Бокс, как бизнес.

еще один момент, который не оговаривался.
вы воспитали хорошего бойца им начинают интересоваться другие клубы, пытаются переманить его к себе на более выгодных для бойца условия. под "более выгодными условиями" подразумеваю будь то зп, помощь в учебе или еще что-то. соответственно в определенный момент вам нужно будет его заинтересовать и материально.
если готовите профи - то кто будет заниматься его продвижением в рейтингах, договариваться о боях и т.д.

Это мы подбираемся к цели.
Это самый скользкий и не прогнозируемый момент. Для начала надо не жадничать, но поднимайся выше, те же немцы могут предложить условия по-лучше и с этим ничего не сделаешь. Пока ясно одно, что над продвижением надо работать, с федерациями надо дружить. Смогу ли я х.з., чтобы узнать надо попробовать.

а что вы сможите предложить спонсорам?:D проект к сожалению ничего не подхлестнет...:(

Согласен.
 
Это мы подбираемся к цели.
Это самый скользкий и не прогнозируемый момент. Для начала надо не жадничать, но поднимайся выше, те же немцы могут предложить условия по-лучше и с этим ничего не сделаешь. Пока ясно одно, что над продвижением надо работать, с федерациями надо дружить. Смогу ли я х.з., чтобы узнать надо попробовать.

могу помочь с персоналом :) но с чемпионами будет проблематично... лучше делать что-то типа школы би с боксерским залом, снарядами, залом борьбы и т.п.

Как по мне лучше открыть типа боксерския зал для мажоров, индивидуальные занятия + сервис + все удобства, а дальше в зависимости от потребностей. Делать группы по 2-4 человека и говорить что у них все получаеться) тогда будут ходить

пока в рыло на районе не получат :D
 
Ага. Контингент занимающихся - студенты, молодежь. Если чемпиона воспитывать, это школьника надо брать помладше. Цены на спортивные секции для дошкольников и школьников в городе - 100 грн в среднем. Ау некоторых и бесплатно для подростков. Оптимизируйте ) . Если заоохочуваты родителей тем, что дите будет чемпионом, поэтому у нас 350 грн бокс, а не 150, как за углом у конкурентов, может пара-тройка человек и заинтересуется. Маладежь современная предпочитает пива попить и покурить на эти деньги за школьным углом:(

Тут я уже сказал. Перспективные или очень дешево или бесплатно. Все остальные платят как везде.

могу помочь с персоналом :) но с чемпионами будет проблематично... лучше делать что-то типа школы би с боксерским залом, снарядами, залом борьбы и т.п.

Вы немного обознались, я не Виталик Кличко и школу построить не могу, к сожалению:(



Есть точка зрения что эпоха бокса (а следовательно и бизнеса) медленно но уверенно уходит и сдает позиции новому фавориту- ММА.СНГ просто как обычно отстает на несколько лет,но это вопрос времени..

Я не думаю. Боям без правил много лет и пока их не берут на олимпийские игры. :)
Да это зрелищно, но деньги там, что покупают ТВ, а ТВ берет то, что смотрят массы.
Я думаю ТВ в Штатах мониторит это дело четко и пока бокс на первых местах.
 
Останнє редагування:
Я думаю ТВ в Штатах мониторит это дело четко и пока бокс на первых местах.
сдулся бокс в штатах... ММА по рейтингам его обходит уже. из двух известных мне чисто боксерских залов не работает ни один. массовости нет. все либо на тайквондо, либо на жужису. плюс что-то перепадает американскому кемпо и кику. но совсем не много.
 
Капоэйра в Штатах рулит...там людей занимается больше чем в Бразилии. В Нью-Йорке только более 300 групп. Ну а на втором месте там Таэквондо как мне известно,да и джиу-джитсу там не мало. Но бокс, как мне кажется, будет вечно жить.
 
для этого есть бизнес-план, стимулирование увеличения дохода и оптимизация расходов :)

100 раз все нужно взвесить!
По моему проект рентабелен, если организатор=собственник зала=тренер т.е. все в одном лице.
Сами посмотрите слишком длинная цепочка получается людей желающих отщипнуть от пирога.
Аренда - плати
Тренер - 30-50% от сборов.
Что тогда организатору остается?
Тогда действительно массовость нужна.

