Боксеры- агрессивные или нет?

ИМХО, боксер более социальная собака во многом, его легче выдрессировать. Пита я просто привела для сравнения.
С антисоциальность, я загнул))) такого вы не говорили, но из выше вами сказанного все равно получается что боксер более социальная собака(по крайней мере к людям, про собак пока не говорим), а я вам попробую с ходу доказать обратное, используя уже то что говорил, из разведения у питов исключались особи которые проявляли агрессию к человеку, у боксеров по большому счету это в цели разведения не входило, а даже наоборот культивировалось в некотором роде, потому как боксеры служебные собаки, а питы ну никак к служебным не относятся

Если вы не согласны, тогда чем отличаются теже боксер и пит?
Ну кроме того, что они несколько отличаются внешне?
Во-вторых, отношение к породе на ровном месте не появляется. А особено запреты на содержание в некоторых, не последних в мире странах.

а из отличия я вам приведу выдержку из статьи:

Пит-буль в тысячу раз меньше нападает на человека, чем какая-либо другая собака, но если нападает (по очень сильному поводу), то он в тысячу раз опаснее любой другой собаки. При одной мысли, что пит-буль нападет на человека с той же жестокостью, с которой он нападает на другую собаку, невооруженный человек был бы потрясен, а если бы нападение было ограниченным (внешняя интервенция), то он наверняка испытал бы шок, от чего могла бы наступить смерть! В конечном счете из-за этого каждый пит-буль, который, кроме любви (к людям), обнаруживает стремление нападать без причины, должен быть устранен.


А насчет Америки, это даже в некотором роде смешно, у них там в некоторых штатах есть таке законы:D что даже и пол литра не поможет разобратся ,что к чему:)
 
Посилання видалено Я надеюсь вас хватит осилить текст.

А возвращаясь к вопросу о теме разговора, то меня интересовало ваше мнение о боксерах, а не вообще. Это ведь тема именно о возможной агрессивности боксера. Вам есть что сказать?

Ссылку посмотрю, если хватит времени от модерации "бойцовского" форума :D

Про возможные причины агрессии написала в числе первых.
Будут подробности - выскажу свое видение и свои советы по устранению проблемы.
Рассуждать и дальше "взагали" о конкретном случае с боксером не вижу смысла.
 
При одной мысли, что пит-буль нападет на человека с той же жестокостью, с которой он нападает на другую собаку...

Тема для обсуждения "Пит (АСТ) и ЗКС"
Интересно было бы послушать мнения.

А насчет Америки, это даже в некотором роде смешно, у них там в некоторых штатах есть таке законы:D что даже и пол литра не поможет разобратся ,что к чему:)
Запрещены, если мне не изменяет память, в одном штате.
Наряду с законом, запрещающим пускать газы в общественном месте.
 
Я открыла новую тему, поэтому все кто хотят поговорить о питах и "страшных" собаках прошу принять участие в дискуссии там: Споры о питах.
 
Останнє редагування:
Питы запрещены не потому что они кусают людей, а потому что бои организовывают именно с их участием, а это не гуманно, но совсем не потому что они на людей нападают.

А про ЗКС так смех один ))) Я со своим занималась и занимаюсь иногда, но у нас цель не людей кушать, а так, просто так. Как он рвётся, как бежит, как летит, как рукав хватает и как держит - заглядение, агрессии ноль. Он просто играет. Если снимешь рукав он на тебя и не посмотрит, рукав тиранить будет. Когда к нам приходит дресс с сумкой в которой лежит костюм, он прям исходится весь чтоб сумку открыли и дали ему дорватся до того что там лежит. Вообщем ему нравится играть, мне нравится смотреть. Требовать мы от пса ничего не требуем. А ещё положительный момент что я на первом этаже живу и когда перед домом устраиваю показательные выступления, весь дом смотреть выходит и с окон высовывается, а это очень хорошо, так как побоятся в квартиру лезть, "народец у нас лихой" (с). )))))))))))))))))
 
Tsiry заходите в темку и расскажите о своей собаке.
 
А про ЗКС так смех один ))))
Посилання видалено - 19 страниц "смеялись", пока не подошли к главному:
Ваша реплика: "Вот для этого я всё и пишу.....что не надо оно...если не серьёзно..."
Повторюсь следом - Пишу в данную тему: если не заниматься серьезно...то не просто не надо - НЕЛЬЗЯ.

Меня больше пугают девочки с пустыми глазками, пришедшие на ЗКС и непонимающие, что получают в руки серьезное оружие
 
Назад
Зверху Знизу