Бойлер включать раз в сутки или постоянно? Что экономнее?

Включение бойлера в сеть.

  • Включать по таймеру.

    Голосів: 19 40.4%
  • Постоянно включен.

    Голосів: 28 59.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
... и чем меньше будет максимальная температура воды в баке. К сожалению, при использовании двухзонного тарифа практически всегда выставляют температуру на максимум...

выставлять меньше 65 градусов просто НЕЛЬЗЯ - вода скоро начнет с вами разговаривать.
 
так себе примерчик

10000*6 > 150*76

раз эдак в пять теплоемкость 10 тонн больше
не пишите этого. не вводите людей в заблуждение.
в данном случае всё наоборот. начальные данные. 10 тонн и 150 кг вещества нагреты до разной температуры. потом поставлены в одинаковые условия охлаждения. температурный напор 10 тонн меньше. но это всё надо считать. так же надо считать теплоизоляцию бойлера. о чём я выше писал, что нужно сделать замеры температуры воды , нагретой до номинала и потом отключённого подогрева.
в общем , при желании можно подсчитать.
 
Когда дома бойлер включен всегда, когда уходим на работу...бойлер выключаем.
То есть днем не работает, только с вечера до утра
 
выставлять меньше 65 градусов просто НЕЛЬЗЯ - вода скоро начнет с вами разговаривать.
Вот стандартная формулировка из мануала: ". Рекомендуется установка в положение "eco". Это наиболее экономичный режим; в этом режиме будет поддерживаться температура воды ~57 °C, образование накипи и тепловые потери будут ниже, чем при установке более высокой температуры." Там же написано, что для борьбы с легионеллой достаточно каждые 2 недели включить на 2 часа максимальную температуру нагрева.
 
не пишите этого. не вводите людей в заблуждение.
в данном случае всё наоборот. начальные данные. 10 тонн и 150 кг вещества нагреты до разной температуры. потом поставлены в одинаковые условия охлаждения. температурный напор 10 тонн меньше. но это всё надо считать. так же надо считать теплоизоляцию бойлера. о чём я выше писал, что нужно сделать замеры температуры воды , нагретой до номинала и потом отключённого подогрева.
в общем , при желании можно подсчитать.

а 10 тонн святым духом нагреются?
 
Вот стандартная формулировка из мануала: ". Рекомендуется установка в положение "eco". Это наиболее экономичный режим; в этом режиме будет поддерживаться температура воды ~57 °C, образование накипи и тепловые потери будут ниже, чем при установке более высокой температуры." Там же написано, что для борьбы с легионеллой достаточно каждые 2 недели включить на 2 часа максимальную температуру нагрева.

крута, а теперь покажи свой график повышения температуры до максимума каждые 2 недели по 2 часа :D:іржач:
Я ж о реалиях пишу, а не мифических хернях из инструкции.
 
10 тонн это было сказано образно..

тогда какое это имеет отношение к вопросу о бойлерах?
Можно обсуждать разницу в потреблении между 100л бойлером, нагретым до 55° и 80л бойлером с температурой 65°. Тут есть что посчитать.

А как быстро остынет бассейн на обратной стороне Марса, это уже другое...
 
крута, а теперь покажи свой график повышения температуры до максимума каждые 2 недели по 2 часа :D:іржач:
Неужели Вы не сможете это повторить? Карл, 2 раза в месяц по 2 часа?:confused: А хотя бы раз в месяц - тоже не?:(
 
тогда какое это имеет отношение к вопросу о бойлерах?
Можно обсуждать разницу в потреблении между 100л бойлером, нагретым до 55° и 80л бойлером с температурой 65°. Тут есть что посчитать.

А как быстро остынет бассейн на обратной стороне Марса, это уже другое...
это имеет такое отношение, что кипяток в бойлере очень интенсивно круглосуточно через теплоизоляцию во внешнюю среду будет отдавать теплоту, и может оказаться, что его не целесообразно всё время греть.
 
это имеет такое отношение, что кипяток в бойлере очень интенсивно круглосуточно через теплоизоляцию во внешнюю среду будет отдавать теплоту, и может оказаться, что его не целесообразно всё время греть.

Ну, обычно за сутки бойлер нагревается целиком 1-2 раза (полный объем воды от холодной до горячей)...

Я пробовал на ночь оставлять бойлер холодным, а перед утром греть. Т.е., в 12 покупались, выключили, а в 5 снова включили, чтобы покупаться в 7. Целых 5 часов, но экономии я не ощутил.
 
стремные эти китайские приблуды вроде таймера. у меня был электронный измеритель энергии, в розетку включался, а в него бойлер. 3000Вт написано. оплавился и розетку оплавил.
 
Назад
Зверху Знизу