Если речь идет о том, чтобы заработать на бойце, то на взращивание чемпиона уйдут годы, и не факт что организатор сможет стать промоутером и заработать на бойце.

Другое дело промоутер=организатор зала, тогда он нанимает тренеров. У промоутера есть уже наработанные схемы по заработку денег. В этом случае все логичней

Как вариант в краткосрочке - массовость
в долгосрочке - выход на промоутерство
Но стоит ли тогда игра свеч? Оборачиваемость капитала тогда очень длинная. Лучше во что-нибудь другое вложиться
 
Останнє редагування:
думается мне что ММА только начинает победное шествие по планете и локомотивом будут амеры и их тв(а уж они превратят в бизнес) .включи завтра ММА в олимпиаду и это будет самый популярный вид среди олимпийских.Здесь дело не в популярности (не популярнее же спорт.ходьба или керлинг с прыжками в воду) а в других причинах.
А бокс,а заодно и греко-римская и вольная займут свою небольшую нишу (например как баскетбол на украине) совокупностью процентов этак в 30 от ММА в лучшем случае.Это вопрос времени..
 
Капоэйра в Штатах рулит...там людей занимается больше чем в Бразилии. В Нью-Йорке только более 300 групп. Ну а на втором месте там Таэквондо как мне известно,да и джиу-джитсу там не мало. Но бокс, как мне кажется, будет вечно жить.

как на счет Нью Йорка не знаю, в Орландо школ капоейры меньше чем жужису. тайквондо имеет массовость благодаря детям в основном.
 
Ребята все циклично. Вспомните на примере совка. Был пик карате, был пик ушу, тхеквандо, айкидо. Кто знал лет 10 назад о ножевом бое?
И так далее.

В мире сейчас волна ММА, джиу джитсу, кайпоэра выходит на пик. Но она также спадет.

Классические виды единоборств - никуда не денутся!!!
 
Всем "классическим" сто лет отроду.И что классическое а что нет?Вопрос не в "денутся",а в бизнесе на них,что напрямую связано с популярностью и спросом на них.И планируя надо учитывать будущий спрос.
 
помоему doktor_7878 не спрашивает что знаменитей и что лудше) спрашивается о боксе
 
а по-моему дело идет не о боксе, а о коммерческой выгоде, а от бокса она будет или от тхэквон-до это не столь важно.
 
спрашивается о боксе как о бизнесе
о лудШести никто слова не сказал
 
не соглашусь... каждый должен заниматься своим делом...организатор -организовывать..тренер-тренировать...в принципе должна действовать такая цепочка как и в бизнесе...о массовости в единоборствах сейчас разговора не может идти речь...танцы опередят)))))))))

Вот именно что ДОЛЖЕН.
Речь идет о цепочке собственник зала - организатор (арендатор) - тренер - ученики. И все хотят получить прибыль. В основе денежного потока лежит ученик. Вполне логично эту цепочку сокращать.
Вот ты например - сам ищещь зал для аренды? Или кого-то нанимаешь, чтоб тебе нашли? Пытаешься выйти на собственника? Или работаешь с субарендаторами?

ТС как я понял не тренер и не собственник. Т.е. будет выступать посредником.
Если ТС посредник, то чтобы заработать в этой длинной цепочке нужна массовость. А то что ее чисто на боксе не будет соглашусь.
Нужно тогда массовость создавать за счет других групп - нанимать тренеров и с утра до вечера, пытаться заполнить зал аэробикой, пилатесом, йогой, ну и к вечеру бокс.
 
Вот именно что ДОЛЖЕН.
Речь идет о цепочке собственник зала - организатор (арендатор) - тренер - ученики. И все хотят получить прибыль. В основе денежного потока лежит ученик. Вполне логично эту цепочку сокращать.
Вот ты например - сам ищещь зал для аренды? Или кого-то нанимаешь, чтоб тебе нашли? Пытаешься выйти на собственника? Или работаешь с субарендаторами?

ТС как я понял не тренер и не собственник. Т.е. будет выступать посредником.
Если ТС посредник, то чтобы заработать в этой длинной цепочке нужна массовость. А то что ее чисто на боксе не будет соглашусь.
Нужно тогда массовость создавать за счет других групп - нанимать тренеров и с утра до вечера, пытаться заполнить зал аэробикой, пилатесом, йогой, ну и к вечеру бокс.

