаживать лям ойро в Болгарию ради гражданства оной, если на эти деньги можно получить гражданство куда более интересных для жизни стран?

ЗЫ Раньше оно было СВЕРХ лояльное. Помнишь раздел о "малых инвестициях"? Потом когда ЕС дал пизды за легкость получения ВНЖ в ЕС, болгары по ходу испугались и наоборот вкатили завышенные требования.
 
Я тебе навскидку скажу - во Франции. Про остальные не знаю, просто не интересовался. Да и про Францию не сильно интересовался, просто чисто для самообразования стало интересно сравнить миграционные законодательства и когда был в Париже - узнавал. Убедился, что в Болгарии оно с одной стороны лояльное (т.е. представительствам не надо доказывать обеспеченность их членов), а с другой - не очень, так как многие (не буду говорить за большинство) страны действительно предоставляют ВНЖ финансово-независимым лицам.

Да и статья о вложении в экономику - тоже ебанутая была, там лям то ли левов, то ли сразу ойро надо было всадить. В БОЛЬШИНСТВЕ стран мира сумма требуемая для "полезной инвестиции" в разы меньше. В результате его тупо сейчас отменили в последних поправках, поскольку за 5 лет им воспользовался ОДИН человек. Тупо дороже было его администрировать, чем выхлоп с него.
И в самом деле, какой идиот будет всаживать лям ойро в Болгарию ради гражданства оной, если на эти деньги можно получить гражданство куда более интересных для жизни стран?

ЗЫ Раньше оно было СВЕРХ лояльное. Помнишь раздел о "малых инвестициях"? Потом когда ЕС дал пизды за легкость получения ВНЖ в ЕС, болгары по ходу испугались и наоборот вкатили завышенные требования.

Саша, кроме Франции нигде не встретил, а тем более, как было сказано, в Греции. Ну и этот способ получения ВНЖ далеко не для всех, тем более без права работы.
 
Не в курсе про Грецию. Кстати, завтра через тебя проезжать буду - решил в Салоники на пару дней съездить, раз уж в этот район занесло и с машиной.

ЗЫ Л - логика по български.
Отель - "Дипломат".
На дверях табличка - "Не курить".
Но в гостиной комнате на столе - пепельница ;)
 
ВНЖ для финансово-независимых лиц есть во всех тех странах, которые я перечислил выше.
Греция-годовой контракт на аренду жилья и 25 тыс.евро на счете и ВНЖ на год получен.
Австрия-по квотам, то есть выделяется ежегодно определенное к-во мест для претендентов.
Франция, Италия,Испания,Португалия-все те же условия годовой контракт на аренду, счет в банке, пассивный или удаленный доход.
Сумма этого дохода отличается в зависимости от страны и от к-ва членов семьи.
Все это прописано в иммиграционном законодательстве данных стран.
Эту информацию также можно найти на официальных сайтах консульств.
А также просто загуглив.
 
Господа-аборигены, какой сайт с посуточной арендой квартир посоветуете?
Несебр интересует.
 
Господа-аборигены, какой сайт с посуточной арендой квартир посоветуете?
Несебр интересует.

Если ты из Украины - то бронируй через букинг и не парься.
Если в болгарском силен и хочешь трудностей - пробуй на местных типа alo.bg pochivka.bg
 
Назад
Зверху Знизу