бойлер или проточник? что лучше б.ф

При правильном подключении бойлера, из него невозможно извлечь воду без давления в водопроводе.
Неправильно! При правильном подключении бойлера из него МОЖНО извлечь воду...
Но именно извлечь в случае необходимости. ;-)
 
Неправильно! При правильном подключении бойлера из него МОЖНО извлечь воду...
Но именно извлечь в случае необходимости. ;-)

так я об этом и толкую, извлечь-не значит пользоваться.
 
господа,высказываемся по делу! газ щас дорого и много переделывать.. поэтому....? ваши пожелания! кто сталкивался?:пиво: и если можно советуйте сразу какой фирмы.где (по дешевле )купить! премного благодарен!!!

бойлер наверно чтоб двухконтурный котел грел горячую воду у меня житомир три надо его на всю включать
 
всем спасибо! я купил Regent 80литров! итали ,собирается в россии ,у товарища такой ,уже работает 8 лет!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я так ставил..
Левый кран - горячая вода - для напуска воздуха в бак
Правый - холодная вода - для слива воды из бака...
Такой нехитрый подход превращает водонагреватель в резервную емкость с водой на случай непредвиденного отключения.
На кран удобно прикручивать шланг от душа ! ;-))
Краны надо оба! Воздух напускать - обязательно. Через смеситель и прочее - не получится..

ЗЫ: сливать воду все равно прийдется. Рано или поздно. Так что лучше продумать этот момент сразу!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я так ставил..
Левый кран - горячая вода - для напуска воздуха в бак
Правый - холодная вода - для слива воды из бака...
Такой нехитрый подход превращает водонагреватель в резервную емкость с водой на случай непредвиденного отключения.
На кран удобно прикручивать шланг от душа ! ;-))
Краны надо оба! Воздух напускать - обязательно. Через смеситель и прочее - не получится..

ЗЫ: сливать воду все равно прийдется. Рано или поздно. Так что лучше продумать этот момент сразу!

Спасибо за совет! ценный! а вот в комплекте даётся клапан! я на фотке его не разглядел.. куда его ставить?
 
Спасибо за совет! ценный!
:пиво:

а вот в комплекте даётся клапан! я на фотке его не разглядел.. куда его ставить?

Ээээ, тыцни на картинку - она увеличится. Посмотри на правую магистраль (синяя, подача холодной воды). Если от бойлера смотреть, то: патрубок бойлера - тройник - мультиклапан с синей ручой - американка - фитинг металлопласта.
В принципе, американка там не особо и нужна. ;)
На клапане стрелка есть. Ставить стрелкой в сторону бака. Стрелка - направление протока воды...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я так ставил..
Левый кран - горячая вода - для напуска воздуха в бак
Правый - холодная вода - для слива воды из бака...
Такой нехитрый подход превращает водонагреватель в резервную емкость с водой на случай непредвиденного отключения.
На кран удобно прикручивать шланг от душа ! ;-))
Краны надо оба! Воздух напускать - обязательно. Через смеситель и прочее - не получится..

ЗЫ: сливать воду все равно прийдется. Рано или поздно. Так что лучше продумать этот момент сразу!

Через смеситель тоже получается.
 
Ну когда же?? Ну когда же??
Ну когда же у Grik djan отвалится кнопка с восклицательным знаком?? дождусь ли я??
а??
Истеричка какая-то!!!!
 
Ну когда же?? Ну когда же??
Ну когда же у Grik djan отвалится кнопка с восклицательным знаком?? дождусь ли я??
а??
Истеричка какая-то!!!!


кто здесь??:eek::eek::eek::eek::eek:

я понял.... грудная жаба!!))
 
Останнє редагування:
кто здесь??:eek::eek::eek::eek::eek:

я понял.... грудная жаба!!))
Ну уж по крайней мере я себя не позиционирую настоящим мужиком(правда с малолетским максимализмом), кричащим на каждом углу форума: "!!!Я могу!!! Я обеспечиваю!!!! Вот хочу и всё!! Дайте две!!":іржач:
Удивительно, но у моего ребенка такой же стиль письма вконтакте, вроде:"Привеееет!!!!!!!!!! Как там сегодня на физре???!!!! А я прогуляла!!!!!!! Представь????!!!! Что же будет???!!! А мне пофиг!!!!"
 
Ну уж по крайней мере я себя не позиционирую настоящим мужиком(правда с малолетским максимализмом), кричащим на каждом углу форума: "!!!Я могу!!! Я обеспечиваю!!!! Вот хочу и всё!! Дайте две!!":іржач:
Удивительно, но у моего ребенка такой же стиль письма вконтакте, вроде:"Привеееет!!!!!!!!!! Как там сегодня на физре???!!!! А я прогуляла!!!!!!! Представь????!!!! Что же будет???!!! А мне пофиг!!!!"
говорю твоими словами-каждый др.. как хочет,а я др.. как я хочу!:D
 
а зачем все эти сложности с бойлерами, если в проточном нагревателе вообще ниочем думать не надо, открыл кран - течет гарячая вода и все. Столько сколько надо будет....
 
Назад
Зверху Знизу