Вы правильно меня поняли. Для дохода идут массы - шейпинги и прочее.
То, что я не собственник, я почти ничего не заработаю на этом, но я и работать то не буду. Пусть заработает тренер и хозяин зала.
Но я заключу контракты с бойцами, через какое-то время, пусть через 10лет. Но когда появиться из 1 000 прошедших один талант и 10 ничего, я начну разговаривать разговоры о проведении боев. И если хотя бы один из них поставит где-нибудь в Гамбурге Гимн Украины, мне будет приятно.

Ребята все циклично. Вспомните на примере совка. Был пик карате, был пик ушу, тхеквандо, айкидо. Кто знал лет 10 назад о ножевом бое?
И так далее.

В мире сейчас волна ММА, джиу джитсу, кайпоэра выходит на пик. Но она также спадет.

Классические виды единоборств - никуда не денутся!!!

Согласен.

сдулся бокс в штатах... ММА по рейтингам его обходит уже. из двух известных мне чисто боксерских залов не работает ни один. массовости нет. все либо на тайквондо, либо на жужису. плюс что-то перепадает американскому кемпо и кику. но совсем не много.

Лучший показатель рейтинга это гонорары.
Напишите для анализа, сколько стран покупают права на трансляцию, за какие деньги, сколько получают бойцы, секунданты, судьи, ринганонсер получает столько, сколько получает Майкл Баффер?
Сколько зрителей приходит на бой, и какая цена билетов?
На бои приходят звезды Голливуда, губернаторы, сенаторы и т.д?
 
А зачем 10 лет ждать? Есть масса бойцов, которые уже состоялись в любителях и которым не хватает денег для выхода на проф. уровень. Деньги на поездки, на проживания, на жизнь чтобы можно было тренироваться и не думать о работе.
Тогда есть команда тренер + боец (у которых нет денег) и вы у которого есть деньги. Заключайте договора - пилити возможные гонарары.


Если денег нет тогда смысл все организовывать? Ведь через 10 лет (как вы пишите) та же проблема будет.
 
Сэм +100500
проще найти хорошего любителя который ищет и которому нужен небольшой финансовый толчек
в итоге капиталовложитель и оец будут довольны и в барыше
тем более таких не мало ,лично знаю
 
а по-моему дело идет не о боксе, а о коммерческой выгоде, а от бокса она будет или от тхэквон-до это не столь важно.

Именно так.
Я знаю, что где-нибудь в Филадельфии талантливый(или трудолюбивый) мальчик, каких у нас не меньше, серьезно занимаясь боксом, автоматом, без проблем выходит на профи ранг и начинает зарабатывать нормальные деньги.
Какие перспективы и мастера тхеквон-до я не знаю, думаю никаких.

А зачем 10 лет ждать? Есть масса бойцов, которые уже состоялись в любителях и которым не хватает денег для выхода на проф. уровень. Деньги на поездки, на проживания, на жизнь чтобы можно было тренироваться и не думать о работе.
Тогда есть команда тренер + боец (у которых нет денег) и вы у которого есть деньги. Заключайте договора - пилити возможные гонарары.


Если денег нет тогда смысл все организовывать? Ведь через 10 лет (как вы пишите) та же проблема будет.

А о каких деньгах идет речь?

Сэм +100500
проще найти хорошего любителя который ищет и которому нужен небольшой финансовый толчек
в итоге капиталовложитель и оец будут довольны и в барыше
тем более таких не мало ,лично знаю

Тогда вы мне объясните другую вещь. Насколько я знаю на Украине уже есть несколько промоутерских компаний, включаю К2, почему эти бойцы не идут к ним и не становятся профи??
 
А о каких деньгах идет речь?

Вы имеете в виду порядок капиталовложений?
Не знаю. Надо понимать весь процесс выхода на чемпионские бои в какой либо федерации. Количество поездок, квалификационных боев, общее время выхода на высокий рейтинг (или просто до какого-то уровня гонораров). Отсюда и прикидывать общую сумму вложений.
Я этой информацией не владею.

Сейчас Семпай подтянется расскажет
 
Когда откроешь зал - маячь.
Идея хорошая. Может чем-нибудь смогу и помочь на добровольных началах. Я сам в прошлом любитель.
Удачи
 
Назад
Зверху Знизу