Боксеры- агрессивные или нет?

Может он и не хочет собаку усыплять, а в ветеренарке посоветовали (к примеру), вот он и мечется, спрашивает, "обязательноли усыплять или я ещё в силах что то сделать?"
Таких ветеринаров надо самих в первую очередь усыплять, если ему в такой ситуации на ум первым пришло в голову "усыпление". У нас ветврачи - зоопсихологи в последнюю очередь. Люди, скиньте лучше человеку координаты нормальных спецов в вовпросе дрессуры, а там уже пусть принимает решение. Мы ж однозначно не "продиагностируем" его проблемы на расстоянии.
 
Я написала к примеру. А ещё к примеру человек мог насмотреться программ про агрессивных собак, а ещё ему в милиции могли сказать или знакомые-собачники или просто засранец какой-нибудь..... да всё что угодно, чего гадать. Если автор ещё не перепугался предъидущих постов, то напишет и объяснит.
 
Если автор ещё не перепугался предъидущих постов, то напишет и объяснит.

Не думаю, что автор сильно обеспокоен этой проблемой.
После этой темы продолжила раскручивать свой проект https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=2174973#post2174973
А мы тут строим предположения, жалеем собачку, лупим по башке всеми томами БСЭ владельца и честим ветов :D
 
Отвечаю всем, кто решил, что я негативно отношусь к питам. Мне просто очень жаль собак этой породы, которых заводят безответственные люди. И несколько наболело. ИМХО, боксер более социальная собака во многом, его легче выдрессировать. Пита я просто привела для сравнения.

Я тоже подумала, что автор темы может быть не хозяином собаки. Поэтому скажу так, ответственность за собаку несет хозяин. Собака хороша или плоха на столько насколько ее умело воспитали. Если на вас кинулась собака, то обратитесь к участковому. Если ваша собака кинулась на прохожего обратитесь к кинологу. На форуме есть темки в которых подскажут что делать.
 
Maryland, понятно.
Не питы не обучаемые, а просто их владельцы дятлы :)
Собак других пород, попавших в руки "безответственным людям"(с) Вам не жаль? ;)
 
Лиана-Liana, может просто не встречала такого массового психоза, когда заводят собаку, ужасно к ней относятся вообще не имея представления о ее особенностях, доводят ее до состояния когда она не может быть передана другим хозяевам и в конце концов усыпляют.
Народ не мешайте все породы в одну кучу, они не все одинаковые.

У питбультерьеров богатое боевое прошлое.
На гравюрах 15-18 веков изображены собаки, участвовавшие в собачьих боях и охоте. Пит-буль не утратил охотничьего инстинкта и пригоден для охоты на мелких хищников, птицу и даже кабана. Славится силой и бесстрашием. В ряде стран распространение пит-булей подвергается жестким ограничениям. Они запрещены в Швеции, в Великобритании их разрешается выводить только в намордниках, а кобели подлежат стерилизации. Запрещен ввоз питбулей в ряд областей США. Нельзя игнорировать специализацию данной породы, созданной для боев. Эта собака может стать хорошим компаньоном и любимцем семьи лишь в руках очень опытного собаковода.
 
Maryland, простите, а при чем тут вообще питы???

romantickharkov, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.
или это такая провокация была?
 
а при чем тут вообще питы???
Ну, надо же о чем-то говорить, пока "начальник транспортного цеха" организует вечеринку и вернется в тему, рассказать, кто там на кого бросался и при каких обстоятельствах :конь2

Maryland, Вы так здорово все рассказываете :)
А Ваша собачка какой породы?
 
Лиана-Liana, может просто не встречала такого массового психоза, когда заводят собаку, ужасно к ней относятся вообще не имея представления о ее особенностях, доводят ее до состояния когда она не может быть передана другим хозяевам и в конце концов усыпляют.
Народ не мешайте все породы в одну кучу, они не все одинаковые.

У питбультерьеров богатое боевое прошлое.
На гравюрах 15-18 веков изображены собаки, участвовавшие в собачьих боях и охоте. Пит-буль не утратил охотничьего инстинкта и пригоден для охоты на мелких хищников, птицу и даже кабана. Славится силой и бесстрашием. В ряде стран распространение пит-булей подвергается жестким ограничениям. Они запрещены в Швеции, в Великобритании их разрешается выводить только в намордниках, а кобели подлежат стерилизации. Запрещен ввоз питбулей в ряд областей США. Нельзя игнорировать специализацию данной породы, созданной для боев. Эта собака может стать хорошим компаньоном и любимцем семьи лишь в руках очень опытного собаковода.

уж если вы углубились в историю то вы бы там прочитали еще и про то ,что особо проявлявшие агрессию к человеку исключались из разведения, не такие уж питмЭны недалекие люди чтобы не думать про то что если собака во время матча переключится на человека который находится с ней в пите(а находтся в вашему сведению там целых 3 человека, хендлеры 2х собак и судья)
 
Кстати, кто-нибудь знает в Харькове стаффа (настоящего не помесь, с документами) который является бойцом? Я не знаю. В родословной моей собаки уже 50 лет как совершенно точно никто не воюет, там уже и не осталось ничего от бойцов.
Вот питов знаю которые воюют и знаю то что в помёте от рабочих родителей (если это можно назвать работой) далеко не все собаки способны к бою. Так что не всё то боец что питостафф.
Отступление пока начальник транспортного цеха занят.
 
