Бокс, как бизнес.

Сэм +100500
проще найти хорошего любителя который ищет и которому нужен небольшой финансовый толчек
в итоге капиталовложитель и оец будут довольны и в барыше
тем более таких не мало ,лично знаю

Повторю вопрос на всяк выпадок.
Тогда вы мне объясните другую вещь. Насколько я знаю на Украине уже есть несколько промоутерских компаний, включаю К2, почему эти бойцы не идут к ним и не становятся профи??



Когда откроешь зал - маячь.
Идея хорошая. Может чем-нибудь смогу и помочь на добровольных началах. Я сам в прошлом любитель.
Удачи

"Идея хорошая" в смысле реальная? ?
Я пока не имею в голове полного понимания ситуации.
Помощь уже нужна, помогите разобраться.
 
Останнє редагування:
я не могу знать ВСЕХ причин
из тех кто я вкурсе
1.не хотят в отличие от вас ждать 5-10 лет становления бойца,а хотят здесь и сейчас,вы же не против подождать.
2.в последнее время они все чаще смотрят в сторону азеров,выступающих под гимном укрианы.вы же хотите наших.
3.к2 не так проста и добродушна,достаточно это ясно из разговоров с Федченко ,а он далеко не любитель уже.
4.пока писал забыл ))

п.с.тем более там все упирается в контракты по рекламе спонсоров одежды экипы питания и тп...вы же я так понимаю это не рассматриваете вообще, а это 60% гонорара проф бойца на западе
 
я не могу знать ВСЕХ причин
из тех кто я вкурсе
1.не хотят в отличие от вас ждать 5-10 лет становления бойца,а хотят здесь и сейчас,вы же не против подождать.
2.в последнее время они все чаще смотрят в сторону азеров,выступающих под гимном укрианы.вы же хотите наших.
3.к2 не так проста и добродушна,достаточно это ясно из разговоров с Федченко ,а он далеко не любитель уже.
4.пока писал забыл ))

п.с.тем более там все упирается в контракты по рекламе спонсоров одежды экипы питания и тп...вы же я так понимаю это не рассматриваете вообще, а это 60% гонорара проф бойца на западе

))ответов много, а ясности мало.
вы сами сказали, что проще взять готового бойца и таких хватает. Почему эти готовые бойцы-любители не идут к промоутерам. Понятно, что условия те ставят не очень, но все же?? Они не сходятся в деньгах, или просто не идут, или может их просто нет или мало, что не так????

Я готов ждать только потому, что считаю (пока) не нужен я готовому бойцу.

Кстати сколько стоят билеты на бой Федченко?

Почему я не рассматриваю рекламу, а рассматриваю все!
 
вы сами сказали, что проще взять готового бойца и таких хватает. Почему эти готовые бойцы-любители не идут к промоутерам. Понятно, что условия те ставят не очень, но все же?? Они не сходятся в деньгах, или просто не идут, или может их просто нет или мало, что не так????

если человек хорош в любителях, он не обязательно будет хорош в проф боях. бойца надо "подводить". так вот зачем промкомпании вкладывать бабки в кого-то, не зная, будет отдача или нет, если можно сделать готовый бой с готовыми бойцами, получить свои три копейки и радоваться :) компании тоже не резиновые и перед уже взятыми бойцами есть обязательства на проведение боев... бои - это основной источник доходов наших профи....
 
Есть рациональное зерно в этом! Сейчас и бокс начали "раскручивать" - передача "Ты-чемпион"- по Першому Национальному, "Бокс со звездами" - в РФ крутят, скорее всего будет такая же тяга как с бальными танцами - типа, танцы с зирками!
Кстати вчера смотрел бокс - выступал Процишин (Ты-чемпион)! Супер! Парень из села, тренеровался у себя в селе на участке и уделал 3-х кратного чемпиона Украины - все ОКУЕЛИ! Вот Вам и КОЛХОЗНИК!
 
Есть рациональное зерно в этом! Сейчас и бокс начали "раскручивать" - передача "Ты-чемпион"- по Першому Национальному, "Бокс со звездами" - в РФ крутят, скорее всего будет такая же тяга как с бальными танцами - типа, танцы с зирками!
Кстати вчера смотрел бокс - выступал Процишин (Ты-чемпион)! Супер! Парень из села, тренеровался у себя в селе на участке и уделал 3-х кратного чемпиона Украины - все ОКУЕЛИ! Вот Вам и КОЛХОЗНИК!

в чем он его уделал? 38-39 в пользу давида ещё понятно... но откуда там 36-40 в пользу процишина???? :D
 
Пока попробуем сработать по предложению 7пея, а зал, пока буду рассматривать только сладкие варианты по аренде.
 
так нам же теперь интересно поконкретнее, во что первое вкладывать будете?
 
:)Если все получится, вы узнаете первым))
 
в таком случае я отказываюсь быть соучастником
от силы понятым ))
 
уже нет
я шас с Семиноженкой больше не работаю (((
чисто наука теперь
хоть 1 чемпионатик зато успели провести и то плюс
 
здра
уже не смешно
ты вроде вкурсе всего был
 
Я считаю при правильном подходе, можно зарабатывать на всем. Вопрос, только в том, на сколько это рентабельно при всех - и + и на сколько интересно именно Вам.
На счет, зала для бокса, я цифр никаких не знаю, однако занимаюсь боксом уже около 10 лет и был в разных школах, знаю + и -, знаю разные подходы к обучению.
Стоит заметить, что сейчас спорт в моде, и набирает обороты, посмотрите, сколько открылось фитнес клубов и спорт залов за последние пару лет.
Считаю эту идею невероятно привлекательной, при следующем подходе:
открывать маленький бокс - клуб нет смысла, т.к. их валом. на салтовке только больше 5, везде отличные тренера и залы. Но если открыть комплексный спорт клуб, где совмещался бы спорт клуб и бокс, а возможно и др виды спорта, было бы идеально, для нынешней ситуации в харькове. Такой подход распространен в америке. И это очень умно. Своего рода супермаркет (Караван) только по спорту. Я уверен такое уже есть в харькове, и будет подобных залов еще много.
Я бы на вашем месте, попробовал бы договориться с каким нибудь хорошим тренажёрным залом (большим и просторным) уже работающим , что вы с вашем тренером будите у них проводить тренировки в опр время. Это было бы выгодно и вам и им. Им это дополнительный доход, а вам, это уже на половину оборудованный зал, совместная реклама. Останется только найти тренера, и купить некоторое оборудования типа мешки, лапы,... это был бы посреднический, на имение затратный вариант.
А на счет своего зала бокса, то, обойдите другие залы в том районе где вы хотите открываться, и посмотрите, чем вы сможете их обойти? На сколько я понимаю, большинство таких залов государственные и за аренду не платят, за счет чего имеют дешевые иногда бесплатные тренировки в огромных залах (динамо, хтз, и др) т.е. их переплюнуть с той же идеей думаю не выйдет, кроме, что вы их задавите рекламой, которую они совершенно не дают, но тут уже будет нужна денежка большая чем 10к, я думаю.
 
Для коммерческих спортклубов не выгодно содержать залы по боксу и боевым искусствам. В тетре есть. А где еще?
В унифехте нет, зашел в Аквариум на О. яроша там нет, в вирте тоже нет
И самое главное время и помещения все занятые - пилатесами, йогами, аэробиками. С этих видов можно больше денег сбить
 
Назад
Зверху Знизу