Кстати, кто-нибудь знает в Харькове стаффа (настоящего не помесь, с документами) который является бойцом? Я не знаю. В родословной моей собаки уже 50 лет как совершенно точно никто не воюет, там уже и не осталось ничего от бойцов.
Вот питов знаю которые воюют и знаю то что в помёте от рабочих родителей (если это можно назвать работой) далеко не все собаки способны к бою. Так что не всё то боец что питостафф.
Отступление пока начальник транспортного цеха занят.

дык а стаффов как начали по экстереру отбирать так и перестали они впринципи быть бойцами , конечно проскакивают среди них еще бойцы, все таки нельзя же извести такое качесво как "гейм" сразу и подчистую)

з.ы. и вообще вылазий в аську:D
 
Ну, надо же о чем-то говорить, пока "начальник транспортного цеха" организует вечеринку и вернется в тему, рассказать, кто там на кого бросался и при каких обстоятельствах :конь2

Maryland, Вы так здорово все рассказываете :)
А Ваша собачка какой породы?

А вот может вы тоже здорово расскажите, что-нибудь интересное?!
Ну кроме флуда, т.е. по теме.
 
уж если вы углубились в историю то вы бы там прочитали еще и про то ,что особо проявлявшие агрессию к человеку исключались из разведения, не такие уж питмЭны недалекие люди чтобы не думать про то что если собака во время матча переключится на человека который находится с ней в пите(а находтся в вашему сведению там целых 3 человека, хендлеры 2х собак и судья)

Я ничего не писала про нападения на людей, а обратила внимание на некоторые особенности воспитания. Давайте не искать подтексты между строк.
 
Я ничего не писала про нападения на людей, а обратила внимание на некоторые особенности воспитания. Давайте не искать подтексты между строк.

Ну вот , а щас вы скажете ,что я цепляюсь к словам))))
А какие особенности воспитания?

з.ы. Как по мне , то разницы в воспитании того же боксера и пита нету абсолютно никаких, а насчет анти социальности питов, это больше к легендам имхо:) , а вот антисоциальность хозяев, это уже ближе к нашей суровой действительности:(

з.ы.ы. Maryland если у вас возникло подозрение, что я пытаюсь вас потдеть или тому подобное, это ошибочное впечатление, у меня и в мыслях подобного нету, просто тихо мирно ведем дисскусию, заодно народ читает и понимает, что не так страшен пит как про него говорят=)))
 
Останнє редагування:
Ну вот , а щас вы скажете ,что я цепляюсь к словам))))
А какие особенности воспитания?

з.ы. Как по мне , то разницы в воспитании того же боксера и пита нету абсолютно никаких, а насчет анти социальности питов, это больше к легендам имхо:) , а вот антисоциальность хозяев, это уже ближе к нашей суровой действительности:(

з.ы.ы. Maryland если у вас возникло подозрение, что я пытаюсь вас потдеть или тому подобное, это ошибочное впечатление, у меня и в мыслях подобного нету, просто тихо мирно ведем дисскусию, заодно народ читает и понимает, что не так страшен пит как про него говорят=)))

Цепляться к словам это вообще любимое дело многих людей, в этом пристрастии не откажешь.

Ну раз уж вы решили пофлудить и раз автор не отзывается, ну что ж.
Во-первых не надо быть спецом, чтобы догадаться что у каждой породы свои особенности.
Если вы не согласны, тогда чем отличаются теже боксер и пит?
Ну кроме того, что они несколько отличаются внешне?
Во-вторых, отношение к породе на ровном месте не появляется. А особено запреты на содержание в некоторых, не последних в мире странах.
Если вы не согласны обоснуйте.
А говорить, что другой не прав это слишком легко. Устраивать показательную дисскусию без фактов не интересно, какой-то базар получается. И толку от дискуссии не будет, человек, который негативно относился к питам останется при своем мнении.

"анти социальности" Укажите, пожалуйста, место где я так написала.
 
Кстати, кто-нибудь знает в Харькове стаффа (настоящего не помесь, с документами) который является бойцом?
Бойца не знаю.
Знаю прямого потомка - сына.
Живут на ПП.
Кобелю под 2 года.
Совершенно не социализирован
При виде любой собаки сносит ему крышу.
Мамаша его с М.Даниловки - вменяемая особа.
Папаша из Ростова на Дону - был в пите неоднократно.
Собака с родухой (АСТ)
Все знаю со слов владельца этого кобеля.
Склонна верить.
 
А вот может вы тоже здорово расскажите, что-нибудь интересное?!
Ну кроме флуда, т.е. по теме.
Я же не знаю, что Вам интересно :rolleyes:
Или Вы хотите, чтобы я развенчивала Ваши фобии к бойцам, основанные на фактах ОБС?
Открывайте тему, задавайте вопросы.
Чем смогу - помогу, хотя это не моя профессия - врачевать умы :D

PS Простите, что напоминаю, но Вы мне не ответили о породе Вашей собачки :rolleyes:
 
Вот не удержалась и влезла в темку! А к словам доброго Инквизитора и добавить нечего! Полностью с ним согласна!:)
 
Лиана-Liana Фобий у меня к бойцовым породам нет. Я старалась ответить на вопрос автора о агрессивности боксера. А вы начали разводить демагогию.

Об особенностях породы питбультерьер можно почитать здесь Посилання видалено Я надеюсь вас хватит осилить текст.

А возвращаясь к вопросу о теме разговора, то меня интересовало ваше мнение о боксерах, а не вообще. Это ведь тема именно о возможной агрессивности боксера. Вам есть что сказать?

А если вы хотите узнать породу моей собаки, наличие у меня фобий, то воспользуйтесь своим же советом и откройте новую тему. Вас что-то интересует, вы хотите об этом поговорить?
 
Назад
Зверху Знизу